Аэродинамический шум после 100 км/час на Паджеро спорт 2012

anvakorg

Аэродинамический шум после 100 км/час на Паджеро спорт 2012

Сообщение#1 » 25 мар 2013, 13:40

У меня новый Паджеро Спорт 2012, взял под Новый год. Уже проехал 5000 км.
Из недостатков пока появление шума на скорости больше 100 км/час в виде потрескивания где-то в передней части крыши или м.б. передних стоек.
С ростом скорости шум прилично увеличивается, на 140 км/час не него обращают внимание не только я, но и все пассажиры.
Ни на одной из моих предыдущих 6 машин ничего подобного не было.
Покачивание руками релингов на кровле на какое-то время уменьшает этот шум, но потом он опять возобновляется.
На ТО 3000 мастер в Рольфе сказал, что это аэродинамический шум, но не предложил ничего конкретного для устранения. Договорились понаблюдать до ТО 15000, авось рассосется. Но шум пока меньше на становится.
В отзывах других владельцев на разных форумах есть упоминания о проблеме аэродинамического шума после 100 км/час, но ничего конкретного.
Конечно можно не обращать внимание, но я привык, чтобы в машине у меня был порядок.
Рассчитываю на вашу помощь, наверняка эта проблема не только у меня.
Может быть нужно проклеить крышу изнутри?

Реклама
Баннер
west43

Re: Аэродинамический шум после 100 км/час на Паджеро спорт 2

Сообщение#2 » 25 мар 2013, 16:23

Андрей! У меня тоже шум с переди был от 110км, но уменя машин другой, шумел пластиковый воздухозаборник( вибрировал, вылечил посадив на стекольный герметик!), не знаю как у вас там сделано, но посмотри, может он!
Вдумывайся в суть спора неторопливо,выноси приговор без поспешности.(Сборник Святослава 1076г.)

Artriot

Сообщение#3 » 25 мар 2013, 17:49

У меня тоже НМПС 2012, однако, если говорить именно о "потрескивании" в районе крыши - то такого пока не наблюдалось. Поэтому лучше, имхо, обратиться куда-нибудь (не к дилеру)
А общий аэродинамический шум конечно присутствует, куда без этого - даже дизель уже почти не слышно на таких скоростях.

TRALL_75

Сообщение#4 » 21 янв 2015, 18:26

Была такая же песня на Наварике)) очень торопился, шел по трассе и забил на посторонний шум с крыши,
притопил тапку в пол 140-150 км/ч и в итоге кончилось громкой дробью по крыше и тишиной)))
Оказалось открутилась антенна и ее колбасило во все стороны, пока не выкрутилась полностью
и улетела)
Так что проверяйте сначала степень фиксации антенны на крыше ;)

bendera

Сообщение#5 » 21 янв 2015, 22:05

У меня шум после 100 кмч, такое ощущение, что вибрирует капот.
пальцами нажимаешь - металл очень мягкий.
стоит передняя мухобойка пластик австралия, может даёт завихрения какие...
балуюсь ремонтами
8916-5678-641

Вернуться в «Любые вопросы по МПС NEW»