Жидкостные предпусковые подогреватели.

APolyakov
Контактная информация:

Жидкостные предпусковые подогреватели.

Сообщение#1 » 26 дек 2012, 12:07

Вот наконец и пришли конкретные морозы!. Озадачило по утрам выскакивать пораньше и насиловать двигатель запуская его при -20. Решился! Заказал, привезли Российского производства котел "Бинар 5Д Компакт". Сегодня отвез свой пепелац на СТО с ним, отдал до завтра. Почитал много формуов про него, отзывы противоречивые. Может кто сталкивался с ним, где какие больные места? какиевпечатления от использования. Так как у нас морозы и под -40 бывает, очень нужная весч (Платить за теплый гараж 10 тырей в месяц аренды теплого гаража как то меня не прельщает)

ПЫ.СЫ. Выбор сделан был в пользу стоимости, на Вебасту или Гидроник не потянул))
Изображение
Изображение
Звоните +7 914-ноль-8-ноль-62-63

APolyakov
Контактная информация:

Re: Жидкостные предпусковые подогреватели.

Сообщение#2 » 26 дек 2012, 12:08

Завтра заберу машину, буду описывать свои впечатления, может кому тоже пригодиться:)

отец51

Сообщение#3 » 26 дек 2012, 18:37

Давай давай раскажи и сколько стоит? А то сам собрался вебасту бу за 25р ставить!

APolyakov
Контактная информация:

Сообщение#4 » 27 дек 2012, 01:18

отец51 писал(а):Давай давай раскажи и сколько стоит? А то сам собрался вебасту бу за 25р ставить!

Стоит это добро 16500. Есть на дизель, есть на бензинку. Опишу как заберу машину:)

Vovik
Контактная информация:

Сообщение#5 » 27 дек 2012, 10:25

Очень интересно

APolyakov
Контактная информация:

Сообщение#6 » 27 дек 2012, 13:22

don_kostelano писал(а):Сань. Ты и фото выложи этого чуда )))

Обязательно, фото самих блоков есть на сайте производителя www.autoterm.ru. Как все устаногвлено будет сделаю фоты под капотом:)

APolyakov
Контактная информация:

Сообщение#7 » 27 дек 2012, 13:25

Сегодня был на СТО, машинка моя стоит с открытым капотом, все там уже прикручено, при мне был проведен тест обогревателя. Ощущения такое что самолет взлетает при работе подогревателя))) Тест прошел успешно! Завтра к обеду пообещали что выпишут из больничного моего Паджерика. Проведем тест в полевых условиях))

Elena

Сообщение#8 » 27 дек 2012, 13:36

О как ))))) ну тогда с обновой вас )))))))

APolyakov
Контактная информация:

Сообщение#9 » 27 дек 2012, 13:38

Elena писал(а):О как ))))) ну тогда с обновой вас )))))))

Спасибо огромное)))

APolyakov
Контактная информация:

Сообщение#10 » 28 дек 2012, 14:19

Как и обещал выкладываю фото этого чуда)) сильно не бейте, снимал с телефона)) Итак на первом фото в левом верхнем углу сам блок где все кипит (от него идут 2 толстых шланга (по нему гоняется охлаждайка) помпу не видно она по блоком. в левом нижнем углу топливный насос. все аккуратненько прикручено, прихвачено стяжками. внутрь салона выведен пуль (забыл про него когда фотал, завтра выложу). Итак, все это соединено и работает:) + на доп канал моей сигналки через релюшку выведен запуск ОННОГО зверя! (разьем есть в комплекте).

Итак в условиях гаража, все запускается, как с пульта самого Бинара, так и с пульта сигналки, ПОРАДОВАЛО! Чтож выставил запуск подогревателя на 8 утра, а на пол 9 выставил на сигналке запуск двигателя:))) Первое боевое крещение так сказать будет завтра сутра! Об этом обязательно отпишусь

Изображение

Изображение

З.Ы. Чтото фото хостинг фотки вверх ногами перевернул!

APolyakov
Контактная информация:

Сообщение#11 » 28 дек 2012, 14:57

don_kostelano писал(а):САНЬ. САМЫЕ СИЛЬНЫЕ МОРОЗЫ ОКОЛО 4-5 УТРА. МОЖЕТ СТАВИТЬ ЗАПУСК ЧАСА НА 3 НОЧИ. ? ИЛИ КАЖДЫЕ 2-3 ЧАСА. ТАК КАК ДВИЖОК ОСТЫВАЕТ ОКОЛО 4 ЧАСОВ

Да пусть остывает:) мне просто на работу к 9 утра, я за пол часа добираюсь. Мне главное чтобы она завелась сутра и сел в тепленькую машинку))

APolyakov
Контактная информация:

Сообщение#12 » 28 дек 2012, 15:01

Суть то вообще этого устройства, разогреть охлаждайку до 70-75 градусов, тем самым двигатель, чтобы он как в май месяц стартанул ну и плюс когда охлаждайка нагревается до +40 котел запускает печку в салоне))

APolyakov
Контактная информация:

Сообщение#13 » 28 дек 2012, 15:31

don_kostelano писал(а):пооонято )))

Такой же принцип работы и Вебасто и Гидроник (Эбершпехер)

отец51

Сообщение#14 » 28 дек 2012, 21:00

Отпишись,только по честному,как тест драйв пройдет!

APolyakov
Контактная информация:

Сообщение#15 » 29 дек 2012, 01:24

Ну вот первые впечатления! 8 утра, -16, через пять минут посмотрел на брелок сигналки, температура двига полезла вверх!
8:30 утра брелок сигналки радостно запиликал, озвучив запуск двига. Вышел, очистил пока снежок, залез уже в тепленький салончик:) и успешно добрался до работы!

З.Ы. -16 это не температура, реальные боевые условия будут при -30...-40. Так что по мере появления каких нибудь интересностей или ошибок, буду отписываться.

И еще предупреждение! Если все таки решитесь поставить это чудо, ищите на сайте теплостар (см. выше) список авторизованных компаний по продаже! Иначе можно попасться на подделку!

Вернуться в «Тюнинг Переделка П2»