Ахтунг Аларм!!!

Кинолог
Контактная информация:

Ахтунг Аларм!!!

Сообщение#1 » 08 окт 2012, 14:39

Ребят подскажите!!!у меня на Pajero 3 начало что то гудеть в морде....Гул не постоянный то есть может начаться или нет,заканчивается он таким образом,астонавливаешся какой то хруст отдаёт в руль немного и в ноги(сильно)В сервисе ссылались на ступици....Заменил сразу 2!!!! гул продолжался,опять в авто сервис(уже исключительно по Mitsubishi)ссылаются на износ тормозных дисков и колодок...(заменил сразу)поехал через 12км.снова гул,хруст(и я в слёзах :-( )вобщем заменил весь перед(ключая шаровые(все)рычаги,руль.рейки)ПОМОГИТЕ КТО КАК СМОЖЕТ) :ze_va_et:
Всем свет 20мм пацаны=)

Реклама
Баннер Пиксель
Caffer

Re: Ахтунг Аларм!!!

Сообщение#2 » 08 окт 2012, 18:35

Наши ряды пополнялись – вот и у меня такая же фигня, только я чинился у Ромы Голубева (Удальцова 46а), …по мне так, «стелет мягко, да жестко спать!», …больше к Роману, я не ногой!

Так же, начал он с подшипников, заменили, результата ноль, попутно заменил всю рулевую, стабилизаторы, втулки, поставили хорошую защиту (от которой, к стати, пошли новые вибрации в районе 2000 RPM – видимо независимость агрегатов нарушилась и необходимо резиновую подвеску мутить), в общем, много маленьких приятностей за кучу денег, …а воз и ныне там, …обидно, да?!

Фигня вся в том, что диагностика в большей части сервисов проводится по принципу, характерных взаимосвязей общего порядка, типа - «Гудит! – значит это подшипник!», поменяли, …«О мля, снова гудит?! – значит это диски и колодки!», поменяли, …«Епте, снова гудит! – это сцуко, это точно суппорта!», …«И снова гудит!!! – ну ты это, давай до свиданья, а то тебе уже мерещится тут!», тем временем, «у пациента вырвано куча здоровых зубов, а он все корчится от боли», и кошелек его заметно похудел – это нормально?! …где опыт, где профессиональная гордость, где качество?! - это все равно, что заплатить баблом, которым прежде вытерли задницу!

…Ну а по делу, пробовали ставить другие колеса, шума было меньше, т.к. резина была мягче, но характерный гул остался и четко проявилась его механическая природа, я видел причину в зажатии колодок, т.е. в заклинивании суппортов (т.к. плюсом грелись колесные диски), но меня уверили, что такая поломка характерного шума не содержит, в итоге, передние суппорта все же были перебраны, заменены резинки и смазаны штока (у Ромы это стоило - 5 300т.р. -???!!!), тем временем, разглядывая колодки и диски, я обратил внимание, что колодки жрутся тормозным диском с внутренней-торцевой стороны, тогда я попросил слесаря, чтобы он сточил их в том месте под угол, чтобы исключить этот зацеп, в итоге проведения этого комплекса работ тормоза стали четче, накат и разгон стали лучше (ощущение сонливости авто исчезло), а ненавистный гул процентов на 90 стал тише, но все же есть, вибрация с руля исчезла вовсе.

…Думал, проблема выявлена, и в перспективе, когда сточу колодки, поменять и тормозные диски, но судя по описанию автора, это не решило проблемы и видимо скоро гул ко мне вернется ВНОВЬ. …Ну что-ж, буду изучать это явление дальше, …но только уже без тех, у кого в глазах, одни только деньги!

О результатах сообщу!

Кинолог
Контактная информация:

Сообщение#3 » 09 окт 2012, 11:20

Да спасибо,но что то я не увидел совета в мою сторону)))))Так то всё верно))

Elena

Сообщение#4 » 09 окт 2012, 11:34

Так ему походу, самому совет такой же надо... вы теперь вдвоем ждете ответа на данную проблему...

Кинолог
Контактная информация:

Сообщение#5 » 09 окт 2012, 11:54

Дайте нам ответ на нашу проблему))))))

Caffer

Сообщение#6 » 09 окт 2012, 15:52

Elena писал(а):Так ему походу, самому совет такой же надо... вы теперь вдвоем ждете ответа на данную проблему...
...либо, все же попытаться разобраться самим

Caffer

Сообщение#7 » 15 окт 2012, 15:58

Всем привет!

Поковырялся я тут на выходных со своей подвеской, в поисках страшного и ужасного «гуло-вибро-хруста», которого даже аля-матерые «сервисоиды» обнаружить и устранить не смогли, а я уже сошел с ума от звуков подобных езде как на мудовой резине, из серии «eXtreme», размером не менее 34 дюймов.

В общем-то открутив колесо, предвкушая пристрастность исследований, пододвинув под зад табуретку, присел, и принялся все детально изучать. Рацион проделанных экзекуций содержал полную перепротяжку подвески, где было обнаружено пара весьма незатянутых болтов, детальный осмотр работы, снятие и чистку всех тормозных суппортов, где было выявлено соприкосновение тормозных колодок с бортиком проточки тормозного диска и присутствующим на нем неравномерной окалины. Самыми запущенными оказались задние суппорта, у них были надорваны пыльники и как следствие забились грязью и заржавели все штока (т.е. задние суппорта не освобождали колодки, а те грели тормоза, ступицы и диски). В итоге, все было протянуто, почищено и смазано, дополнительно я обточил края колодок под конус, чтобы те не задевали края проточки тормозных дисков, …и вуаля! - сажусь, завожу, еду, …ииии, …тишина!!! …еду ещё, и ещё, быстрее, торможу, резко торможу, …тишина!!! – улыбка расплывается на моем лице.
Езжу уже второй день, спереди идиальная тишина, а вот сзади есть небольшой гул и один тормозной диск греется сильнее остольных, думаю посмотреть колодки ручника , х.з. может это они.

В общем, суть басни такова: природа «гуло-вибро-хруста» не нова – он лишь тем в угоду, кто в её природу, стрижёт бабло, не морщив морду, кто разбираться не привык, ответ на все – заменим узел и «кирдык»!!! - а этот зверь парой не так ужасен, не требует безмерного бабла, он просто хочет нашего внимания, …немного смазки и Ваших парни, рук тепла!
Последний раз редактировалось Caffer 15 окт 2012, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

влас

Сообщение#8 » 15 окт 2012, 16:52

Макс,ты сам МАСТЕР на все руки (безовсяких разводсервисов)!!! :ry_car:
Рад что у тебя всё получилось
Montero 3 2000 8-926-шесть17-12-4девять Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды

Caffer

Сообщение#9 » 15 окт 2012, 17:04

Спасибо парни, за поддержку!

Немного фото:

Изображение

вид диска с окалиной
Изображение

Колодки с обточенченымикраями
Изображение

Изображение

Изображение