вопрос про ступицу

jj-15

вопрос про ступицу

Сообщение#1 » 11 авг 2012, 17:50

а кто-нибудь менял ступицу спереди? Суть вопроса в том, а сильно ли отличается замена спереди и сзади? Задние я менял, особо ничего сложного не было, вот собираюсь передние поменять завтра.

Caffer

Re: вопрос про ступицу

Сообщение#2 » 11 авг 2012, 22:14

jj-15 писал(а):а кто-нибудь менял ступицу спереди? Суть вопроса в том, а сильно ли отличается замена спереди и сзади? Задние я менял, особо ничего сложного не было, вот собираюсь передние поменять завтра.

Я на прошлых выходных менял обе передние, снялось все без проблем, но подшипники выбить самому не риал, мне меняли их в сервисе, под прессом, за работу отдал 1200р.. еще, при затяжке ступичной гайки главное её не перетянуть.
Ниже момент усилия затяжки:
Изображение

Caffer

Сообщение#3 » 11 авг 2012, 22:34

don_kostelano писал(а):Макс, он пресован на заводе, поэтому и не вытащишь сам!!!
Вообще их продают в сборе, но есть люди пресуют заново

да Серёг, я брал в сборе, но и их надо как выприсовывать так и вприсовывать в поворотный кулак
Изображение
Изображение
Изображение

jj-15

Сообщение#4 » 11 авг 2012, 23:26

Ясненько. Постараюсь завтра разобраться:)

Caffer

Сообщение#5 » 14 авг 2012, 15:26

jj-15 писал(а):Ясненько. Постараюсь завтра разобраться:)

Привет, как дела? - ну что разобрался?

Caffer

Сообщение#6 » 14 авг 2012, 17:31

:ny_tik: Я походу передний- правый перетянул, зашумел блин-блинский, …на холодную ещё ничего, а когда разогревается, видимо его распирает и деваться ему некуда, и он начинает выть, попробую перетянуть по новой, но похоже, что я попал еще на одну ступицу – успеть бы до Джип Феста все поменять.

jj-15

Сообщение#7 » 14 авг 2012, 20:17

Поменял. Ничего сложно не было,кроме того, что шаровая не хотела из кулака вылезать нормально из-за этого успел только правый, теперь надо бы ещё и время на левую ступицу найти.

Caffer

Сообщение#8 » 15 авг 2012, 01:07

jj-15 писал(а):Поменял. Ничего сложно не было,кроме того, что шаровая не хотела из кулака вылезать нормально из-за этого успел только правый, теперь надо бы ещё и время на левую ступицу найти.
а я шаровые не выбивал, я их от рычагов откручивал - так быстрее. я тоже только что из гаража, немного ослабил гайки и выть стало меньше, но гул все же есть, блин!

jj-15

Сообщение#9 » 15 авг 2012, 09:35

Caffer писал(а):а я шаровые не выбивал, я их от рычагов откручивал - так быстрее. я тоже только что из гаража, немного ослабил гайки и выть стало меньше, но гул все же есть, блин!

я это понял уже тогда, когда почти выбил её:)

Вернуться в «Ремонт П4»