Хочу купить рацию

Dentclub

Re: Хочу купить рацию

Сообщение#61 » 06 дек 2011, 02:01

Ilya писал(а):ок. номер я тебе на всякий случай в личку отправил

:-ok-:
ИзображениеИзображениеИзображение

В-168
Контактная информация:

Сообщение#62 » 06 дек 2011, 17:16

МАБУТА писал(а):
Caffer писал(а):
МАБУТА писал(а):У меня наша " беркут"переносная 8 вт ат/fm и по 40 каналов на каждом пока устраивает.

Мабута, а расскажи пожалуйста, по подробнее о этой рации, как она в эксплуатации, …сам хочу взять Штурман-882 (с активацией передачи голосом (VOX)), сравнивал её с ALAN 42, получается что Штурман-882 превосходит по чувствительности срабатывания порога ШП -0,05- 0,07мкВ, и время автономной работы от аккумуляторов до 60 часов, по сравнению с 8 часами ALAN 42 (в режиме "Прием"). И что радует, что можно сразу набором приобрести http://www.kbberkut.ru/shturman-882.htm

она у меня и есть в переносном состоянии выдает проверяли при настойки антенны 6 ватт а так от бортовой сети 8 да лучшие показатели работы с АКБ при встречи могу показать !!! немного раздражает что в машине болтается конкретного места нет , но у меня две машины и мне удобно, модуляция только в диапазоне "с " это по русскому, а по еврейскому в "D", антенна на каждую машину своя !

Блин! Люди! Давайте все же говорить (ну и писать) по русски! Фраза: "... модуляция в диапазоне "с"..." звучит как синоним "на вкус фиолетовая". МАБУТА, Вы знаете, что такое модуляция? И каким образом это связано с частотой?
Если Вы не в курсе, в гражданском диапазоне в основном используются два вида модуляции: частотная (FM) и амплитудная (АМ), а частоты (каналы) разбиты на группы по 40 каналов. Каждая группа (сетка) обозначена латинской буквой. Но не на всех радиостанциях эти сетки совпадают с общепринятой. Так на MegaJet всех, кроме 3031М Turbo смещены на одну вверх, на последнем - на две.
Кроме того имеют место быть т.н. "европейская" сетка частот (значение частоты заканчивается "5", к примеру "дальнобой"-27,135 МГц), эта та, на которой общаемся и мы с вами, "российская" - это +5 кГц и польская,смещена на 5 кГц вниз. Про "еврейскую" я, простите, не слышал :smu:sche_nie:
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять сомнения.
Господи! Сделай меня таким, какой я вижусь своим собакам!
В девичестве - Андрей. +7(917)503-17-03

МАБУТА

Сообщение#63 » 06 дек 2011, 17:26

э извиняюсь по поводу модуляции ты прав сетка ну не надо нервничать! тогда объясни помница модуляция есть линейная и амплитудная вроде а про АМ FM нам даже не рассказывали на курсе молодого бойца !!!! и про сетки тоже!!!!
основное лозунг OFF ROAD "ОРГи КОЗЛЫ ,ТРАССА ГОВНО!!!"

МАБУТА

Сообщение#64 » 06 дек 2011, 17:31

[quote="В-168"]
подскажи что из армейских радиостанций достойна может нашему вниманию ну конечно в нашем диапазоне? просто умея есть выход, но только не авиационные!!!

В-168
Контактная информация:

Сообщение#65 » 06 дек 2011, 17:32

Амплитудная и частотная. Это те, которые наиболее распространены и используются чаще всего.

Да не обижаюсь я, ни коим образом. Да и ты не дуйся! Манера у меня такая, не обессудь. Никак себя не поломаю.

В-168
Контактная информация:

Сообщение#66 » 06 дек 2011, 17:35

МАБУТА писал(а):
В-168 писал(а):подскажи что из армейских радиостанций достойна может нашему вниманию ну конечно в нашем диапазоне? просто умея есть выход, но только не авиационные!!!

К своему стыду, не знаю :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: . Далеко от радио служил. "Да так... Писарем в штабе ошивался..." (С. К/ф "Брат") :-):

МАБУТА

Сообщение#67 » 06 дек 2011, 18:03

еврейская это европейская!!! просто связиста в армии патриоты и западную сетку называют еврейской , как и чеченцев чехами!!!
подскажи что значит "вид работы-ЧМ" а у некоторых-АМ/FM

В-168
Контактная информация:

Сообщение#68 » 06 дек 2011, 18:57

Это значит, что радиостанция способна работать лишь в частотной модуляции (FM). А AM/FM - как в частотной, так и в амплитудной. АМ используется только "дальнобоем". Сигнал затухает гораздо быстрее, естественно, дальность связи меньше. Плюс к тому, имеет место быть эффект "затыка". Это при небольшой дальности и достаточно большей мощности передатчика срабатывает защита от перемодуляции приемника и он перестает принимать этот сигнал. Т.е., шкала S-метра на вашем аппарате горит полностью, а вы никого не слышите. Однако, "дальнобой" оттуда не спихнуть. Видимо дань традициям. Те из них, кто давно пользуются радиосвязью, зная об этом, сами предлагают перейти в FM, когда "идут под хвостом".
Так что, те аппараты, что работают тольков частотной модуляции (FM), на трассе не помощники. Может быть, совсем близких вы принимать и будете, но искаженно, как и они вас, но отзовутся вряд ли.

МАБУТА

Сообщение#69 » 06 дек 2011, 19:13

у нас в армии на старых было ам FМ это те которые были на лампах а сейчас "ЧМ" и не знаю что это такое, и смогут работать в диапазонах гражданских?

В-168
Контактная информация:

Сообщение#70 » 06 дек 2011, 19:45

Частоты армейских радиостанций с СВ не пересекаются. Слышал лишь об одной, Р-109, но ее вряд ли с собой поносишь-повозишь. В основном, их диапазон частот начинается с 31 МГц, если мне не изменяет склероз, но выходить в эфир на таких настоятельно не рекомендую, можно поиметь бледный вид.

МАБУТА

Сообщение#71 » 06 дек 2011, 20:45

да рации громоздкие но как работают и заморочек с антеннами нет. у немцев 27мгц в войну использовали на танках !!! это просто для сведения.
вот посмотри ТТХ http://www.radioscanner.ru/info/article331

В-168
Контактная информация:

Сообщение#72 » 06 дек 2011, 23:59

МАБУТА писал(а):да рации громоздкие но как работают и заморочек с антеннами нет. у немцев 27мгц в войну использовали на танках !!! это просто для сведения.
вот посмотри ТТХ http://www.radioscanner.ru/info/article331

Вот, блин, опять спать лягу чере когда :cry_ing: :cry_ing:Только насчетантенн не соглашусь. Настройка антенны, как ни крути, это то, что передатчик в эфир плюнуть может, так что с правильной они работать лучше (дальше, чище) будут. Полюбому.
Пока почитаю, из интереса...

В-168
Контактная информация:

Сообщение#73 » 07 дек 2011, 00:14

don_kostelano писал(а):мне на рынке рекомендовали РИСП. говорят что отличная рация. только внешне она не айс
а на счет мегаджет 900 у нее нет fm канала

Насчет РИСП. Это что? Даже не слышал, и поисковик не дал ничего. Если есть, ссылочку дай, иль хоть явки и пароли сиих продавал. Обязуюсь познакомиться и с ними, и с радиостанцией.
По поводу мегажути 900. Попутали вы, батенька. Она ТОЛЬКО FM-ная. То бишь на трассу не годна. И умоляю, мне это гвоздем по свежеоткрашенной бочине, ну следите вы за тем, что пишете! Ну не канал это FM, а вид модуляции!!!!! :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :pa_la_ch: :pa_la_ch: :pa_la_ch: "...Ща точно ударю!!!..." (С. К/ф "Охота на пиранью")

В-168
Контактная информация:

Сообщение#74 » 07 дек 2011, 00:24

Она из военных? Или может быть "Таис"?

west43

Сообщение#75 » 08 авг 2012, 17:49

Хочу прикупить портативку! Кто нибудь про такую слышал, видел! Что она из себя представляет, радиостанция Cobra CXR 925 чего то никакой особо инфы, кроме стандартной! Наставте на путь истинный!))))
Вдумывайся в суть спора неторопливо,выноси приговор без поспешности.(Сборник Святослава 1076г.)

Вернуться в «Автомобильная рация»