Похоже сайлент-блоки мерзнут

NAU

Похоже сайлент-блоки мерзнут

Сообщение#1 » 27 ноя 2012, 11:05

Обнаружилась какая-то неприятная особенность. Похоже сайлент-блоки в подвеске совсем не держат наши температуры.
Понадобилось мне в субботу проехаться до города Александров (что-то около 60 км). Утро, -5 на градуснике, ехал 80-90 км/ч. Через несколько километров стал замечать хрюкающий звук при раскачке кузова. Как мне показалось звук именно задубевших резинок.
В Александрове звук был уже совсем явный, особенно хорошо хрюкало при проезде лежачих полицейских. Оставил машину на стоянке минут на 20 и поехал обратно.
Пока ехал по городу звука не было. На шоссе снова через несколько километров он появился, постепенно становился более явным и к моменту подъезда к дому снова стал отчетливым.
Сейчас за окном 0, -1. Езжу по городу. Звука нет. Непродолжительные поездки по шоссе звуков не рождают.
У меня только одна версия - сайлент-блоки не держат температуру.
Когда машина едет медленно, с переодическими остановками на светофорах, пробках и забортных -1, то все нормально. На трассе при -5 "выдувает" и резинки дубеют.
У кого как?
(особенно интересуют машины 12-го года)

И гарантийный ли случай?

Вернуться в «Ремонт П4»