Найти свой клад

Обсуждение тем интересующих в основном мужчин. Форум не закрыт для девушек!
Kikimer

Re: Найти свой клад

Сообщение#406 » 08 фев 2014, 15:17

Здравый ролик, а если бы на пару встряли, за трактором до ближайшей деревни.

Капитан_Немо

Сообщение#407 » 10 фев 2014, 20:50

Итак, парни, имею сказать следующее. Были в эти выходные в гостях у родственного батюшки, место пока раскрывать не буду, позже поймете, почему.

Предыстория. Давным-давно а церкви, где теперь настоятелем батюшка, была чудотворная икона. Легенды гласят, что от нее происходили многочисленные исцеления. Постепенно установилась традиция в память об исцелении дарить подвески к этой иконе. Поскольку дарителями зачастую были достаточно известные в Российской Империи люди, сохранились письменные источники, описывающие некоторые из этих подвесок. Во время "операции по изъятию церковных ценностей" сам храм был закрыт, золотой оклад чудотворной иконы конфискован новой властью, а судьба самой иконы неизвестна.

Теперь собственно история. После возвращения храма РПЦ во время расчистки территории была случайно найдена одна из подвесок, по описанию полностью совпадающая с той, которая фигурировала в мемуарах княгини Л. Возникло предположение, что поскольку подвески в большинстве своем были из неблагородных металлов, то во время конфискации ценностей их могли выбросить за ненадобностью прямо на территории. За сим настоятель храма с интересом выслушал мое предложение о проведении металлопоиска с целью проверки этого предположения.

По его словам в этом месте уже пытались копать, но попытки несанкционированного копа вокруг церкви были пресечены местными жителями. В присутствии настоятеля храма проблем быть не должно.
- Я насчитал уже шесть выстрелов, Джанго!
- А я насчитал два пистолета.

Azlk

Сообщение#408 » 15 мар 2015, 21:17

А что для этого нужно? И когда?

Ruslan78

Сообщение#409 » 15 мар 2015, 21:17

don_kostelano писал(а):Среди недели есть желающие одним днем сгонять , по грибы ?

Сейчас по грибы??? А не рановато!!!
Изображение

Вернуться в «МАЛЬЧИШНИК»