Школа штурманов он-лайн. Запись на курс изучения OziExplorer

Alligator

Школа штурманов он-лайн. Запись на курс изучения OziExplorer

Сообщение#1 » 30 окт 2012, 16:09

Друзья мои!!!!
Начинаем прием желающих на первый курс обучения штурманов.

В программе - работа штурмана, работа в самой программе OziExplorer, осуществление навигационных построений, как это бывает на реальных соревнованиях и некоторые секреты, тонкости и хитрости.

Обучение будет через интернет, в открытом доступе и бесплатно.
Каждый сможет обучаться не выходя из дома и в удобное время.

Зачем нужна запись в группу:
Нормальная передача и освоение данных знаний и навыков подразумевает нормальный процесс обучения... При обучении всегда эффективнее работать с конкретным обучающимся, а не с целой массой форума. Тогда присутствует нацеленность на конечный результат. Со своей стороны могу заверить, всех слушателей я обеспечу лекционным и практическим материалом, заданиями и работами. Как в общей группе, так и индивидуально. Тем более, что у меня этого материала - предостаточно! Под занавес, можно будет сделать "контрольную работу", аналогичную реальным соревнованиям, только не выезжая из дома. Как - это уже моё ноу-хау. Но ничего подобного в других клубах не практиковалось - это точно! Но это все детали... Прежде всего, должно быть желание самих участников и немножко свободного времени...
По окончании - выдача клубных дипломов.
Начало занятий - недели через две. Но можно и ускориться, как только наберется группа 20 - 25 человек

Технически занятия будут проходить примерно, так... Каждый понедельник на форуме появляется новый урок. Каждую среду слушатели получают новое домашнее задание. Каждую субботу они отсылают ее решение и ответы. Каждый следующий понедельник, вместе с новым уроком, слушатели получают оценки за домашние задания, выполненные ранее... И так по кругу, пока все не изучим. Под занавес - контрольная работа и общая оценка за курс... Дипломы уже руководство клуба вручит:-)))) Если все проведем организованно, то, думаю, за 2 месяца курс поднимем и усвоим... Как-то так...
Если у кого-то есть интерес и предложения по организации лучше и креативнее моего - готов всех слушать!!!!

Список желающих:
1. don_kostelano
2. pdovgal+супруга
3. Папа
4. Папина жена
5. Elena
6. Позитиффф
7. влас
8. rsanya
9. Lenchik
10. Dona_Batona
11. see
12. lucky
13. Dolphin
14. Мультя
15.Красный
16.Sova407
17.NAU
18.Kisentjsh
19.Alex501
20.Balu
21.Gary Nicholson
22.Slav Sanych
23.Webguru
24.В-168
Добро пожаловать на борт!
Прежде, чем засунуть куда-нибудь свою голову, подумай, как её потом оттуда высунуть!
Mitsubishi L-200 "Серебристый кайман" с длинным хвостом

pdovgal

Re: Полезно знать - аналоги ОЗИ для iPhone, iPad и ноутбуков

Сообщение#2 » 30 окт 2012, 16:25

Хорошой идея!!! Можно мы первыми запишимся!
В навигации ипользуем гармин, но дисплей уже нам стал маловат.
Купили как альтернативу хаммерхедам и панасоникам планшетник анроидный, но пока не можем его освоить приминительно к соревнованиям.

Папа

Сообщение#3 » 30 окт 2012, 19:40

Валера, я тоже хочу в твою школу!
Записывай и меня!
Паджеро 4, 2011, S86, Ultimate, пока еще целый))
Hi-Jack с цепью для лебежения. Якорь. Траки Maxtrax. НТ + цепи. Рация CB + LPD.
И всякое экспедиционное барахло.
[/color]

Elena

Сообщение#4 » 30 окт 2012, 20:12

А как будет происходить обучение, надо будет куда-то выезжать? ну тренироваться там например...

Позитиффф

Сообщение#5 » 30 окт 2012, 21:53

Ураааааа!!!
Валеркин меня без очереди)))) ты мне обещал!! Когда начало, я уже готова!!!
На самом деле давно уже было открыть такую школу Валере, а то талант такой и не кому не передается!
Штурман хороший нынче на вес золота. И всяким тонкостям научится самому можно конечно, но очень долго. Да и не всегда получается....
На своем опыте знаю, да и Валера не даст соврать как я его на волках мучала перед стартом, а что это а что это,,, и с какой точки начинать.....
Вообще ждемс
Секси телепузы.....

Папа

Сообщение#6 » 31 окт 2012, 08:38

Валера, а мы уже готовимся к домашним заданиям по ориентированию

Sova407

Сообщение#7 » 31 окт 2012, 11:10

видео угар, молодцы=)

Позитиффф

Сообщение#8 » 31 окт 2012, 11:45

Супер! вот это я понимаю подготовка))) :ya_hoo_oo:

Alligator

Сообщение#9 » 31 окт 2012, 17:54

Если мы открываем курсы (школу - называть можно как угодно), то занятия будут проходить примерно следующим образом. Набираются слушатели количеством 20-25 человек (почему столько - объясню позже). Создается тема или ветка отдельная - не существенно. В ней, от простого к сложному, постепенно, по урокам, дается весь учебный материал на простых примерах, причем в открытом для всего форума доступе. А вот индивидуальные задания, объемом больше чем для всех, каждому слушателю высылаются персонально. Типа, домашняя работа на закрепление пройденного материала. Во-первых, индивидуальный подход к обучению и подготовке. Во-вторых, задания у всех будут разные и персональные, дабы не списывали, а учили сами:-)))) с выставлением оценок! - а как Вы хотели??? Если одно задание для всех и выложить его на форум, то однозначно найдется кто-то, кто его не решит, а кто-то решит и вывесит сразу ответ... В общем, методика, надеюсь, понятна. Выездов она никуда не предполагает. Предполагает желание (прежде всего!!!!), наличие компа дома или на работе и немного свободного времени. Ну и еще интернет, чтобы изучать материал, в том числе, самостоятельно, получать домашние задания и отправлять их решения с ответами для оценки. А почему такое количество - ну 20-25 задачек разноплановых я еще осилю. Если больше - боюсь времени не хватит, а халтуру не хочется гнать...
Технически можно сделать, примерно, так... Каждый понедельник на форуме появляется новый урок. Каждую среду слушатели получают новое домашнее задание. Каждую субботу они отсылают ее решение и ответы. Каждый следующий понедельник, вместе с новым уроком, слушатели получают оценки за домашние задания, выполненные ранее... И так по кругу, пока все не изучим. Под занавес - контрольная работа и общая оценка за курс... Дипломы уже руководство клуба вручит:-)))) Если все проведем организованно, то, думаю, за 2 месяца курс поднимем и усвоим...:-) Как-то так...
Если у кого-то есть интерес и предложения по организации лучше и креативнее моего - готов всех слушать!!!!

влас

Сообщение#10 » 31 окт 2012, 18:54

Отличное ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Возьмите в школу мою жену.пожалуйста :an)(gel: :an)(gel: :an)(gel: :ot_riad:
Montero 3 2000 8-926-шесть17-12-4девять Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды

rsanya

Сообщение#11 » 31 окт 2012, 23:26

Я тоже хочу учиться :ga-ze-ta;
Pajero Sport NEW 2.5 AT,Instyle
стандарт,megajet-3031М turbo
резина BF Goodrich
8-929-654-ноль-678
ИзображениеИзображение

Позитиффф

Сообщение#12 » 01 ноя 2012, 13:53

Ну я думаю что уже пора начинать))) Как раз за ноябрь, декабрь выучимся и в феврале на старт!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Валерун говори что делать чтоб реализовать быстрей идею :p_a-r_t_y:

Elena

Сообщение#13 » 02 ноя 2012, 14:41

Наверное, нужны навигаторы? У меня обычный дорожный навителл, самостоятельно даже карты в нем обновлять не умею.. :smu:sche_nie:
Напишите, что купить необходимо по навигации.

Папа

Сообщение#14 » 02 ноя 2012, 15:32

Лен, тебе нужно найти в сети и поставить на ноутбук программу OziExplorer.

Elena

Сообщение#15 » 02 ноя 2012, 15:44

О, понятно, постараюсь совладать, я же еще тот юзер... Спасибо! Еще что-то надо?

Вернуться в «ОФФРОУД СНАРЯЖЕНИЕ»