Алабайхэлп. Команда помощи среднеазиатским овчаркам.

Кто чем может помочь, предложения помочь другим, просьбы о помощи.
Оптимистка

Алабайхэлп. Команда помощи среднеазиатским овчаркам.

Сообщение#1 » 28 ноя 2014, 20:29

Я Оптимистка и в свободное время помогаю бездомным среднеазиатским овчаркам и большим крупным собакам найти дом и заботливых хозяев. Я член команды Алабайхэлп.
Уже много лет команда Алабайхэлп http://alabaihelp.forum24.ru помогает среднеазиатским овчаркам САО ( алабаям) и другим крупным собакам найти свой дом. В команде люди всех возрастов, учатся, работают, воспитывают детей, но находят время и силы ,чтобы помочь собакам с улицы. Сейчас в стране кризис. И выброшенных на улицу собак становится все больше. Мы ищем друзей, единомышленников, приглашаем в команду всех, кому небезразлична судьба бездомной выброшенной или потерявшейся собаки.
Всем нашим собакам очень нужен дом.
Все наши собаки отдаются бесплатно, в дар.
Последний раз редактировалось Оптимистка 28 ноя 2014, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Оптимистка

Re: Алабайхэлп. Команда помощи среднеазиатским овчаркам.

Сообщение#2 » 28 ноя 2014, 20:31

Знакомьтесь , это мой любимчик- Рахим.
Изображение
Изображение
Изображение
Рахим- молодой, большой, сильный, мощный, немного плюшевый и ручной, кобель среднеазиатской овчарки.
У него отличная логика и умение угадывать чувства и настроения людей, поэтому он прекрасно учится. Может быть приветливым и прилежным, а может - хитрым и упрямым. Рядом с ним Вы будете чувствовать себя уверенно и безопасно - он отличный охранник! Гладьте ему спинку, почешите за ушком или расскажите сказку - и он ответит Вам неподдельной преданностью, будет готов свернуть горы ради Вас. Рахиму нужен любящий, добрый, терпеливый, но твердый и последовательный наставник. Тогда медведь станет комфортным компаньоном и надежным стражем. Рахим идеальный компаньон, отлично с детьми. Ладит с другим животными .
Приезжайте знакомиться с Рахимом,
Отдается в дар, не на цепь, в квартиру или в дом на участок с крепким забором.

AbbaT

Сообщение#3 » 28 ноя 2014, 21:29

немного по теме:
Я собаковод с 25-ти летнем стажем, не скажу что я прям супер-пупер в теме, НО!! я в 10 лет знал , как выглядят 70-80% собак и знал названия породы и их повадки и особенности.
У меня было два "кавказа" (один прожил 10 лет, другой 8)
сейчас у меня Ньюфаундленд.
у отца старая "алабайка", ей лет 10.
Я ее реально боюсь.
Я не очень понимаю, как таких собак можно брать из питомника, особенно в квартиру.
Нейтральный, не агрессивный ньюф порой кидается на старшего сына (8 лет), защищая младшего (2 года)
Я не доверяю верблюдам и вообще всем, кто может не пить больше недели

Оптимистка

Сообщение#4 » 29 ноя 2014, 10:18

На форуме Алабайхэлп есть тема :"Ура, мы уже не бездомные!"
В ней истории собак с фотографиями , мы рассказываем где нашли собаку, рассказываем о жизни собаки в приюте, о ее встрече с новыми хозяевами. Потом в этой теме хозяева пишут сами о жизни собаки в семье.
http://alabaihelp.forum24.ru/?0-7
Собака, которая не имеет дом, живет в приюте отличается по поведению от собак, которые живут дома. С любой из наших собак Вы можете прийти, пообщаться и погулять. Они очень рады гостям, человекоориентированы. Но это не значит, что когда они станут домашними, то любой человек так же может подойти и погладить их. У меня у самой живут кобель и сука САО. Кобель весит 85 кг, был два года назад найдет на улице в истощенном состоянии (57 кг). Умнейший, благородный, с чувством собственного достоинства парень. Чужих не любит, своих боготворит.
Причем своих любит всех, включая кошек, таксу ( у меня еще есть кобель таксы) и попугая.
Пока собака живет в приюте, с ней занимаются волонтеры, работники приюта, по субботам приезжает кинолог. Волонтеры приезжают с детьми. Поэтому характер собаки известен. В дом, в квартиру мы всегда пристраиваем только тех собак, которые смогут прекрасно жить в доме или квартире.
Приезжайте к нам в приют. Вы сами сможете лично познакомиться со всеми собаками и убедиться, что они такие все замечательные.

Оптимистка

Сообщение#5 » 29 ноя 2014, 10:20

Это Бош:
Изображение
Изображение
Изображение

Бош- шикарный молодой кобель среднеазиатской овчарки
Бош молод, ему не больше 1,5 лет, прекрасно сложен, абсолютно здоров
Отлично ладит с другими животными, прекрасно ходит на поводке и полностью социализирован для города.
БОШ был найден на улице в г Москва. Возможно вы узнали эту собаку, мы будем признательны за любую информацию. Ищем старых, а возможно и новых хозяев
Бош отдается бесплатно, в дар, по договору, Москва и московская область, в квартиру или дом, строго не на цепь
Марина 8-985-227-86-09

Оптимистка

Сообщение#6 » 30 ноя 2014, 18:55

Отдаем бесплатно , в дар, великолепного алабая - Рокки

Изображение
Изображение
Изображение

Рокки очень красив - высокий, гармонично сложенный, крепкого телосложения, с сильными стройными конечностями. Молодой, независимый, гордый, смелый, быстрый и способен мыслить самостоятельно. Бдительный и недоверчивый к посторонним, но при этом всегда способен правильно реагировать на ситуацию. Надежный друг и помощник своему человеку. Рокки нужен дом с просторной "своей" территорией, активные прогулки и любящий, терпеливый, сильный духом хозяин. В дар людям, знающим и понимающим породу. Строго не на цепь
Москва и Московская область
Ольга 8 916 537 7626

Оптимистка

Сообщение#7 » 01 дек 2014, 18:47

Белый великан в дар.
Изображение
Изображение
Изображение

Алабай в Москва и область.
Люк - великан! Высокий, мощный, красивый. Внешне солидный кобель внушительных размеров, но в душе еще совсем ребенок, непосредственный и любопытный.
Люку всего 2 годa, поэтому характер как пластилин - бери и лепи то, что нужно. Со своими ласковый и доверчивый. Отличная уравновешенная психика.
Других животных не жалует, хочет быть единственным любимчиком.
В твердых и чутких руках превратится в идеального компаньона и серьезного охранника.
Если вы хотите стать хозяином этого шикарного пса, приходите знакомиться!
Его размер, ум и характер покорят ваше сердце! Отдаем по договору, не на цепь, людям, имеющим опыт с этой породой

8-962-9832244 Ольга

===========

Оптимистка

Сообщение#8 » 02 дек 2014, 19:05

Это Мирон.
Изображение
Изображение
Мирон - алабай роскошного рыжего окраса. Уже не мальчик, но еще не старик. Крепкого телосложения, с хорошими охранными качествами. Характер Мирона, как настоящий смолистый аромат, мужской и выдержанный, полностью сформированный, немного настороженный, застенчиво скрывающий свою нежность. Мироша - кобель "домашний", он ценит тихую уютную жизнь и беззаветную преданность хозяину. Мирон способен быть превосходным другом, но для немногих. Он разборчив в выборе близких, но им он верен до конца. Разделите с Мирошей его сильное и такое ответственное чувство - верность!
Отдается в дар, не на цепь. Если Ваше сердце встрепенулось, значит Мироша ждет именно Вас
Ольга 8 916 537 76 26

Оптимистка

Сообщение#9 » 03 дек 2014, 20:13

Это Кайсар, роскошный разноглазый кобель.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Новый дом и любящего опытного хозяина ищет молодой алабай Кайсар. Кайсару всего 1,5 года, он здоров, привит, есть ветпаспорт. Крупный, породный, очень красивый кобель с серьезным характером. Блестящий и бескомпромиссный охранник. Умен. Ловок. Проворен. Молниеносно оценивает ситуацию.
Отдается в дар, бесплатно. Строго людям, знающим породу и имеющим опыт содержания серьезных пород собак. В Москву и ближнее Подмосковье.
Марина 8-985-227-86-09

Tolyan

Сообщение#10 » 03 дек 2014, 20:33

Оптимистка писал(а):Это Кайсар, роскошный разноглазый кобель.
Страшный какой!!!
У меня вопрос! Чего их в дар раздают? Знаю что собаки серьёзные и очень строгие!!! Их хозяева спихивают вам?
Изображение

Elena

Сообщение#11 » 03 дек 2014, 20:37

Ну насчет страшный, я бы поспорила, он красавец...
Ну а судя по сообщениям, собак раздают только по договору, владельцам с опытом работы с такими собаками, значит будут наблюдать, помогать адаптации...
Ну и, если всё правильно, собак с отклонениями в психике никто предлагать не будет в семью...
Дело хорошее, нужное, сложное, желаю удачи!

Tolyan

Сообщение#12 » 03 дек 2014, 20:42

Elena, да я согласен что дело хорошее, просто хотел спросить!!! И я абсолютно не против того чтобы эти собаки нашли хороших хозяев!!!

Shultz

Сообщение#13 » 04 дек 2014, 08:44

А роскошный адекватный кабель Кайсар, он вообще в адеквате?
Глядя ему в глаза, складывается мнение, что предыдущих своих владельцев он съел с огромным удовольствием, и ищет с нетерпением новых.
Уверен. что многого не понимаю и у меня нет опыта владения таким зверем, но все таки внутренний голос подсказывает мне , что таких собак нужно брать щенками, и воспитывать воспитывать и воспитывать, а сломать характер сформированной собаке не реально. Вы в своих постах пишите что почти каждая собака недоверчива к посторонним, или предана только своему хозяину, ну а как же семья хозяина?
ИМХО
Изображение

Изображение
Изображение

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Г.Раневская)
8 926-124-50-88

Оптимистка

Сообщение#14 » 04 дек 2014, 19:26

Кайсар адекватный кобель. Его нашли в г. Зеленограде вот с такой длинной цепью. Я одна привезла его в приют. Полиция помогла мне его погрузить в машину. Никто никого не съел. На фотографиях он как раз только после приезда. Мы с ним прекрасно доехали вдвоем в приют.
Это он со мною в машине:
Изображение
Вел он себя в машине просто отлично.
Он красавец. Смотрится угрожающим из за разного цвета глаз ( один голубой, один коричневый)
Кобелей не любит.
В приюте очень радуется моему приезду.

GaryBaldi
Контактная информация:

Сообщение#15 » 05 дек 2014, 02:40

Глядя ему в глаза, складывается мнение, что предыдущих своих владельцев он съел с огромным удовольствием, и ищет с нетерпением новых.

;;-))) ;;-))) ;;-))) Очень меткое описание.. Посмотрите на его грудь, мускулистые ноги, стойку! Такому даже гавкать не нужно.. Просто посмотреть, медленооо так.. :sh_ok:

Вернуться в «БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ И ПОМОЩЬ»