Объявления клуб 4х4
23/06-24/06/2018 выезд Ступино

Подскажите, новый приказ в замен старого.

Обсуждение законодательства России Оповещения о новых законах. Просьбы о помощи в юридических вопросах.
Злобный

Подскажите, новый приказ в замен старого.

Сообщение#1 » 10 дек 2013, 11:41

был такой приказ МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 1 июня 1998 г. N 329
О РЕФОРМИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ МВД РОССИИ
(в ред. Приказа МВД РФ от 10.08.2006 N 622)

конкретно часть его интересует пункт 2. а именно:
2. Установить, что основанием для остановки транспортных средств сотрудниками милиции являются:
- нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
- наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления;
- нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
- необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
- выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
- необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
- проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.
Остановку транспортных средств в иных случаях расценивать как нарушение служебной дисциплины.

но он утратил законную силу, а новый приказ найти не могу, на основание которого регулируются права и полномочия сотрудников полиции и именно дорожной инспекции.
Автомобиль это не роскошь, роскошь - бензин.
Изображение

Злобный

Re: Подскажите, новый приказ в замен старого.

Сообщение#2 » 10 дек 2013, 20:10

москвичи, вы чаще сталкиваетесь с дорожным произволом, вы ли не подскажите мне?

Sova407

Сообщение#3 » 10 дек 2013, 20:11

у нас все по закону

Злобный

Сообщение#4 » 10 дек 2013, 20:23

Sova407 писал(а):у нас все по закону

так вот и я стараюсь его узнать на какой он поменялся.

Белый Снег

Сообщение#5 » 10 дек 2013, 20:31

Может стоит спросить на форуме гаишников, есть такой?

Злобный

Сообщение#6 » 10 дек 2013, 21:05

Белый Снег писал(а):Может стоит спросить на форуме гаишников, есть такой?

не уверен что они скажут, это тоже самое что у девушки спрашивать, после каких действий она отдасться, пример дурнйо но смысл вроде тод же.... :-)

Злобный

Сообщение#7 » 11 дек 2013, 22:09

я уже вроде всех напрягаю с этим вопросом, так как раньше четко работало: остановка, ваши документы, ля ля тополя, вопрос в ответ, я что то нарушил? мямлящие инспектора, далее ответ нарушаем товарищ инспектор? недопонимание, приказ № 329, зачитываешь ему, максимум даже с тонировкой доходило до прочтения ПДД, который в бардачке всегда лежит, а с новым законом о полиции он изменился и сколько я не бьюсь я ни где его найти не могу....

deadotmoroz

Сообщение#8 » 16 янв 2014, 17:09

сейчас
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"

amphibious

Сообщение#9 » 17 янв 2014, 01:10

Натуральный гранит для строительства и дизайна.
Страна происхождения: индия Принимаем индивидуальные заказы.
Возможны прямые поставки из Индии. В л/с

deadotmoroz

Сообщение#10 » 22 янв 2014, 13:21

они ввели очень интересный пункт - по которому всех и останавливают прикрываясь "спецоперацией".

-проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;

Меня так уже останавливали. при чем походит первый - операция "антитеррор", через пару минут второй - говорит, что операция "трезвый водитель" :-)

deadotmoroz

Сообщение#11 » 22 янв 2014, 17:07

don_kostelano писал(а):И как бороться? Просить показать этот распорядительный акт ?

Совершенно верно!
Тут нужно немного знать закон. В кратце
Опираемся на презумпцию невиновности - (ст.49 Конституции) которую для водителей отменили только за превышение скорости (ст.12.9 КоАП). Т.е. у гайца нет оснований для вашей остановки. Но поскольку п.2.1.1. ПДД требует остановиться - останавливаемся. Дальше требуем назвать причину остановки ТС. Получаем стандартное - спецоперация. Тогда, желательно под видеозапись, разъясняем сотруднику полиции, что Согласно ст.24. п.2 Конституции РФ «Органы государственной власти…их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом».
Это означает, что полицай обязан прямо на месте достать из кармана все документы, объясняющие характер, параметры, цели, задачи и способы выполнения спецоперации!
Обычный инспектор сопротивляется и, в большинстве случаев, оправдывается ссылкой на начальство, а на прямую цитату из Конституции реагирует опрометчивой фразой о том, что исполняет приказ.
Это означает, что инспектор отказывается соблюдать Конституцию, закон «О полиции» и Наставление по ДПС. С чем необходимо немедленно его поздравить, а вечером этого же дня направить поздравительное письмо на сайт Генеральной Прокуратуры РФ.
Если его после этого и не уволят, то "сладкого" лишат точно. А если попадется где-то еще, то вылетит наверняка.

Конституция
Статья 24
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Закон о полиции
Глава 2. Принципы деятельности полиции
Статья 5. Соблюдение и уважение прав и свобод человека и гражданина
П 7. Полиция обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не установлено федеральным законом.

Ещн можно бороться при сплошной при объезде препятсвия, но это уже другая история. При желании как-нить расскажу )

Dolphin
Контактная информация:

Сообщение#12 » 22 янв 2014, 17:19

Это в теории так всё красиво))
BFG MT 33", крышка от VanDiesel, передний PIAK, задний и пороги DDEngineer, KONI 2", MJ 600+Sirio Performer 5000, аэрография

deadotmoroz

Сообщение#13 » 22 янв 2014, 17:24

Dolphin писал(а):Это в теории так всё красиво))

А вы чаще практикуйтесь! А то многие очень покорно отдают себя в руки полицаев, которые, за весь мой водительский опыт поступили честно только 1 раз. Потом сами жалуетесь на то, что плохо жить. Бороться нужно.
Тем более я всего лишь предлагаю знать и пользоваться своими правами. Как поступают во всем цивилизованном мире.

Злобный

Сообщение#14 » 22 янв 2014, 17:37

я вобще за составление краткого справочника помощника водителя. в котором пошагово будет указанно что и как делать (говорить) . Их подобных много но они слишком многословные. А тут такая памятка водителю. конкретно статьи законы и права за ограничение которых сотрудникам придется ответить согласно тем или иным законам (статьям)

Dolphin
Контактная информация:

Сообщение#15 » 23 янв 2014, 07:49

deadotmoroz писал(а):
Dolphin писал(а):Это в теории так всё красиво))

А вы чаще практикуйтесь! А то многие очень покорно отдают себя в руки полицаев, которые, за весь мой водительский опыт поступили честно только 1 раз. Потом сами жалуетесь на то, что плохо жить. Бороться нужно.
Тем более я всего лишь предлагаю знать и пользоваться своими правами. Как поступают во всем цивилизованном мире.

А я и не жалуюсь) Наоборот всем доволен. И пускай побольше останавливают, особенно по утрам))
Бороться с чем? Не надо нарушать пдд и бороться не с чем будет и коррупция пропадет)

Вернуться в «ЮРИДИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ИЛИ ВОПРОСЫ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ»