Газовое оборудование Pajero 4

Zubr

Сообщение#31 » 14 июн 2016, 12:20

Мое решение об установке ГБО окончательно созрело, после того, как я поговорил со своим одноклассником-инструктором автошколы. У него была ВАЗ 21099 "учебная" на газу прошла 600.000 км. У машины один раза снимали голову,брак в голове(раковина) пробило прокладку. Блок не точили. Сейчас Ниссан Икстреил "Учебный" на газу, пробег 300.000 км. Движок работает как часы, катализаторы родные. Я не знаю, какие еще нужно приводить примеры, что бы народ понял, что газ это не ЗЛО.
Да, тем у кого BRC, настоятельно рекомендую обратить внимание на газовый редуктор. Через два года в нем пересыхает прокладка. 1 симптом -движок будет плохо заводится утром.
2. наихудший- может потечь из-под прокладки антифриз. На сегодняшний день, "Академия ГБО", включила в перечень работ по ТО замену прокладок редуктора через 1.5 года эксплуатации. Работа занимает час времени и 3600 руб.
8925-449-39-59

Васятка

Сообщение#32 » 15 июн 2016, 09:05

Моё мнение остаётся прежним: возможно, подчёркиваю, возможно достичь какой-то экономии при использовании ГБО при условии больших среднегодовых пробегах + длительного использования этого автомобиля. Брать авто на 3 - 4 года и ставить газ - бред. ИМХО
Желаю Вам всего того же, чего и Вы мне желаете - только в три раза больше.

Zubr

Сообщение#33 » 15 июн 2016, 11:34

А кто сказал, что на 3-4 года? У меня уже 5 лет и я не знаю, когда смогу купить новый.
Ведь дело не только в чистой экономии по деньгам от заправок, но и в отсутствии нагара и преждевременного выхода из строя, катализаторов, форсунок, и т.д. Сейчас газ стоит 16.40 рублей, а 92 бензин 34.46. Почему бы не иметь мощный, атмосферный, живучий двигатель, а платить как за фольксваген поло?

Васятка

Сообщение#34 » 15 июн 2016, 13:09

Потому что цена складывается не только из стоимости непосредственно топлива. А из цены на оборудование, обслуживания, веса авто и т.д. и ещё 1000чи различных факторов. Экономим на чём-то одном - тратим на другое.
Также имеет место соотношение затрат в период времени. На примере кредита: - одно дело заплатить сразу 100000 и другое дело заплатить 110000 тысяч, но в течении года. Желание установить газ - также сугубо индивидуально, субъективно и иногда даже причины могут быть "надуманны" гражданином. Это как спор, что лучше: - дизель или бензин?

Zubr

Сообщение#35 » 15 июн 2016, 14:04

Паш, скажи, вот перед тобой два одинаковых Паджерика, за одинаковые деньги, в одном установлено ГБО, ты какой выберешь?

Васятка

Сообщение#36 » 15 июн 2016, 18:42

Б/у? Паджерики?

Zubr

Сообщение#37 » 15 июн 2016, 19:39

Трехлетки.

Васятка

Сообщение#38 » 15 июн 2016, 23:34

Не буду покупать ни то ни другое. Возьму за те же деньги что-то классом ниже но новое.

west43

Сообщение#39 » 17 июн 2016, 19:12

:-) :-) Ловко ушёл от темы!!!
Вдумывайся в суть спора неторопливо,выноси приговор без поспешности.(Сборник Святослава 1076г.)

wano69

Сообщение#40 » 20 июн 2016, 08:07

Какое нафиг обордовние???? До первого мента и приехали. Это теперь все незаконно. Сейчас газелистов шерстят

Zubr

Сообщение#41 » 20 июн 2016, 15:00

Если Вы про это : ( взято с http://club-l200.ru/)
"8 сентября 2015 г. Верховный Суд РФ принял решение №АКПИ15-827 в соответствии c которым инспекторы ГИБДД получили право аннулировать и снимать гос. знаки, если изменения в конструкции Т.С. не зарегистрированы, на основании приказа МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств", который гласит:

При установлении органом внутренних дел, проводящим проверку, обстоятельств, указанных в пункте 3 настоящих Правил, регистрация транспортного средства прекращается (аннулируется) регистрационным подразделением по месту регистрации транспортного средства. При прекращении (аннулировании) регистрации признаются недействительным конкретное регистрационное действие (несколько регистрационных действий) и все последующие регистрационные действия. Регистрационные документы, паспорта транспортных средств, регистрационные знаки в случае их наличия сдаются в подразделение Госавтоинспекции и утилизируются в установленном законодательством Российской Федерации порядке. Регистрационные документы, паспорта транспортных средств, кроме признанных поддельными, а также регистрационные знаки, не предоставленные в регистрационное подразделение, выставляются в розыск.

Владельцы подготовленных автомобилей, попавших под раздачу, уже начали получать вот такие бумаги:
http://s017.radikal.ru/i424/1603/1c/a254b92ae69c.jpg

Татарин

Сообщение#42 » 05 окт 2016, 20:43

Здравствуйте, уважаемые друзья. Как вы знаете, сейчас ГИБДД начало усиленно кошмарить пользователей ГБО и тех, кто только думает поставить ГБО на свои авто. Пройдя по указанной ниже ссылке, прошу вас проголосовать против произвола ГИБДД.
http://петиция-президенту.рф/%D0%BF%...3%D0%B1%D0%BE/

Yulstn
Контактная информация:

Сообщение#43 » 05 окт 2016, 21:00

Татарин писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, уважаемые друзья. Как вы знаете, сейчас ГИБДД начало усиленно кошмарить пользователей ГБО и тех, кто только думает поставить ГБО на свои авто. Пройдя по указанной ниже ссылке, прошу вас проголосовать против произвола ГИБДД.
http://петиция-президенту.рф/%D0%BF%...3%D0%B1%D0%BE/

Ваша ссылка не читается
Изображение

Татарин

Сообщение#44 » 05 окт 2016, 21:34

Татарин

Сообщение#45 » 05 окт 2016, 21:36

Извиняюсь, не полностью скопировал. http://петиция-президенту.рф/%D0%BF%D0% ... %B1%D0%BE/

Вернуться в «Любые вопросы по П4»