Очередное ТО: стоит ли проходить у официального дилера?

Yakut

Очередное ТО: стоит ли проходить у официального дилера?

Сообщение#1 » 24 сен 2012, 10:48

Здравствуйте! Заранее прошу прощения за возможно примитивные вопросы.
Автомобиль PajeroSport 2008 года.
Пробег 25000 км.
В ближайшее время планирую ТО. Есть сомнения где проходить.
По поводу официального дилера есть сомнения: в прошлом пытались надуть.
Насколько разумно проходить ТО в мастерской если уверен в работе мастера?
Посоветуйте пожалуйста? Какие нюансы по поводу этого обслуживания нужно учесть чтобы сделать правильный выбор и привести машину в норму?
Заранее спасибо.

Yakut

Re: Очередное ТО: стоит ли проходить у официального дилера?

Сообщение#2 » 24 сен 2012, 11:11

Спасибо за совет!

Safari

Сообщение#3 » 24 сен 2012, 20:02

Какая гарантия? Машина 2008 года! Я тоже считаю что лучше в проверенном месте все делать!
Изображение
Бензин подорожал, водка - тоже. Квартплату и штрафы - повысили...Хорошо, что зарплату не прибавили. Хоть какая-то стабильность...

Dentclub

Сообщение#4 » 24 сен 2012, 20:18

Иногда проверенное место - дилер! У меня именно так, вот уже шесть лет так и езжу через всю Москву. Ни разу не пожалел ни времени ни денег. Всегда машина новая ко мне возвращается.
ИзображениеИзображениеИзображение

west43

Сообщение#5 » 01 окт 2012, 20:13

Вот нарыл карту ТО, может кому и понадобиться, только не знаю на какие машины ну там по маркировкам запчастей можно посмотреть!, и не знаю как переделать, что б вставить сразу таблицей, так что вот так http://www.kurgan.nm.ru/to.htm :-):
Вдумывайся в суть спора неторопливо,выноси приговор без поспешности.(Сборник Святослава 1076г.)

моргун

Сообщение#6 » 01 окт 2012, 21:03

На какой станции пытались надуть?
Я все ТО прохожу на станции и всегда без проблем.
Есть сервисная книжка,где четко прописано,что и когда надо делать.
Ну а если еще немного разбираться в мат.части то вообще можно, что то делать,а что то нет и это не смертельно.
Последний раз редактировалось моргун 01 окт 2012, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

west43

Сообщение#7 » 01 окт 2012, 21:09

don_kostelano писал(а):У нас на сайте тоже есть карта ТО, для паджериков, ее найти нужно

Сергей привет! Пробежался поиском, чего то не нашёл. Ткни носом!!! :-)

Green Goblin
Контактная информация:

Сообщение#8 » 03 окт 2012, 12:55

Я к официалам только ошибки считывать езжу весной и осенью(и то нет ошибок), так как в сервисе, где мне ТО делают нет этого сканера MUD-3
а так в сервисе, где обслуживаюсь постоянно(это 2 раза в год весна\осень) сегодня отдал подготовить машину к зиме:
провести диагностику подвески,отполировать фары, проверить плотность антифриза, смазать суппорта и прошприцевать подвеску(остальное уже сделано).....

а к официалам не езжу,во первых есть книга по ремонту(при желании все самому с помощью друзей сделать можно,как накопятся косячки, собираемся и в субботу\воскресенье в гараже по 2-3 машины сами делаем\общаемся параллельно, жаль только нет подьемника) а в оф. сервисе круглогодичный "день железнодорожника" и цены бессовестные!

Artriot

Сообщение#9 » 26 фев 2013, 19:26

Dentclub писал(а):Иногда проверенное место - дилер! У меня именно так, вот уже шесть лет так и езжу через всю Москву. Ни разу не пожалел ни времени ни денег. Всегда машина новая ко мне возвращается.

А не поделитесь ли, если можно, что это за проверенный дилер?)
А то вот в соседних ветках Рольфом все больше пугают)

И еще вопрос - несмотря на официальные 15 тысяч масло все меняют на дизеле через 7500, верно?

моргун

Сообщение#10 » 26 фев 2013, 20:22

Artriot писал(а):
Dentclub писал(а):Иногда проверенное место - дилер! У меня именно так, вот уже шесть лет так и езжу через всю Москву. Ни разу не пожалел ни времени ни денег. Всегда машина новая ко мне возвращается.

А не поделитесь ли, если можно, что это за проверенный дилер?)

И еще вопрос - несмотря на официальные 15 тысяч масло все меняют на дизеле через 7500, верно?

Нет. Через 15000 тыщ.,но если тяжелые условия эксплуатации то можно и через 7500 тыщ.

Elena

Сообщение#11 » 26 фев 2013, 21:50

Я на своем дизеле масло меняю 7500 примерно, так получается - ТО - каждое по 15 тыс, и в промежутке - меняю масло. Все бумаги сохранены (последние 2 года, что сама делаю). Движок новьё, сегодня узнала... до меня отметки ОД только по регламенту.
Не такие большие деньги, а только благо для мотора. У меня без присадок и вэбасто заводится в -32... :nez-nayu:

Dentclub

Сообщение#12 » 26 фев 2013, 22:21

[quote="Artriot"]А не поделитесь ли, если можно, что это за проверенный дилер?)

Отписал в личку.

NikON

Сообщение#13 » 17 сен 2013, 22:50

Всем доброго времени суток!
Может кто подскажет: куда лучше обратиться по поводу прохождения ТО для МПС-окромя оффициалов? Желателен-север,северо-восток,восток Москвы!
Спасибо!

Гость1

Сообщение#14 » 08 окт 2013, 16:57

Если есть лишние деньги, и не куда деть, тогда официалы. Я езжу к проверенному мастеру и доволен!!!

Elena

Сообщение#15 » 08 окт 2013, 17:03

Аналогично, обслуживаюсь в одном моем проверенном сервисе, где обслуживались и две предыдущие машины.,,
К официалам ездила только сделать ТО-90, мне подумалось, что уж больно оно большое, пусть меняют всё.. Поменяли, но пришлось за это заплатить.
Вполне могли выполнить и на моем любимом сервисе.. Только дешевле.

Вернуться в «ОБСЛУЖИВАНИЕ»