проблема в управлении подскажите

демон575

проблема в управлении подскажите

Сообщение#1 » 26 июн 2014, 20:39

ребята подскажите кто может машина паджеро 2 3х дверный очень боится калий на освальте выбрасывает из кальи резина 265 70 15 что может быть

Васятка

Re: проблема в управлении подскажите

Сообщение#2 » 26 июн 2014, 21:35

А до этого какая резина была? А с той не бросало? А давление в норме? А какое? Резина большая высокая, надо подкачать, я думаю, побольше.
Желаю Вам всего того же, чего и Вы мне желаете - только в три раза больше.

415-ый

Сообщение#3 » 26 июн 2014, 22:09

Сход-развал смотри! Однозначно надо регулировать

Tolyan

Сообщение#4 » 26 июн 2014, 22:41

415-ый писал(а):Сход-развал смотри! Однозначно надо регулировать

Потдержу! Ну ещё плюсом, от резины зависит!!! Ну и шаровые с наконечниками и сайлетнтами посмотреть надо, да и задние сайленты проверить не помешало бы!!!
Вроде всё!
Изображение

Васятка

Сообщение#5 » 26 июн 2014, 23:21

Ещё если есть стабилизатор ПУ - то и его резинки тоже надо проверить. И передние и задние.

демон575

Сообщение#6 » 27 июн 2014, 11:57

ребята машину приобрел год назад. весной поменял шаровые все в оригинале один рулевой болтался ,сошку ,и сделал диагностику на 3д на станции зимнюю резину взял бриджстоун крузер 7000 265 70 16 выкидывало не так терпимо, лето стоит гудрич лонг 265 70 15 ,заднюю подвеску смотрел все еще терпимо но не гуд .

АНТОХА

Сообщение#7 » 27 июн 2014, 12:05

Я бы начал с давления в покрышках. Подкачивал по чуть-чуть атм. до 4, и смотрел за поведением. Если не помогло, то подвеска, и начал-бы с рулевой.

демон575

Сообщение#8 » 30 июн 2014, 20:28

давление накачал 3 лучше подвеска передняя вся в идеале он коротыш говорят из за этого , поставил сейчас резину бридж стало лучше резко кидать перестало

mosaneks

Сообщение#9 » 24 июл 2014, 22:37

парни такая же хрень на ммс 2001г. 3 литра кидает на дороге из стороны в сторону, на только что положенном асфальте всё ок, но ведь его нет. у кого была беда такая и шо возможно сделать? чудес не бывает ходовая в норме, сайленты задние поменял, подвеска в норме, рулевая в норме, мастера сказали мол что ты хочешь это же ммс. что ничего сделать таки нельзя?

Васятка

Сообщение#10 » 25 июл 2014, 06:26

mosaneks писал(а):парни такая же хрень на ммс 2001г. 3 литра кидает на дороге из стороны в сторону, на только что положенном асфальте всё ок, но ведь его нет. у кого была беда такая и шо возможно сделать? чудес не бывает ходовая в норме, сайленты задние поменял, подвеска в норме, рулевая в норме, мастера сказали мол что ты хочешь это же ммс. что ничего сделать таки нельзя?

Подбирайте резину и давление.
По опыту - кидает не только Паджеры, но и любые другие авто. От резины и дарения очень много зависит.
Знаю только одну машину из личного опыта - которой было всё равно - Ауди 100 1990 г.в. (сигара). :-)

west43

Сообщение#11 » 25 июл 2014, 09:08

Васятка писал(а):
mosaneks писал(а):парни такая же хрень на ммс 2001г. 3 литра кидает на дороге из стороны в сторону, на только что положенном асфальте всё ок, но ведь его нет. у кого была беда такая и шо возможно сделать? чудес не бывает ходовая в норме, сайленты задние поменял, подвеска в норме, рулевая в норме, мастера сказали мол что ты хочешь это же ммс. что ничего сделать таки нельзя?

Подбирайте резину и давление.
По опыту - кидает не только Паджеры, но и любые другие авто. От резины и дарения очень много зависит.
Знаю только одну машину из личного опыта - которой было всё равно - Ауди 100 1990 г.в. (сигара). :-)

Паш! И каток ещё не кидает по колейкам!!!! :-) :-) :-)
Вдумывайся в суть спора неторопливо,выноси приговор без поспешности.(Сборник Святослава 1076г.)

mosaneks

Сообщение#12 » 25 июл 2014, 16:28

в армейке на т-90 прокатился на нем тоже не кидало :-) :-) :-) :-)

Джек Воробей

Сообщение#13 » 16 окт 2014, 20:47

Привет!!!
Я тут писал тему, что "наших девочек" колбасит в колее,
и получил достойный ответ..., что это связано с более широкой колесной базой, в отличии от старндартных легковушек
которых множество...

R.TROYAN

Сообщение#14 » 16 окт 2014, 21:26

О!!!
Это и моя тема. МПС 2
Стандартная стоковая резина. Первая поездка в Питер. Всё норм...так как скорости нет...и ветра. А вот на КАДе, в колее 105 км/ч норм, а 110км/ч ...страшно уже полный памперс, кидает. Поездка в Выборг, по хулиганил малёк -140 км/ч лесная дорога без колеи и ветра. Вопросов нет. На вторые майские поехали в Беларусь. Было ощущение, что еду на газетном ларьке. Колеи вроде нет, но каждый порыв ветра и ....парусит меня. :-)
Прошло время. Поставил муды. Думал потестю и одену шоссейку. Сначала руки не доходили переодеть.....а потом втянулся :-) и пока я не знаю буду ли в обще одевать шоссейку, так и лежит на дисках на складе. Да погромче, но есть магнитола и шумку в планах есть сделать, а трассу держит - ЧУМА!! Был тут бесшабашный тест на расход при большой скорости (ветра считай не было), дорога ямы, колейки, разное покрытие. При скорости 160км/ч (не по спидометру, по ЖиПиЭсу) более нельзя это индекс скорости мудов, я не испытал ни каких проблем.

Полностью поддерживаю прошлого оратора.
Ширина колеи. А муды ещё и зубастые с боков.

Подбирайте резину или миритесь.

Пы.Сы.
И теперь я насчёт ветра не уверен. На мудах меня ни разу не парусило, пока не парусило.
Пы.Пы.Сы. Правда у меня мальчик.

Вернуться в «ЭКСПЛУАТАЦИЯ»