дизель зимой

Elena

Re: дизель зимой

Сообщение#16 » 30 янв 2014, 21:31

У меня прошлой зимой в -32 завелся, хоть тяжело, но с первого раза. Без антигеля, лью Лукойл..

svaro

Сообщение#17 » 30 янв 2014, 21:33

Ребята! А вы с первого включения заводите. Я пару-тройку раз свечи накала прогреваю - и потом запуск абсолютно без проблем. Лью Роснефть.

west43

Сообщение#18 » 30 янв 2014, 23:22

Ну чего, трактористы, ощутили холодное дыхание дедушки мороза? :-) :-) :-)
Вдумывайся в суть спора неторопливо,выноси приговор без поспешности.(Сборник Святослава 1076г.)

AbbaT

Сообщение#19 » 31 янв 2014, 09:02

Заводится с полпинка, вот на скорости иногда проблемы бывают, вчера жена ездила, пока по пробкам тыкалась, все нормально было, потом вырвалась на свободу и на скоро сти под 100 загорелась спираль. Хорошо, что я ее предупредил, как действовать в такой ситуации. Неприятно, что это на ходу и ни стого, ни сего. Встала на подъеме на мост, в крайне левом р6яду, очень неожиданно для других участников движения. :-(
з.ы. залит дизель фора от роснефти.
Я не доверяю верблюдам и вообще всем, кто может не пить больше недели

Dolphin
Контактная информация:

Сообщение#20 » 31 янв 2014, 09:18

У меня заводится по утрам с полоборота)
Соляра не замерзает, лью какую получится. И Газпром, и бипи и Роснефть и тнк
BFG MT 33", крышка от VanDiesel, передний PIAK, задний и пороги DDEngineer, KONI 2", MJ 600+Sirio Performer 5000, аэрография

Elena

Сообщение#21 » 31 янв 2014, 09:39

Сань, какой-то он у тебя всеядный))))

Васятка

Сообщение#22 » 31 янв 2014, 11:08

А я, так вообще не парюсь с запуском :-)
Желаю Вам всего того же, чего и Вы мне желаете - только в три раза больше.

Shultz

Сообщение#23 » 31 янв 2014, 11:16

Elena писал(а):Сань, какой-то он у тебя всеядный))))

Это ж ХОРОШО!!!
Изображение

Изображение
Изображение

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Г.Раневская)
8 926-124-50-88

Elena

Сообщение#24 » 31 янв 2014, 12:07

Ща мне мой трактор выдал.... Поворачиваю ключ в замке зажигания, не загорелась спираль накала свечей... И сработала сигналка... Так пару раз.... Напугал....
С третьего раза спираль сработала, и завелся... Гад..)))

Гость1

Сообщение#25 » 31 янв 2014, 12:09

Elena писал(а):Ща мне мой трактор выдал.... Поворачиваю ключ в замке зажигания, не загорелась спираль накала свечей... И сработала сигналка... Так пару раз.... Напугал....
С третьего раза спираль сработала, и завелся... Гад..)))

Надежно)))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Изображение

Svetliy

Сообщение#26 » 31 янв 2014, 12:54

Жесть, мой бензиновый сегодня не завелся, просто не завелся.... Аккум крутит во всю, машинка схватывает но не заводится. Мучил так очень долго, выходил уже 3 раза из дома с утра. Аккум уже почти сел, но зараза не заводится... Это первый раз за всю недолгую жизнь моего Паджерика. Вот блин и бензинка.

Tolyan

Сообщение#27 » 15 авг 2015, 11:26

Одним словом!!! Заправляйтесь на хороших заправках даже летом!!! Ступор а/м тематика был в том что реально в бак попала не качественная соляра!!! Лечится, если по быстрому, то самый кратчайший путь, замена топливного фильтра!!! Если совсем беда, тоесть в баке 50/50 вода/соляра, но тут уж звиняйте!!! Бак снимать!!! Есть ещё несколько нестандартных способов, но об них даже писать не буду!!! Если совсем беда, пишите!!! Всегда рад буду помочь!!!
Изображение

Tolyan

Сообщение#28 » 15 авг 2015, 12:33

SHERIFF писал(а):
Dolphin писал(а):
SHERIFF писал(а):
дачник писал(а):
Dolphin писал(а):Ну если крутит и не садится, то точно соляра запарафинилась либо в магистрали, либо в трубках где топливный фильтр...
Можешь купить размораживатель хай гир и следовать инструкции..

Так и что делать?

аккумулятору сколько ???

Игорек, если бы был плохой аккумулятор , то он бы почти сразу у него перестал крутить...

У меня на Ниссане была фишка. Аккумулятор маслал как бешенный, а завести не мог. Сделал диагностику, оказалось выход должен быть не менее 10,5 v. Иначе двигатель крутит, а датчики не сробатывают. Поменял,- все О"КЕЙ.

Хочу сразу эту ерунду опровергнуть!!! Дизельное топливо воспламеняется от давления, но температура смеси имеет значение!!! Тоесть, на дизеле нет никаких свечей воспламенения!!! В летнее время суток, можно заводить машину не дожидаясь прогрева свечей!!! Они управляются мощностным реле! И при пуске реле отключается!!! Двигатель заводится и работает только от подачи смеси, топливо/воздух!!! Зимой дизельное топливо имеет свойства мёрзнуть, тобишь кристализоваться (парафиниться) и зимняя соляра на заправках разбавляется антигелями!!! Правда не в тех пропорциях что нам надо!!!
Если встали на дороге, то надо соеденить подачу из бака и обратку! Можно вставить корпус шариковой ручки, в шланги!!! ну дальше уже до сервиса хватит и на х знает сколько!!!

Tolyan

Сообщение#29 » 15 авг 2015, 12:39

дачник писал(а):
Dolphin писал(а):Сначала проверка аккума, если он новый, то соляра)
Хотя я хз где нужно в Москве запрявится, чтоб в -20 она замерзла.
У меня авто стояло с понед по среду. Завелся с полоборота.

Последний раз ездил 19.01. проблем не было, заправка Татнефть область.
Если бы аккумулятор движок не крутил бы. Движок дизель.

Вот тут есть один нюансик!!! Если не сработает реле накала, а оно передаёт основную мощь на свечи накаливания, которые в процессе кручения стартером-двигатель, подогревают смесь для воспламенеия!!!

Васятка

Сообщение#30 » 16 авг 2015, 11:20

Лучший способ не париться с дизелем зимой - поменять его на бензиновый двигатель! И заправлять бензин на проверенных заправках. А весной - обратно. Как колёса, менять, да и всё.

Вернуться в «ЭКСПЛУАТАЦИЯ»