HELP!!! Красная лейка то загорается, то гаснет.

Красный

HELP!!! Красная лейка то загорается, то гаснет.

Сообщение#1 » 13 фев 2012, 11:39

Сегодня утром завёл машину, всё нормально, пол часа прогрел, потом потихоньку поехал. Метров через 600 остановился на светофоре и вот тебе она, загорелась красная лейка :sh_ok: , масла при этом уровень. На холостых горит ярко и постоянно, по мере прибавления оборотов тускнеет, потом мерцает, потом гаснет(на 1200 оборотах), на ходу не горит, а когда сбрасываешь газ, идёшь накатом, стоишь на светофоре снова загорается. Думаю что масленый насос накрывается "медным тазом", может я не прав. Помогите советом, решением пожалуйста. Без машины ну никак, каждый день нужна.
89853332703

Реклама
Баннер Пиксель
slivulya

Re: HELP!!! Красная лейка то загорается, то гаснет.

Сообщение#2 » 13 фев 2012, 16:08

я думаю все дело ночного мороза я сегодня тоже завёлся поехал и загорелась лампо довления масла проверил уровень нормально покотался 2часа и потухла я грешу на глюк датчика давления масла а после обеда полет нормальный

Elena

Сообщение#3 » 13 фев 2012, 16:34

походу, все промерзает и глючит...

Красный

Сообщение#4 » 14 фев 2012, 15:05

сегодня утром завёл машинку, через пол часа работы красная лампочка(лейка) стала снова мерцать. Проблема не ушла.

СанёК

Сообщение#5 » 14 фев 2012, 20:44

Скорей всего что то с датчиком давление масла, а желтая лейка при этом как себя ведет ( она есть???)
8-916-975-74-девять пять

Красный

Сообщение#6 » 15 фев 2012, 10:55

она есть. при вкл зажигания загорается потом гаснет, на работающем двигателе она не горит и уровень в порядке.

СанёК

Сообщение#7 » 15 фев 2012, 13:15

тогда датчик давление посмотри. если проводка не пнрнпутана

Красный

Сообщение#8 » 19 мар 2012, 16:12

Итог похода в сервис (в сервисе с 20 фев 2012 по сей день) : лампочка стала загораться из за попадания солярки в поддон, нарушено соединение трубки с форсункой в головке, . по ходу работ выяснилось что там хорошенько полазили, форсунки льют, некоторые провода оборваны, управление воздушными заслонками(клапанами) перепутано, один датчик на тнвд не даёт нужных показаний, не работал один датчик в управлении воздушными заслонками(клапанами). С проводкой разобрались, трубки сделали, масло поменяли ( лампочка пока не беспокоит), форсунки мужик сам отрегулировал, нужные датчики заменили. Говорит что всё у меня работает если команды подаются со сканера, а на работающем двигателе воздушные заслонки не работают должным образом. После некоторых работ он пришёл ещё к одному выводу, тнвд не качает нужного давления и его необходимо проверить на стенде, и при необходимости перебрать. Подскажите пожалуйста куда отвезти тнвд для проверки на стенде и если необходимо перебрать? не хочется нарваться на безумные цены. После такого заключения, представляя сумму на выходе, прибываю в состоянии близком к шоковому. Голову начинают посещать всякие не хорошие мысли, поэтому не знаю как всё правильно сделать, с чего начать, куда податься.

Вернуться в «Ремонт П3»