Чтобы это значило???

Змия
Контактная информация:

Re: Чтобы это значило???

Сообщение#31 » 11 мар 2013, 19:08

150 000 мнений.... я думаю, что надо делать так как вам хочется, чтобы потом не на кого было сваливать)))
"Пока все хорошо"- думал поп, летя с колокольни, - "Лишь бы так было и дальше...."

...Я от таких вещей тащуся, крошка,
Ты для таких вещей еще глупа!...

Artriot

Сообщение#32 » 11 мар 2013, 19:10

Змия писал(а):150 000 мнений.... я думаю, что надо делать так как вам хочется, чтобы потом не на кого было сваливать)))

Это точно. Я сам уже давно запутался, начитавшись этих форумов)
Однако делать хочется не так, как хочется, а так, как правильно, с технической точки зрения. Чтобы с машинкой ничего не случилось)

Змия
Контактная информация:

Сообщение#33 » 11 мар 2013, 19:13

все равно не угадаешь, здесь нет 100 % правила))) надо смотреть по порядку эксплуатации авто, по его состоянию... у меня мпс был 2004 г. и на 160 000 работал как часы. Ничего особенного для него не изобреталось, проходил как положено ТО в рольфе и не смотря на это, был в отличном (с учетом возраста) состоянии)...

Shultz

Сообщение#34 » 13 мар 2013, 14:29

Ну на счет того что масло нужно менять чем чаще тем лучше- это правильно.
Почему каждые 15000 мне не понятно что изменилось в моторе, масле, дело конечно, сугубо личное, но масло 10.000 и больше уже не работает.
А вот я еще сильно сомневаюсь что кто то проездит на машине 200 или 300 тысяч..
:-) :-) не потому что машина не сдюжит.. нет, другой авто захочется))
Изображение

Изображение
Изображение

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Г.Раневская)
8 926-124-50-88

west43

Сообщение#35 » 13 мар 2013, 14:31

Мне кажется, что 9-10 т.км самое то менять маслишко!!!
Вдумывайся в суть спора неторопливо,выноси приговор без поспешности.(Сборник Святослава 1076г.)

Змия
Контактная информация:

Сообщение#36 » 13 мар 2013, 15:04

нда.... а у меня уже 5300... значит надо готовиться ....

west43

Сообщение#37 » 13 мар 2013, 15:43

don_kostelano писал(а):Вообще я последний раз перешел на масло металплакс, нашего партнера по охоте на волков. Они сами разработали присадки ( к основной базе шел или лукойл) как и все остальные масла в России.
Мне нравиться. Запуск хороший и в мороз. Плюс как мне сказали на фирме, а я им почему то верю, эти масла лучше чем мобил. Они у их в питере выйграли по качеству

Сергей. Я чего то очкую! Смотрел на их масло, но почему, кака я то фирма может масло выпускать, а крупные производители нет, какие у них объёмы производства? Если маленькие, то кустарщиной навевает! Где то видел, сейчас не вспомню, тоже фирма противозадирные и всякие присадки рекламировала, а оказалось что просто использовали компанент другого производителя! Ты сколько на нём ездишь? Где отзывы посмотреть о них, кроме их сайта.

Artriot

Сообщение#38 » 15 мар 2013, 13:20

Записался на ТО-0 в Рольф Юг, при записи спросил сколько стоит замена масла у них - и от ответа просто выпал в осадок. Около 6 тысяч!! Даже переспросил несколько раз - нет, действительно, и это только работа. Я раньше был уверен, что такая сумма разве что за все, вместе с расходниками.
Учитывая, что масло вместе с фильтром стоит более 4 тысяч, каждый 7500 или 5000 выкидывать по десятке, это просто по миру пойти такими темпами можно.

Хочу спросить совета, если менять масло своими силами, в смысле, в обычном пункте смены масла (типа "Автоняня"), там обычно используют вытяжку старого масла через крышку на двигателе, аппаратом специальным. Таким образом ведь защиту картера можно и не снимать ведь, верно?
Но насколько такой способ "полезен" для авто? Где-то слышал, что это не очень здорово.

Artriot

Сообщение#39 » 15 мар 2013, 13:28

Upd. Позвонил в Химки - нет, все-таки это ошибка, там девушка оказалась более вменяемая, 6 тысяч - это за все с расходниками. Так - 2200. Прям отпустило)
Но второй вопрос все еще актуален. Буду признателен за совет.

Змия
Контактная информация:

Сообщение#40 » 17 июн 2013, 19:26

в субботу съездила в Рольф-Восток на ТО (13 000, но решила перед поездкой в Карелию пройти ТО. заодно проверить состояние всех так сказать частей единого организма). Естественно, пошла в мастерскую, все что увидела, мне очень понравилось. Мастер видно профессионал, работает очень быстро, ловко, ни одного лишнего движения... Сразу видно, что машину знает хорошо... Поменяли масло в движке, топливный, маслянный и салонный фильтры... почистили суппорта и колодки... проверили ходовку, замерили уровень масла в коробке... на все про все 2 часа 20 минут.... Одно немного огорчило - стоимость расходников... ибо расходники и масло обошлись в 7500, а общая сумма - 15 000.... В следующий раз, поеду со своими расходниками, ибо, можно.... хотела поменять колодки. стоимость процесса вместе с оными "приятно" удивила... 12 0000!! Ребята, за эти деньги я их сама поменяю) естественно, отказалась... В остальном все очень мило) Очень понравилось отсутствие мата в мастерской (машина мата вообще не любит). То есть матом там не разговаривают))) В общем, машина в отличном состоянии, все на месте, все системы работают исправно. К поездке готовы полностью)

Garry

Сообщение#41 » 17 июн 2013, 19:42

Эх, Оксана, мне бы твои проблемы!!! Если бы ты знала какие мне счета Паджеро-Шоп и Лехус выставляет... Можно было бы не только в Карелию, вокруг света объехать!
Пусть я не мэр, но я обеспокоен!
Не учи отца, и баста!

работаем здесь
http://rodnik-fond.com/
+7-968-девятьсот 40-сорок пять-06 igornvdv@gmail.com
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Змия
Контактная информация:

Сообщение#42 » 17 июн 2013, 19:54

Эх, Оксана, мне бы твои проблемы!!! Если бы ты знала какие мне счета Паджеро-Шоп и Лехус выставляет... Можно было бы не только в Карелию, вокруг света объехать!

Игорь, я тебе искренне сочувствую((

Garry

Сообщение#43 » 17 июн 2013, 20:07

Змия писал(а):

А вот это ни к чему!!! Каждый сам кузнец своего счастья..., и несчастья тоже... Зато скоро Зеленый каааак выскочит из ремонта, да кааак пойдет говны месить...
Я жду, не дождусь когда смогу наверстать упущенное...
Сегодня его видел - внешне бодр, слегка покрылся паутиной и ржавчинкой, но ничего, скоро воткнем ему свеженькую АКПП и вперед... Готовьте программу покатушек!

Змия
Контактная информация:

Сообщение#44 » 17 июн 2013, 20:08

Gary Nicholson писал(а):
Змия писал(а):

А вот это ни к чему!!! Каждый сам кузнец своего счастья..., и несчастья тоже... Зато скоро Зеленый каааак выскочит из ремонта, да кааак пойдет говны месить...
Я жду, не дождусь когда смогу наверстать упущенное...
Сегодня его видел - внешне бодр, слегка покрылся паутиной и ржавчинкой, но ничего, скоро воткнем ему свеженькую АКПП и вперед... Готовьте программу покатушек!

Игорь, тогда прими мои искренние поздравления)) Машина в строю... это же просто отличная новость)

Саша Черный

Сообщение#45 » 19 июн 2013, 22:09

Gary Nicholson писал(а):Эх, Оксана, мне бы твои проблемы!!! Если бы ты знала какие мне счета Паджеро-Шоп и Лехус выставляет... Можно было бы не только в Карелию, вокруг света объехать!

Лехус?
Гарри, ты взял 570 я надеюсь? ;))
ИзображениеИзображение

Вернуться в «ОБСЛУЖИВАНИЕ»