Вялые тормоза

bendera

Вялые тормоза

Сообщение#1 » 28 авг 2013, 23:22

Уважаемые Паджероводы,

неделя как катаюсь на МПС2, всё нравится кроме тормозов.
какие-то ватные и неинформативные, точнее сказать тормоза уже схватились (с запозданием), а педаль еще прожимается - как пружина.
у всех так же?
балуюсь ремонтами
8916-5678-641

west43

Re: Вялые тормоза

Сообщение#2 » 29 авг 2013, 06:41

Ну и насмешил, слово то какое выкопал Вялые :-)
Да нет, не должно быть так вяло :-)
Может завоздушились, первым делом прокачать попробуй. Вторым разом вакуумник посмотри, особенно шланг, который разрежение подводит к нему от двигателя, нет ли подсоса воздуха( особенно в присоединении шланга к корпусу усилителя вакуумного.) И далее блок абс.про него не знаю, у меня его нет.
Вдумывайся в суть спора неторопливо,выноси приговор без поспешности.(Сборник Святослава 1076г.)

bendera

Сообщение#3 » 29 авг 2013, 23:05

на первом ТО 3000 км укажу Рольф-центру.
а вообще-то от таких тормозов отывык, да 20 лет назад ездил на АЗЛК 2140, потом на копейке.
там пока не прокачаешь не схватятся, но последующие авто этим недугом уже не страдали.
более того, помнится, на каравеле или ешке задолбаешься ловить момент касания педали тормоза - машина сразу колом встаёт, а здесь, прямо вата какая-то.
возможно, west43 и прав - дело в вакуумнике.

AbbaT

Сообщение#4 » 30 авг 2013, 08:13

Я как только купил тоже думал, что слабые тормоза, а сейчас даже ззадумываюсь . Это дело привычки, да и у тебя наверное перед паджерой маленькая машинка была. У этой масса большая, вот и останавливать ее тяжелее. Технических проблем в ней точно нет ИМХО!
Я не доверяю верблюдам и вообще всем, кто может не пить больше недели

Джек Воробей

Сообщение#5 » 29 сен 2013, 10:17

Если ты пересел на Паджеру с "пузотерки", то естественно тебе таковое покажется,
поэтому нужно брать "поправку на массу"
ну а если, все таки, есть сомнения то гони в сервис
к тормозам нелься относиться легкомысленно

bighorn

Сообщение#6 » 17 окт 2013, 12:33

Ну не знаю. На импортной машине не должно быть вялых тормозов. После ТАЗика должно быть ощущение что в спортивку пересел. Даже если это джип массой за 2,5т. Если конечто колеса больше 37", то еще возможны варианты. В других случаях надо решать проблему.
Первым делом конечно уровень тормозухи и колодки проверить - бывает люди их вообще колодку теряют и суппортом тормозят. Дальше самое простое прокачать тормоза - делов на 10 минут в сервисе или на час самому (но нужно 2 человека). Если поможет, занчит есть какие-то проблемы в тормозной магистрали. В исправной машине тормоза по 5-7 лет без прокачки живут и радуют. А если воздух попадает - значит где-то резинки подустали.
Если прокачка не помогает то смотрим не закисли ли суппорта, колдун, главный тормозной цилиндр.
Если при торможении со скорости на сухом асфальте вы не упираетесь в ремень, то с тормозами что-то не то. И надо выяснять что именно.

Garry

Сообщение#7 » 17 окт 2013, 14:00

если машина новая, то причина этого может крыться в стоковых тормозных колодках... поменяй колодки на какой нибудь другой бренд... у меня так на L 200 было... Этот пепелац тоже отличается вялыми тормозами... Поставил колодки Брембо по совету друзей... И вот теперь я как на формуле 1...
Пусть я не мэр, но я обеспокоен!
Не учи отца, и баста!

работаем здесь
http://rodnik-fond.com/
+7-968-девятьсот 40-сорок пять-06 igornvdv@gmail.com
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Shultz

Сообщение#8 » 17 окт 2013, 14:05

Не, у МПС реально вялые тормоза. Это факт
Изображение

Изображение
Изображение

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Г.Раневская)
8 926-124-50-88

bighorn

Сообщение#9 » 17 окт 2013, 15:19

Ну может на МПС тормоза конечно помягче чем на БМВ, но если человек сравнивает их с Москвичем, то это явно указывает на проблему.

Васятка

Сообщение#10 » 17 окт 2013, 15:22

Нужно просто приехать, предварительно договорившись с владельцем такого же авто, и сравнить.... Да и всё.
Желаю Вам всего того же, чего и Вы мне желаете - только в три раза больше.

Dolphin
Контактная информация:

Сообщение#11 » 17 окт 2013, 15:55

Васятка писал(а):Нужно просто приехать, предварительно договорившись с владельцем такого же авто, и сравнить.... Да и всё.

Или на тест-драйв съездить))
BFG MT 33", крышка от VanDiesel, передний PIAK, задний и пороги DDEngineer, KONI 2", MJ 600+Sirio Performer 5000, аэрография

Axel

Сообщение#12 » 17 окт 2013, 21:32

Мне кажется , что дополнительная "вялость" тормозов возникает из-за знасительно более высокого центра масс в Жипе, по сравнению с "пузотеркой".
Т.е. при торможении возникает больший момент относительно поперечной оси (переворачивающая сила) и тормозят только передние колёса.
Если катались на "горном" велике, то поймёте. Если нет, то прокатитесь и потормозите при одной скорости поочерёдно задом/передом в положениях встав на педали и сев попой на раму. Только будте аккуратнее, не перевернитесь через руль.
Когда прикупили "Теплоход", то ещё не продал Лансер. Разница по тормозам значительно ощущалась.
Держите дистанцию! (Хотябы пытайтесь)
Я не танцую!!!

Васятка

Сообщение#13 » 17 окт 2013, 21:51

Dolphin писал(а):
Васятка писал(а):Нужно просто приехать, предварительно договорившись с владельцем такого же авто, и сравнить.... Да и всё.

Или на тест-драйв съездить))

+100500

гаррис

Сообщение#14 » 20 янв 2014, 18:20

мне тоже после АSX, тормоза показались какие то ватные, пробег 1000 км. на МПС2.

гаррис

Сообщение#15 » 20 янв 2014, 18:22

думаю это особенность данной машинки или стоковых колодок, после хонды аккорд я тоже с трудом аську на трассе держал, прокатился у друга на такой же, та же фигня, потом привык.

Вернуться в «ЭКСПЛУАТАЦИЯ»