износ колёс заднего моста

Васятка

Re: износ колёс заднего моста

Сообщение#16 » 22 авг 2013, 06:11

Ген, ну ты хоть фото своих колёс выложи.... :-) Дюже интересно - как они на заду стесались.
Желаю Вам всего того же, чего и Вы мне желаете - только в три раза больше.

west43

Сообщение#17 » 22 авг 2013, 07:23

Васятка писал(а):Ген, ну ты хоть фото своих колёс выложи.... :-) Дюже интересно - как они на заду стесались.

Ладно, Паш выложу, в яму сегодня залезу , и сделаю.
Вдумывайся в суть спора неторопливо,выноси приговор без поспешности.(Сборник Святослава 1076г.)

Shultz

Сообщение#18 » 23 авг 2013, 11:17

Генк. ну что? Ямы что ли перевелись в Кирове???
Изображение

Изображение
Изображение

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Г.Раневская)
8 926-124-50-88

west43

Сообщение#19 » 23 авг 2013, 11:47

Не, работа превыше всего, некогда было, щас прокачусь обратно 150километриков и сфотаю.

asferrum

Сообщение#20 » 23 авг 2013, 22:48

а не потаскивает зад по дороге-то?
мне как-то рассказывали,в бытность мою Ниваводом,что кушала Нивка задние колеса.
там чулки гнутые обнаружились,но машинку,говорили,потаскивало чутка. то есть,не то что прям боком она ехала,но поведение было слегка не таким как до этого.
надо жить!!!!

west43

Сообщение#21 » 24 авг 2013, 07:08

asferrum писал(а):а не потаскивает зад по дороге-то?
мне как-то рассказывали,в бытность мою Ниваводом,что кушала Нивка задние колеса.
там чулки гнутые обнаружили машинку,говорили,потаскивало чутка. то есть,не то что прям боком она ехала,но поведение было слегка не таким как до этого.

Юрий, проблема есть, но ощущается токма зимой до 40 км всё нормально а после приходиться дорогу ловить.а летом всё отлично, даже при отпущенном руле прямо идет. Грешу на тяги и их сайленты.

Васятка

Сообщение#22 » 24 авг 2013, 09:27

Геннадий! Постарайся сделать конкретные фотки! Ведь лечить тебя придётся именно по ним! Про подвеску не забудь, а не только шины. А я пока с Кашпировским свяжусь.

west43

Сообщение#23 » 24 авг 2013, 09:42

Паш! Всё сделаю, как скажешь, но только завтра :-) и ещё не могу фотки с телефона вложить. Вот тебе на Вайбер получается( вчера отправил), а сюда пишет недопустимым файл.

asferrum

Сообщение#24 » 24 авг 2013, 22:13

west43 писал(а):
asferrum писал(а):а не потаскивает зад по дороге-то?
там чулки гнутые обнаружили машинку,говорили,потаскивало чутка. то есть,не то что прям боком она ехала,но поведение было слегка не таким как до этого.

Юрий, проблема есть, но ощущается токма зимой до 40 км всё нормально а после приходиться дорогу ловить.а летом всё отлично, даже при отпущенном руле прямо идет. Грешу на тяги и их сайленты.

Порассуждаем логически,предположим,что
мост не гнутый,тобишь развал в норме,а жрет резину из-за износа сайлента с ОДНОЙ стороны!
т.е. получается,что одно из колес отстоит от точки крепления сайлента к раме, дальше(или ближе) чем второе.
перекос на лицо! так что,всё возможно!
и получается,что при движении,колесо со стороны разбитого сайлента,едет чуть впереди колеса с другой стороны.при торможении,разбитый сайлент,позволяет колесу сдвинуться назад,и оно уползает за линию движения колеса с нормальной стороны-перекос в другую сторону! о как! :-):
как-то не приходило в голову посмотреть на всё это хозяйство по вертикали. :-):
хм... занятно!!! :-):

Вернуться в «ЭКСПЛУАТАЦИЯ»