ПОМОГИТЕ МОЕЙ ЖАБЕ!!

R.TROYAN

ПОМОГИТЕ МОЕЙ ЖАБЕ!!

Сообщение#1 » 01 сен 2014, 15:38

ТАК КАК МЕНЯ РУСЛАН ПОЗВАЛ ШТУРМАНОМ, ПОРА ГОТОВИТСЯ К СОРЕВНОВАНИЯМ.
НА ДР УЖЕ ПОДАРИЛИ:
-ХАЙДЖЕК (ВЫУЧИЛ :-) )
-ХРЕНОВИНУ ЧТО-БЫ ВЫТАСКИВАТЬ ЗА КОЛЕСО :-)
-ХРЕНОВИНУ ЧТО-БЫ ВЫТАСКИВАТЬ ЗА БАМПЕР :-)

ТЕПЕРЬ НАДО КУПИТЬ
- ШАКЛЫ, ВОПРОС СКОЛЬКО НАДО?
- РЫВКОВЫЙ ТРОС. КАКОЙ НАДО?
-СЕНД-ТРАКИ. ХОЧУ МЕТАЛЛ ИЛИ Я НЕ ПРАВ?
- ПЛОЩАДКА ПОД ХАЙ ДЖЕК. НУЖНА???

- ВЫНОСНОЙ ЖПС ЧТО-ТО. ЦЕПЛЯЕШЬ К КОМПУ И КАТАЕШЬСЯ. КАКОЙ И ВААЩЕ КАК ПРАВИЛЬНО НАЗЫВАЕТСЯ ТО ШТУКА?

НУ И САМОЕ ГЛАВНОЕ: ГДЕ ПРАВИЛЬНО ПОКУПАТЬ, ЧТО-БЫ ЖАБА НЕ СДОХЛА??

ПЫ.СЫ.
НЕТ Я ПОНИМАЮ, ЧТО МОЖЕТЕ ПОСЛАТЬ ВООООН ТАМ ПОЧИТАЙ. А МОЖЕТЕ ПРОСТО ПОДСКАЗАТЬ, ЗДЕСЬ?

Васятка

Re: ПОМОГИТЕ МОЕЙ ЖАБЕ!!

Сообщение#2 » 01 сен 2014, 20:23

Ром, ты же штурманом едешь. Тебе только ЖПС нужно и комп. Мы ездили со старыми ноутом iBM и к нему GPS антенна через юсб. На ноуте стоял Оззи эксплорер с картой того района где катались. И ещё был простой навигатор - сверять направление. GPS антенну модно купить на яндекс маркете. У нас была Digma работала без проблем.
А вы в какую категорию?
Желаю Вам всего того же, чего и Вы мне желаете - только в три раза больше.

Ruslan78

Сообщение#3 » 01 сен 2014, 21:37

Васятка писал(а):Ром, ты же штурманом едешь. Тебе только ЖПС нужно и комп. Мы ездили со старыми ноутом iBM и к нему GPS антенна через юсб. На ноуте стоял Оззи эксплорер с картой того района где катались. И ещё был простой навигатор - сверять направление. GPS антенну модно купить на яндекс маркете. У нас была Digma работала без проблем.
А вы в какую категорию?

Да у меня для него навигатор найдется (и навигатор и планшет, что хочешь)
А вот все остальное это интересно и мне узнать
Изображение

Ruslan78

Сообщение#4 » 01 сен 2014, 22:16

КАК ТАКОЙ
Transystem GM-3N, GPS/GLONASS USB приемник
Цена: 2470 руб.
Transystem GM-3N – высокочувствительный двухсистемный 66/99 GPS/GLONASS USB приемник в брызгозащищенном корпусе IPX7, основанный на чипсете MTK II. Магнитное основание. Работает с частотой 10 Hz (получение данных происходит 10 раз в секунду – это в несколько раз быстрее, чем обычный GPS приемник). Производитель: Transystem Inc (Тайвань).

Ruslan78

Сообщение#5 » 01 сен 2014, 22:24

1. OziExplorer
Одними из самых популярных программ для работы с растровыми картами являются продукты компании OziExplorer, которые включают в себя:

Программу OziExplorer. Данная программа может работать с растровыми картами и обмениваться данными с GPS-устройствами таких марок, как Garmin, Magellan, Eagle и Lowrance. Чтобы начать работу с растровой картой, достаточно просто ее отсканировать или скачать. OziExplorer может работать с форматами JPG, TIF, PNG и др. Возможности программы включают сохранение точек, маршрутов, и треков из GPS навигатора на компьютер. Также можно отмечать на карте новые точки, треки и маршруты, а после переносить ее в GPS-устройство.
Программу OziExplorer CE. Данная программа предназначена для работы исключительно с растровыми картами. OziExplorer CE является навигационным ПО для Pocket PC и Windows CE PDA. Алгоритм работы и возможности данной программы очень схожи с OziExplorer, но также имеется и множество других полезных функций.
Программу OziExplorer3D. Это самая молодая версия программы, позволяющая просматривать карты в 3D, вращать их в любых направлениях, изменять масштаб и т.д. Данная программа позволяет просматривать любые карты (при наличии данных рельефа этой местности) в 3D, а также созданные при помощи OziExplorer.
2. ArcGIS
Семейство программных продуктов ArcGIS дает возможность пользователям анализировать растровые карты, интегрировать растровые данные с векторными источниками данных, а также прокладывать маршруты и решать множество других пространственных задач.

3. OkMap
Программа OkMap предназначена для работы с векторныи и растровыми картами. Благодаря данному ПО можно производить калибровку растровых карт, обмениваться данными с GPS-устройством, составлять маршруты, треки и т.д. Данный программный продукт работает на платформах WinXP, WinVista.

4. Eye4Software GPS Mapping Studio
Данная программа позволяет загружать, выгружать, конвертировать, просматривать и редактировать векторные и растровые карты, маршруты и треки, и многое другое.

5. GPS Atlas 5.6
Данный комплекс разработан специально для работы с растровыми картами. При помощи GPS Atlas можно просматривать карты, осуществлять их калибровку, наносить новые точки, отмечать текущее положение на карте и т.д.

6. MapAdvisor GPS Edition
Данная программа очень подходит любителям путешествий и геокэшинга. MapAdvisor GPS Edition работает с фотоснимками и растровыми картами. В ее возможности также входит отображение и сохранение на карте путевых точек, расчет расстояний по карте и многое другое. Программа может работать с любым GPS-приемником с поддержкой протокола NMEA 0183.

7. SAS.Планета
Данная программа предназначена для просмотра и загрузки обычных карт и спутниковых снимков в высоком разрешении. Программа работает с картами таких ресурсов, как Google Earth, VirtualEarth, Google Maps, Gurtam, eAtlas, OpenStreetMap, Yahoo! Maps, Bing Maps, iPhone maps, DigitalGlobe. Более того, данная программа может работать с ландшафтными и политическими картами, а также с картой Марса и Луны.

8. PathAway GPS 4 и PathAway GPS 5
Программы для работы с растровыми картами любого типа: загруженными из интернета, сфотографированными, отсканированными и т.д. Программы позволяют просматривать, отмечать маршруты, треки и т.д. PathAway GPS 4 и PathAway GPS 5 работают практически со всеми моделями навигаторов ведущих брендов и поддерживают карты практически любых форматов.

Slavutich

Сообщение#6 » 01 сен 2014, 23:58

Могу подсказать где не дорого шаклы и троса купить, если интересно скину в ЛС
Рекламой не занимаюсь просто нашли местечко где не дорого и качественное производство
Разных ништячков
Ты не смотри на мою аватарку! Так-то я серьезный взрослый человек

R.TROYAN

Сообщение#7 » 02 сен 2014, 02:02

МОЖЕТ ПРАВДА СЮДА?

Васятка

Сообщение#8 » 02 сен 2014, 07:17

don_kostelano писал(а):Васятка! Ты не прав. Штурману нужно чтоб господин водитель ( пилот ) чувствовал победу запазухой и комфорт при вождении.
Штурманом быть очень сложно. реально сложно!!! Нужно бегать как в жопу раненый, покать , грызть, пилить короче как черный рабочий.

Согласен на 100%! Но сильно ещё зависит от категории в который они поедут и от погоды :-) А я имел ввиду, что если Рома едет штурманом на чужой машине - то для него, в принципе, нужно знание, и по возможности имение средств ЖПС. Если он хочет другу помочь и купить всё вышеперечисленное им - ну так здорово! Просто это, я так думал, забота водилы :-) :-) :-)
Ежели что - извиняйте Граждане - был не прав.

R.TROYAN

Сообщение#9 » 02 сен 2014, 08:32

Я ТАКИ ОДИН РАЗ УЖЕ БЫЛ В ПОХОДЕ.
И КОГДА ШТУРМАН В МЕНЯ НАЧАЛ ВСЕ ЭТО ГРУЗИТЬ
Я ЕМУ :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: НА ХРЕНА, НЕ ПРИГОДИТЬСЯ.
ОН МНЕ ХРЕНА :-) :-) :-) :-) :-) :-) ПРИГОДИТЬСЯ.
ПРИГОДИЛОСЬ, А БЫЛО СУХО!!!

НУ И СЕБЕ ПОРА УЖЕ ВСЕ КУПИТЬ.

Azlk

Сообщение#10 » 02 сен 2014, 08:46

Славутич, пиши в тему где и что купить ))))

Васятка

Сообщение#11 » 02 сен 2014, 08:48

R.TROYAN писал(а):Я ТАКИ ОДИН РАЗ УЖЕ БЫЛ В ПОХОДЕ.

Ну ладно :-) уговорили! :-) :-) :-)

Ruslan78

Сообщение#12 » 02 сен 2014, 10:06

R.TROYAN писал(а):Я ТАКИ ОДИН РАЗ УЖЕ БЫЛ В ПОХОДЕ.

НУ в принципе и я не против иметь все это в машине!!!!! И ХОТЕЛ БЫ ПРИОБРЕСТИ СЕБЕ ТОЖЕ!!!

AbbaT

Сообщение#13 » 02 сен 2014, 11:01

мы пользуемся программой ANDROZIC карты под него делаю в САС планет, в принципе даже онлайн карта OpenStreetMap Mapnik, которая стоит там по-умолчанию, очень подробная, всякие тропинки даже есть.
Я не доверяю верблюдам и вообще всем, кто может не пить больше недели

Ruslan78

Сообщение#14 » 02 сен 2014, 11:39

AbbaT писал(а):мы пользуемся программой ANDROZIC карты под него делаю в САС планет, в принципе даже онлайн карта OpenStreetMap Mapnik, которая стоит там по-умолчанию, очень подробная, всякие тропинки даже есть.

Имеется ввиду программа под планшет.

AbbaT

Сообщение#15 » 02 сен 2014, 11:44

да, для любого устройства на Андроид, прога бесплатная и есть в плеймаркете.
https://play.google.com/store/apps/deta ... ozic&hl=ru

Вернуться в «ОФФРОУД СНАРЯЖЕНИЕ»