перестал работать тахометр.Помогите советом!

максимус

перестал работать тахометр.Помогите советом!

Сообщение#1 » 08 апр 2014, 23:25

Ребята помогите советом или может у кого была такая проблема: перестал работать тахометр на поджерике2.Я сам пробовал снимать приборную доску и отсоеденить фишки и воткнуть их обратно,но не помогло.Что это может быть и к кому обратиться?

Реклама
Баннер
Студент
Контактная информация:

Re: перестал работать тахометр.Помогите советом!

Сообщение#2 » 11 апр 2014, 01:45

У меня было такое. Проверить надо импульсы и целостность датчика с тнвд что зубцы считает. Сигнал можно проверить на разьеме приборной доски. Там по дорожкам легко вычислить к среднему болту прибора идет. Он же контакт и крепление. Если есть сигнал, то резистор переменный на нем есть он окисляется и пропадает сигнал. Крутить не надо! Потом выставлять и регулировать придется. Это настройка усиления сигнала. Будут очень врать показания... Ну если совсем сложно, обращайся...подскажу.

DIV

Сообщение#3 » 11 апр 2014, 12:31

На поджеро 2 тахометр работает странно при прогреве показывает, после прогрева стрелка становится на ноль и все кто подскажет вчем дело

максимус

Сообщение#4 » 13 апр 2014, 17:32

Студент писал(а):У меня было такое. Проверить надо импульсы и целостность датчика с тнвд что зубцы считает. Сигнал можно проверить на разьеме приборной доски. Там по дорожкам легко вычислить к среднему болту прибора идет. Он же контакт и крепление. Если есть сигнал, то резистор переменный на нем есть он окисляется и пропадает сигнал. Крутить не надо! Потом выставлять и регулировать придется. Это настройка усиления сигнала. Будут очень врать показания... Ну если совсем сложно, обращайся...подскажу.

А где находится этот датчик? и что то про дорожку не понял к какому болту она подходит?

Студент
Контактная информация:

Сообщение#5 » 13 апр 2014, 19:42

Надо снять приборную доску. Напротив центра оси тахометра с обратной стороны есть три винта в ряд. Под каждым винтом своя дорожка, вот на них и надо смотреть питание и сигнал. Если все в норме, то смотрим далее в приборке блок тахометра. Там небольшая плата мне ней тот самый регулятор который просто окислился.

максимус

Сообщение#6 » 15 апр 2014, 08:05

Спасибо буду пробовать.

максимус

Сообщение#7 » 04 май 2014, 15:26

Всем спасибо за советы) Причина была в проводке который от датчика тахометра оторвался,обратно приматал и все Ок!)

Вернуться в «Электрика П2»