Штрафы

Обсуждение законодательства России Оповещения о новых законах. Просьбы о помощи в юридических вопросах.
Frenchy

Штрафы

Сообщение#1 » 08 дек 2013, 16:17

Вот ситуация. Продала машину еще месяц назад. Продала через перекупщика по договору купли-продажи. Видимо, с учета ее не сняли, начали приходить штрафы.
Телефон справочный , который в квитанции указан наглухо занят.

Не хочу платить за чужое, вообще не хочу. Посоветуйте, если кто сталкивался с подобной ситуацией или просто в курсе, чего делать-то?))
Перекупщика нашла, но ему по фиг... Оно понято...

Garry

Re: Штрафы

Сообщение#2 » 08 дек 2013, 16:39

по каждому штрафу необходимо будет доказывать, что за рулем была не ты... еще, можно на сайте ГИБДД найти страничку, где можно смотреть свои штрафы, там есть почта обратной связи, написать туда и приложить документы о продаже авто...
Пусть я не мэр, но я обеспокоен!
Не учи отца, и баста!

работаем здесь
http://rodnik-fond.com/
+7-968-девятьсот 40-сорок пять-06 igornvdv@gmail.com
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Frenchy

Сообщение#3 » 08 дек 2013, 16:51

Gary Nicholson писал(а):по каждому штрафу необходимо будет доказывать, что за рулем была не ты... еще, можно на сайте ГИБДД найти страничку, где можно смотреть свои штрафы, там есть почта обратной связи, написать туда и приложить документы о продаже авто...

Сняли, все-таки, с учета - потому что пишет, что номера такого свидеТельства нет. Сейчас напишу на почту...

Dolphin
Контактная информация:

Сообщение#4 » 08 дек 2013, 17:16

Не понимаю, как можно продать машину не сняв ее с учета=)
BFG MT 33", крышка от VanDiesel, передний PIAK, задний и пороги DDEngineer, KONI 2", MJ 600+Sirio Performer 5000, аэрография

AbbaT

Сообщение#5 » 08 дек 2013, 17:40

мне тут пару лет назад налог на продажу машины пришел, с налоговой, 20600 рублей, я в тихом ах...е, с какого перепугу?
продинамил всю эту тему, рисковать нечем было, выезды за границу не планировались. Пошел в августе в налоговую, узнать, что это за хрень и почему я ее должен платить. Ребята ващпе не в курсе и сказали, что не знают, кто это прислал.
Я не доверяю верблюдам и вообще всем, кто может не пить больше недели

Sova407

Сообщение#6 » 08 дек 2013, 17:40

по новым правилам ты продаешь машину не снимая с учета, так вот по теме, берешь договор купли продажи, и несешь ее в гаи и говришь что это не ты была, а новый хозяин машины.

Dolphin
Контактная информация:

Сообщение#7 » 08 дек 2013, 17:49

а ну да, тупонул)) да и по старым же можно было) я ведь полтора года назад и ам так продал)))) главное не по доверенности))

Frenchy

Сообщение#8 » 08 дек 2013, 17:54

AbbaT писал(а):мне тут пару лет назад налог на продажу машины пришел, с налоговой, 20600 рублей, я в тихом ах...е, с какого перепугу?
продинамил всю эту тему, рисковать нечем было, выезды за границу не планировались. Пошел в августе в налоговую, узнать, что это за хрень и почему я ее должен платить. Ребята ващпе не в курсе и сказали, что не знают, кто это прислал.

А мне они налоги присылали на девичью фамилию, и на фамилию под которой в замужестве была. И так 2 года))

Frenchy

Сообщение#9 » 08 дек 2013, 17:56

Sova407 писал(а):по новым правилам ты продаешь машину не снимая с учета, так вот по теме, берешь договор купли продажи, и несешь ее в гаи и говришь что это не ты была, а новый хозяин машины.

Пойду завтра.

Гость1

Сообщение#10 » 08 дек 2013, 17:57

Frenchy писал(а):
Sova407 писал(а):по новым правилам ты продаешь машину не снимая с учета, так вот по теме, берешь договор купли продажи, и несешь ее в гаи и говришь что это не ты была, а новый хозяин машины.

Пойду завтра.

А при чем тут гаи??? Тебе надо сюда http://www.gibdd.ru/contacts/div1145519/

Frenchy

Сообщение#11 » 08 дек 2013, 18:05

А при чем тут гаи??? Тебе надо сюда http://www.gibdd.ru/contacts/div1145519/[/quote]

Кстати, да. Этот адрес на квитанции указан.

Гость1

Сообщение#12 » 08 дек 2013, 18:09

Frenchy писал(а):А при чем тут гаи??? Тебе надо сюда http://www.gibdd.ru/contacts/div1145519/

Кстати, да. Этот адрес на квитанции указан.[/quote]
Это центр видеофиксации. Начальник, был Всехвятский Б.Е., бывший Нач ГИБДД СЗАО. Сейчас не знаю

Sova407

Сообщение#13 » 08 дек 2013, 18:13

ну я это и имел ввиду, для мя одна сатана

Гость1

Сообщение#14 » 08 дек 2013, 18:14

Sova407 писал(а):ну я это и имел ввиду, для мя одна сатана

Зато для них не одна)))) Просто будут пинать девченку, и будет она бегать!!!!

Sova407

Сообщение#15 » 08 дек 2013, 18:19

да эт понятно

Вернуться в «ЮРИДИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ИЛИ ВОПРОСЫ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ»