Хочу купить рацию

Dentclub

Re: Хочу купить рацию

Сообщение#76 » 08 авг 2012, 23:30

west43 писал(а):Хочу прикупить портативку! Кто нибудь про такую слышал, видел! Что она из себя представляет, радиостанция Cobra CXR 925 чего то никакой особо инфы, кроме стандартной! Наставте на путь истинный!))))

Ну с данной машинкой только с родной и сможешь общаться. Не распространены они в обиходе у тех кто колоннами ходит и по лесам шарится, хотя дальность радует.
ИзображениеИзображениеИзображение

SnowBear

Сообщение#77 » 08 авг 2012, 23:47

west43 писал(а):Хочу прикупить портативку! Кто нибудь про такую слышал, видел! Что она из себя представляет, радиостанция Cobra CXR 925 чего то никакой особо инфы, кроме стандартной! Наставте на путь истинный!))))

Рекомендую присмотреться вот к этой штучке. Равного пожалуй ничего нет в таком весе и дальности... С увеличенной антенной, к-я идет в комплекте по прямой - до 30-40км реально. Но в диапазоне 27 МГц любая сопка для любой такой рации - смерть связи... Это нужно иметь в виду. Там по ссылочке справа есть ссылки на другие рации. Приглядись ещё к "беркуту" и "егерю" (обрати внимание на вес), тоже серьезные штуки...

http://www.kbberkut.ru/hunter6.htm

Здесь реальный передатчик на 8 Вт. Это очень не хило. В "кобре" даже мощность не прописана. В лесу она больше 1 км не вытянет.... С этими рациями 3-5 км, проверено... (это чисто про лес...)

Dentclub

Сообщение#78 » 08 авг 2012, 23:52

Да не берите вы как основная рация переноску - проверено! Как вторая - нормально для связи с машиной, а так - не будет вам счастья, т.к. всё равно к ней внешнюю антенну мудрить. ПРОВЕРЕНО!

SnowBear

Сообщение#79 » 09 авг 2012, 00:04

Dentclub писал(а): всё равно к ней внешнюю антенну мудрить. ПРОВЕРЕНО!

Внешнюю антенну к ней навряд ли смудришь, сгорит полевой транзистор в режиме передатчика. Рация зачастую нужна не для связи с машиной, а между собой в лесу, на озере и т.д....

Dentclub

Сообщение#80 » 09 авг 2012, 00:25

Мудрить не надо - ездили с магниткой прикрученной вместо штатной антенны - нормуль, но хватает на 3 км.

west43

Сообщение#81 » 09 авг 2012, 12:55

Ходил к охотникам, разговаривал! Сказали бери midland G9 и для тебя пойдёт! реально 3-4 км в лесу, а больше и ненадо! Склонили к сожительству с мидландом! :-)
Вдумывайся в суть спора неторопливо,выноси приговор без поспешности.(Сборник Святослава 1076г.)

west43

Сообщение#82 » 09 авг 2012, 14:42

Я про любую, нормальную! В этих лпд, и т.д ;tor_moz: Я не бум - бум! Кто тама? Мне чем проще , без наворотов лишь бы работала достойно!

west43

Сообщение#83 » 09 авг 2012, 14:58

Вот ещё выглядел какую Это что за зверь? Quad-Band Yaesu VX-8DR Submersible VHF/UHF Amateur Radio Transceiver

Папа

Сообщение#84 » 09 авг 2012, 15:27

То что Серега посоветовал Yaesu FT 60 - реально лучшее соотношение цена-качество. И проверено на практике.
1. Максимальная совместимость - можно сконнектиться практически с любой рацией, кроме СВ.
2. Широкий диапазон - слушать можешь и гайцев и просто радио и т. д.
3. Надежная, противоударная, водозащитная.

Конечно есть и другие хорошие, но про них не могу сказать ничего...
Паджеро 4, 2011, S86, Ultimate, пока еще целый))
Hi-Jack с цепью для лебежения. Якорь. Траки Maxtrax. НТ + цепи. Рация CB + LPD.
И всякое экспедиционное барахло.
[/color]

Dentclub

Сообщение#85 » 09 авг 2012, 16:22

У меня две Kenwood F5 (LPD диапазон) уже 4 года пользуюсь - без проблем!

west43

Сообщение#86 » 09 авг 2012, 17:06

Короче запутали меня капитально! Придётся теорию если не изучать , то хоть почитать ! Если голова не взорвётся, я буду начитанным! А если всё наоборот, то тупо куплю то, что рекомендуете!!!! если увидите на экране что то непонятное проползает, не пугайтесь это я по инету ползу , в поисках инфы!!! :-)

SnowBear

Сообщение#87 » 09 авг 2012, 22:13

Не бери мидланда! Даже 1050-го... Часто, после пару лет эксплуатации совсем перестают принимать...

Если хочешь такого плана, то только "вектора"!!! Корейское качество. "мидланд" будет реально слабее в 2 раза! http://www.o-t-k.ru/shop/product/vector ... 4military/ Это уже полупрофи!

Но с "хунтером 6" все равно не сравнить.

Dentclub

Сообщение#88 » 09 авг 2012, 23:55

2dgVZT_wEx0.jpg
[quote="В-168"][/quote]
Для тебя. :mi_ga_et:

Лейб Маркович

Сообщение#89 » 09 сен 2012, 17:12

Зачем нужна навороченная рация с кучей ненужных функций и запредельным радиусом охвата? У меня уже года 2 АЛАН 100+. И до неё был тот же аппарат.А до этого был MJ-300. Простые и надежные рации,в эксплуатации ежедневно по многу часов.Весь эфирный бред собираешь километров до 3-х,а больше и не надо.

В-168
Контактная информация:

Сообщение#90 » 17 окт 2012, 14:30

Лейб Маркович писал(а):Зачем нужна навороченная рация с кучей ненужных функций и запредельным радиусом охвата? У меня уже года 2 АЛАН 100+. И до неё был тот же аппарат.А до этого был MJ-300. Простые и надежные рации,в эксплуатации ежедневно по многу часов.Весь эфирный бред собираешь километров до 3-х,а больше и не надо.

По поводу навороченности и ненужных функций соглашусь охотно, но и утрировать до беспредела не буду. Я готов был отдать 1,5-2 килорубля за автомат-шумодав в 600-м (по сравнению с 300). И слышу гораздо дальше (минимум втрое) без белого шума. На трассе, так вообще к рации не приходится отвлекаться, разве только громкость покрутить, если телефон зазвонит.
И не постесняюсь повториться, что перед тем как купить рацию, решите, что от нее надо. Если ТОЛЬКО на трассу и в колонну, за гланды устроит достаточно простая и бюджетная. Если радиолюбитель - тут советы давать - себя не уважать, т.с., у каждого своя пуля в голове. Тут - кому поп, кому попадья...
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять сомнения.
Господи! Сделай меня таким, какой я вижусь своим собакам!
В девичестве - Андрей. +7(917)503-17-03

Вернуться в «Автомобильная рация»