дизель зимой

дачник

дизель зимой

Сообщение#1 » 23 янв 2014, 15:24

Паджеро спорт три дня не ездил. Сегодня не завелся. Крутить крутит вроде схватывает, но глохнет. На педаль газа не реагирует.
До этого вроде проблем не было. Помогите пж.

Elena

Re: дизель зимой

Сообщение#2 » 23 янв 2014, 15:26

Солярка что ли замерзла?... Подождем мнение мужчин...

Slavutich

Сообщение#3 » 23 янв 2014, 15:29

скорее всего
Ты не смотри на мою аватарку! Так-то я серьезный взрослый человек

Dolphin
Контактная информация:

Сообщение#4 » 23 янв 2014, 15:32

Сначала проверка аккума, если он новый, то соляра)
Хотя я хз где нужно в Москве запрявится, чтоб в -20 она замерзла.
У меня авто стояло с понед по среду. Завелся с полоборота.
BFG MT 33", крышка от VanDiesel, передний PIAK, задний и пороги DDEngineer, KONI 2", MJ 600+Sirio Performer 5000, аэрография

дачник

Сообщение#5 » 23 янв 2014, 16:26

Dolphin писал(а):Сначала проверка аккума, если он новый, то соляра)
Хотя я хз где нужно в Москве запрявится, чтоб в -20 она замерзла.
У меня авто стояло с понед по среду. Завелся с полоборота.

Последний раз ездил 19.01. проблем не было, заправка Татнефть область.
Если бы аккумулятор движок не крутил бы. Движок дизель.

Dolphin
Контактная информация:

Сообщение#6 » 23 янв 2014, 16:39

Ну если крутит и не садится, то точно соляра запарафинилась либо в магистрали, либо в трубках где топливный фильтр...
Можешь купить размораживатель хай гир и следовать инструкции..

дачник

Сообщение#7 » 23 янв 2014, 16:49

Dolphin писал(а):Ну если крутит и не садится, то точно соляра запарафинилась либо в магистрали, либо в трубках где топливный фильтр...
Можешь купить размораживатель хай гир и следовать инструкции..

Так и что делать?

west43

Сообщение#8 » 23 янв 2014, 17:23

Думаю всё же соляра, у нас покрайне мере стараются не брать татарскую соляру, изначально в ней говорят парафина много. В оснавном все на лукойле сидят!
Вдумывайся в суть спора неторопливо,выноси приговор без поспешности.(Сборник Святослава 1076г.)

trofim

Сообщение#9 » 23 янв 2014, 19:35

Судя по описанию все таки солярка попалась не качественная. Надо попробовать загнать в тепло на денек, а потом прокатать ее под ноль. Ну и плюс размораживатель

AbbaT

Сообщение#10 » 23 янв 2014, 20:37

По делу.
Если на ходу загорается спираль на приборной панели, то надо метнутся на обочину, выключить двигатель, подождать минуту, потом завезти. Все дело 100% в летней (или хреновой) соляре.
Купи РАЗМОРАЖИВАТЕЛЬ дизельного топлива, не путай с антигелем, залей , все поедет
Я не доверяю верблюдам и вообще всем, кто может не пить больше недели

Gagarin

Сообщение#11 » 24 янв 2014, 14:55

У меня кстати то же такая ерунда началась пару дней назад,заправился за городом дизелем на "Нефтьмагистрали", напоили кофем,дали пончиков на закуску и пожелали доброго пути.Отъехал я примерно пару километров и на обгоне заморгал индикатор свечей накала и машинка перестала реагировать на педаль газа,вот тут я очканул не на шутку,перестроился на обочину перезапустил мотор,вроде все заработало и поехало.Сегодня с утра опять в городе повторилось тоже самое пару раз :sh_ok: ,так чего получается дело в "качественной"зимней соляре или как? У кого нибудь было подобное?
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить,когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

AbbaT

Сообщение#12 » 24 янв 2014, 17:00

Dimon76 писал(а):У меня кстати то же такая ерунда началась пару дней назад,заправился за городом дизелем на "Нефтьмагистрали", напоили кофем,дали пончиков на закуску и пожелали доброго пути.Отъехал я примерно пару километров и на обгоне заморгал индикатор свечей накала и машинка перестала реагировать на педаль газа,вот тут я очканул не на шутку,перестроился на обочину перезапустил мотор,вроде все заработало и поехало.Сегодня с утра опять в городе повторилось тоже самое пару раз :sh_ok: ,так чего получается дело в "качественной"зимней соляре или как? У кого нибудь было подобное?

я уже выше ответил на твой вопрос. залей для начала размораживатель Хай Гир. там баночка на 90 литров, стоит рублей 300. Посмотри, если в горловине бака есть застывшие капли парафина, то 100% в соляре дело, если после размораживателя не пройдет болячка, придется топливный фильтр менять.

Dolphin
Контактная информация:

Сообщение#13 » 24 янв 2014, 22:26

да лучше сразу топливный поменять, заодно уж. Часто бывает и в трубках где топливный запарафинивается

Gagarin

Сообщение#14 » 30 янв 2014, 17:20

Парни спасибо за рецепт,все вылечилось и поехало,все огонь :cool_cool:

bendera

Сообщение#15 » 30 янв 2014, 21:15

Сегодня 21-22 градуса МПС2 дизель завелся сразу, но тяжеловато.
А что будет при -30?
Лью Рос..фть в Москве и в Волоколамске.
балуюсь ремонтами
8916-5678-641

Вернуться в «ЭКСПЛУАТАЦИЯ»