Красным поворотникам на Монтеро-3 БОЙ!!!

VoFFka
Контактная информация:

Красным поворотникам на Монтеро-3 БОЙ!!!

Сообщение#1 » 23 мар 2012, 21:21

Всем привет!
Как вы все знаете, с 1 июля 2012 года будет введен запрет на праворульные автомобили и красные поворотники сзади. Собственно как и передние желтые габариты. Являясь владельцем ММС Монтеро, задумал решить эту проблему максимально грамотно)))

Вообщем все просто: Заказываются два задних фонарика от праворукой Паджеры:

Изображение

Вот такого они вида:

Изображение
Изображение
Изображение

Устанавливаем их вместо задних, которые в бампере:

Изображение

И переделываем проводку следующим образом: В нижние фонари в бампере отправляем сигнал заднего хода, габарит и сигнал тормоза в верхнюю часть основного фонаря, сигнал поворота отправляем в среднюю, белую секцию основного фонаря, вставив туда желтую лампу. Можно конечно поменять задние основные фонари, установив аналогичные от праворукой Паджеры, там центральная секция желтого цвета, но ИМХО это не обязательно. В итоге получаем правильные, соответствующие техрегламенту июля 2012 года задние световые сигналы.

ПС: Для полного счастья, владельцам Монтеро нужно выкусить подходящим инструментом желтый колпачок в секции габаритов передней фары. И можно ехать на честный технический осмотр!!!

Удачи =)
Изображение
MMC Montero III 3.5 АКПП Черный бегемот Продан.
MMC Pajero IV 3.8

Kirill 093

Re: Красным поворотникам на Монтеро-3 БОЙ!!!

Сообщение#2 » 23 мар 2012, 23:58

VoFFka доброго времени суток! А можно по подробней что там за закон про правый руль?
PAJERO 2; 2,5TD; BF gudrich MT 32"; Багажник; бра из 2 танковых дальнего света с ксеноном;бодилифт 6см; шноркель пока ВСЁ!!!

VoFFka
Контактная информация:

Сообщение#3 » 30 мар 2012, 20:39

Kirill 093 писал(а):VoFFka доброго времени суток! А можно по подробней что там за закон про правый руль?

Да вот, наши дармоеды опять новые правила жизни нам предлагают: типа с 1 июля будут вне закона автомобили с правым рулем и красные поворотники/желтые габариты. Якобы будет невозможно пройти техосмотр на таких ТС, как и поставить их на учет. Конечно не факт, что это случится (весь дальний восток встанет на уши, хотя зная наших придурков в думе, возможно все), тем не менее есть повод подумать. На счет правого руля я не вникал, так как сам считаю что это не совсем правильно, а про красные сигналы поворотов мне многие знакомые и друзья говорили (да я и сам это замечал), что люди, привыкшие к желтому цвету, не всегда правильно понимают моргание красных огней сзади, так что себе по любому это сделать хотел давно, и для своей безопасности и для более адекватного восприятия моего автомобиля другими участниками движения.

Elena

Сообщение#4 » 30 мар 2012, 21:42

Спасибо, Вовка! Скажу только за себя, пусть даже как женский взгляд, было дело, что не сразу схватывала, что впереди меня машина с красными поворотниками... и это она мигает.... секунды конечно, но бывает, что это много. :du_ma_et:

VoFFka
Контактная информация:

Сообщение#5 » 30 мар 2012, 22:15

Elena писал(а):пусть даже как женский взгляд, было дело, что не сразу схватывала, что впереди меня машина с красными поворотниками... и это она мигает.... секунды конечно, но бывает, что это много. :du_ma_et:

Вот именно поэтому и родилась эта идея, а слух про новый техрегламент просто ускорил реализацию =)

Вернуться в «Электрика П3»