Жидкостные предпусковые подогреватели.

APolyakov
Контактная информация:

Re: Жидкостные предпусковые подогреватели.

Сообщение#16 » 28 дек 2012, 14:57

don_kostelano писал(а):САНЬ. САМЫЕ СИЛЬНЫЕ МОРОЗЫ ОКОЛО 4-5 УТРА. МОЖЕТ СТАВИТЬ ЗАПУСК ЧАСА НА 3 НОЧИ. ? ИЛИ КАЖДЫЕ 2-3 ЧАСА. ТАК КАК ДВИЖОК ОСТЫВАЕТ ОКОЛО 4 ЧАСОВ

Да пусть остывает:) мне просто на работу к 9 утра, я за пол часа добираюсь. Мне главное чтобы она завелась сутра и сел в тепленькую машинку))
Изображение
Изображение
Звоните +7 914-ноль-8-ноль-62-63

APolyakov
Контактная информация:

Сообщение#17 » 28 дек 2012, 15:01

Суть то вообще этого устройства, разогреть охлаждайку до 70-75 градусов, тем самым двигатель, чтобы он как в май месяц стартанул ну и плюс когда охлаждайка нагревается до +40 котел запускает печку в салоне))

APolyakov
Контактная информация:

Сообщение#18 » 28 дек 2012, 15:31

don_kostelano писал(а):пооонято )))

Такой же принцип работы и Вебасто и Гидроник (Эбершпехер)

отец51

Сообщение#19 » 28 дек 2012, 21:00

Отпишись,только по честному,как тест драйв пройдет!

APolyakov
Контактная информация:

Сообщение#20 » 29 дек 2012, 01:24

Ну вот первые впечатления! 8 утра, -16, через пять минут посмотрел на брелок сигналки, температура двига полезла вверх!
8:30 утра брелок сигналки радостно запиликал, озвучив запуск двига. Вышел, очистил пока снежок, залез уже в тепленький салончик:) и успешно добрался до работы!

З.Ы. -16 это не температура, реальные боевые условия будут при -30...-40. Так что по мере появления каких нибудь интересностей или ошибок, буду отписываться.

И еще предупреждение! Если все таки решитесь поставить это чудо, ищите на сайте теплостар (см. выше) список авторизованных компаний по продаже! Иначе можно попасться на подделку!

APolyakov
Контактная информация:

Сообщение#21 » 29 дек 2012, 12:03

Первый день прошел, полет нормальный! Ждем нажих Чукотских ХОЛОДОВ!!)))

APolyakov
Контактная информация:

Сообщение#22 » 06 янв 2013, 17:14

Ну вот стукнуло -27... Прогрев запустился, за 20 минут двиг прогрелся до +40 (по крайней мере температура жидкости), попробывал с автозапуска запустить, не получилось! Пришлось спускаться, завел только с выжатым сцеплением (коробка просто замерзла) Но завелся с пол пинка, на оборотах (1200-1500) помаленьку отжал сцепление, прогрелось, в общим на весь прогрев ушло 40 минут)))

amphibious

Сообщение#23 » 06 янв 2013, 22:14

Что то долго, у меня 40 мин. и без подогревателей греется, обороты увеличиваю до 1300. В чем тогда смысл подогрева непойму. Может я что то не понимаю, т.к. у меня первый дизель.
Натуральный гранит для строительства и дизайна.
Страна происхождения: индия Принимаем индивидуальные заказы.
Возможны прямые поставки из Индии. В л/с

APolyakov
Контактная информация:

Сообщение#24 » 07 янв 2013, 04:56

amphibious писал(а):Что то долго, у меня 40 мин. и без подогревателей греется, обороты увеличиваю до 1300. В чем тогда смысл подогрева непойму. Может я что то не понимаю, т.к. у меня первый дизель.

40 минут это с прогревом салона)) я печку включаю только когда двиг запускается. не стал цеплять ее к аккумулятору, чтобы не садить. А обороты у меня не увеличиваются, у меня же старенькая машинка. там есть рычажок оборотов, олько он не фиксируется уже. Так что по хорошему ушло бы не более получаса и не выходя из дома. А когда -15, вобще 10-15 минут уходит на все, чтоб с комфортом сесть в теплую машинку.

APolyakov
Контактная информация:

Сообщение#25 » 07 янв 2013, 05:02

Вообще скажу, что сам подогреватель пока еще не подвел ниразу! А все остальное это мелкие проблемы в самой машине, ну что поделать, 92-93 год!

APolyakov
Контактная информация:

Сообщение#26 » 08 янв 2013, 08:46

amphibious писал(а):Что то долго, у меня 40 мин. и без подогревателей греется, обороты увеличиваю до 1300. В чем тогда смысл подогрева непойму. Может я что то не понимаю, т.к. у меня первый дизель.

Для дизеля -24 вроде читал критическая температура! Его просто не завести, даже если завести ресурс двигателя уменьшается в разы! Я сейчас даже в -10... -15 страюсь сначала прогреть, а потом зводить. И плюс к этому расход топлива! Бинар ест пусть по паспорту 0,6 л/час, 4Д56 на холостых (ПРОГРЕТЫЙ!!!) 0,8 л/час, а на холодный запуск так вообще расход пипец! Так же время на прогрев двигателя с холодного запуска намного больше чем если котел прогревает.Как вариант оставлять машину на ночь заведеную очень накладно! при наших ценах на топливо! (45 РУБЛИКОВ ЗА ЛИТР!!!!) Так что плюсов у подогревателя очень много!

amphibious

Сообщение#27 » 08 янв 2013, 20:53

APolyakov писал(а):

40 минут это с прогревом салона)) я печку включаю только когда двиг запускается. не стал цеплять ее к аккумулятору, чтобы не садить. А обороты у меня не увеличиваются, у меня же старенькая машинка. там есть рычажок оборотов, олько он не фиксируется уже. Так что по хорошему ушло бы не более получаса и не выходя из дома. А когда -15, вобще 10-15 минут уходит на все, чтоб с комфортом сесть в теплую машинку.

Да, теперь ясно. Сам думал, взять вебасто 61т.р, выходит, жалко денег или без него обойтись, у нас молозов наких не бывает. Ну при -30 заводится, а про ресурс ДВС даже не задумывался. А может и правда установить подогреватель.

Вернуться в «Тюнинг Переделка П2»