Откуда пыль в заднем кондиционере?

Чебураха

Откуда пыль в заднем кондиционере?

Сообщение#1 » 22 июл 2013, 15:25

Друзья, помогите разобраться, please!

На практически новой машине отправился в путешествие по югу Архангельской области (будет время, выложу отдельный отчет). Много двигался по пыльным проселочным дорогам. Чтобы сухая пыль не попадала в салон (машинка-то новая, чистенькая вся), окна не открывал, дышал через салонный фильтр кондиционера. И все было хорошо, пока не решил включить на высокую скорость вентилятор заднего кондиционера.

Как только сделал это, из верхних вентиляционных отверстий вылетели облака пыли! Объем - солидный. Пыль - однозначно та же, что и под колесами авто...

Спрашивается:

1. А откуда она там могла взяться?
2. Неужели задний кондиционер осуществляет забор воздуха не через тот же фильтр, что и основной кондиционер?
3. Неужели у заднего кондионера свой собственный воздухозабор и в нем нет фильтра?
4. Что делать, чтобы такого больше не было?

Сразу после поездки сделал промежуточное ТО. В т.ч. и Поменял салонный фильтр. Он был в приличном состоянии, дыр в нем точно не было, стоял плотно, насколько могу судить.

Чуть позже сделал полную шумоизоляцию в одной из московских фирм, которая здесь активно обсуждается (отдельный отчет быдет позже). Так вот, когда снимали внутреннюю обшивку, я не увидел никаких других источников забора воздуха для заднего кондионера. Его вентилятор, кстати, стоит в багажнике, в правом крыле. Так вот, сам вентилятор был в пыли. Но источник попадания пыли туда я так и не определили.

В общем, в полных непонятках и прошу помощи клуба. :-)

Че

Вернуться в «ЭКСПЛУАТАЦИЯ»