Заболел Поджеро 3. Помогите, спасите врачи ))).....

Агент

Re: Заболел Поджеро 3. Помогите, спасите врачи ))).....

Сообщение#16 » 14 мар 2014, 16:40

415-ый писал(а):Сознаюсь сразу, что нет опыта эксплуатации именно 3,5 GDI и
да, 500 оборотов это слишком мало для бензинки.
В связи с этим рискну предположить несколько вариантов:
1. возможно что вопрос исправит чистка и регулировка дроссельной заслонки.
Параллельно надо оценить состояние датчика холостого хода.
Бывает, что он замасливается от воздушной обратки.
2. Надо оценить давление в топливной магистрали. Давно ли менялись топливные фильтры?
Хорошо ли себя чувствует топливный насос, в том числе и высокого давления.
3. Давно ли проводилась профилактика? Замена свечей? Замена воздушного фильтра?
При таких симптомах под подозрение попадают еще ДМРВ (или датчик абсолютного давления воздуха, не знаю, что именно стоит на 3.5),
а также катушки (катушка) зажигание и высоковольтные провода. Но и датчик, и катушки точно сигнализируют Чеком.
Поэтому, если он не горит, но они скорее всего исправны.

Ездила сегодня снова в сервис, диагностику сделали ни чего не выявлено... на драйве обороты показывает 580, на нетралке больше.. Почистили дроссельную заслонку, ужасная была...Топливные фильтра меняли, свечи меняли, фильтр воздушный меняли.Чек не горит., а вот лампочка так и мограет....Но вот еще что заметила, если нажимаешь на тормоз моргает, а если стоит на ручнике то нет......что это????????

Реклама
Баннер
Агент

Сообщение#17 » 14 мар 2014, 16:41

Slobod писал(а):Обратись к "Меку" вот ссылка http://mek1.ru/ он просто гуру по ремонту джадаев то есть GDI.

Спасибо, сейчас напишу

Агент

Сообщение#18 » 14 мар 2014, 16:42

west43 писал(а):Я бы обратил внимание на сам маслянный датчик, бывает попадает под клапан у него чего нибудь, вот он и начинает над лампочкой издеваться, а лампа начинает издеваться над водителем!!!.

датчик масленого давления уже новый поставили

Агент

Сообщение#19 » 14 мар 2014, 16:43

Lorik писал(а):у меня была такая проблема, диагностика выявила замену "микросхемы" под панелью приборов проще говоря датчик накрылся бюджет в районе 9 тыс. руб.

что за датчик?????

Агент

Сообщение#20 » 14 мар 2014, 16:55

Slobod писал(а):Судя по твоим описанным симптомам при нагреве масло становится менее вязкое соответственно будет давление падать если больше нормы то отсюда можно делать вывод что масленый насос не создаёт нужное давление вывод менять ( при таком пробеге ремень ГРМ менял если да то при каком пробеге насколько я помню в мануале по GDI что при пробеге 120000 нужно полностью менять все ролики а также помпу и масленый насос) а что обороты падают так это компьютер получив сигнал от датчика давления масло переводит работу движка в безопасный режим короче что бы двиг не сдох совсем!

Ремень и ролики уже три месяца назад поменяли...

Агент

Сообщение#21 » 14 мар 2014, 17:08

Bravo424 писал(а):у меня заменой масляного насоса все завершилось. Тоже мне втюхивали "СПЕЦЫ" про всяко-разно((( у официального дилера в Рольф-Юг и диагноз правильный поставили и устранили через замену

Вам личное сообщение

Slobod

Сообщение#22 » 14 мар 2014, 17:41

Короче вам нужно к спецам которые занимаются движками с GDI эти движки навороченные и сильно мудреные японо ноу хау. Я вам ссылку скинул вы туда обращались? Если нет то зря поздно будет. А пижик с нивой сравнивать "микросхемы" под панелью приборов !!!???

Васятка

Сообщение#23 » 14 мар 2014, 20:44

Slobod писал(а):Короче вам нужно к спецам которые занимаются движками с GDI эти движки навороченные и сильно мудреные японо ноу хау. Я вам ссылку скинул вы туда обращались? Если нет то зря поздно будет. А пижик с нивой сравнивать "микросхемы" под панелью приборов !!!???

У неё временно нива)))
Желаю Вам всего того же, чего и Вы мне желаете - только в три раза больше.

Агент

Сообщение#24 » 15 мар 2014, 01:55

Васятка писал(а):
Slobod писал(а):Короче вам нужно к спецам которые занимаются движками с GDI эти движки навороченные и сильно мудреные японо ноу хау. Я вам ссылку скинул вы туда обращались? Если нет то зря поздно будет. А пижик с нивой сравнивать "микросхемы" под панелью приборов !!!???

У неё временно нива)))

да я уж заметила)))))

415-ый

Сообщение#25 » 15 мар 2014, 02:44

Агент писал(а):Ездила сегодня снова в сервис, диагностику сделали ни чего не выявлено...

Света, скажите пожалуйста, а спецы на сервисе не догадались замерить компрессию в цилиндрах?

И еще непосредственно к Вам вопрос. Не ли провалов в динамике? Не ли рывков во время старта?

Агент

Сообщение#26 » 16 мар 2014, 11:29

415-ый писал(а):
Агент писал(а):Ездила сегодня снова в сервис, диагностику сделали ни чего не выявлено...

Света, скажите пожалуйста, а спецы на сервисе не догадались замерить компрессию в цилиндрах?

И еще непосредственно к Вам вопрос. Не ли провалов в динамике? Не ли рывков во время старта?

нет ни каких провалов, и рывков...Работает как часы

415-ый

Сообщение#27 » 16 мар 2014, 15:24

нет ни каких провалов, и рывков...Работает как часы

Думаю, что лампочка мигает все-таки из-за низких оборотов двигателя.
Если больше никаких нареканий к машине нет, то может их надо просто добавить.
Там точно должен быть регулировочный винт.

Вернуться в «Ремонт П3»