ТО 45000: если не у дилера. то где?

west43

Re: ТО 45000: если не у дилера. то где?

Сообщение#31 » 15 окт 2013, 21:36

Я уже писал, где то как я съездил, раз к к официалам, посмотрел на их выпученные глаза и запомнились слова: а у нас нет программы на вашу модель, они привыкли делать только относительно свежие машинки, им так выгодней. Вот и паяем, лудим сами своих старичков.
Вдумывайся в суть спора неторопливо,выноси приговор без поспешности.(Сборник Святослава 1076г.)

моргун

Сообщение#32 » 15 окт 2013, 22:19

west43 писал(а):Чего то я не уверен, что диллеры будут ставить запчасти купленные на стороне.Или по крайне мере они откажут в гарантии на эти детали.

На станции про которую он пишет вполне нормальные мастера и если ты привезешь свои запчасти то они их поставят без проблем и ещё порекомендуют какие лучше покупать.За 13000 они не тока масло меняют,а обследуют всю машину и если находят косяк то сообщают клиенту об этом.Сам не раз в этом убеждался.

моргун

Сообщение#33 » 15 окт 2013, 22:27

Васятка писал(а):
SHERIFF писал(а): Если гарантия не смущает

Не надо ориентироваться на гарантию! Вы можете менять масло и расходники на улице, или у себя в гараже и НИКТО вас с гарантии не снимет! То, что у вас в двигателе ТАД17, а не Мобил1, это ещё надо доказать! Любую ситуацию рассматривает комиссия, или инженер по гарантии для начала. Если признают, что вы поставили колодки от жигулей на мерин и у вас отвалился супорт - да, у вас проблемы. А если всё согласно регламенту и со всеми допусками, а виноват брак завода - будьте любезны - меняйте по гарантии. Определённый риск конечно есть, но, как правильно подмечают компетентные клубни - во время гарантийного срока Паджеро не ломается.

Если гараж не имеет сертификата на данную деятельность то с гарантией можно проститься . :nel-zya:

Змия
Контактная информация:

Сообщение#34 » 15 окт 2013, 22:51

паджеро не ломается и после... у меня был МПС 1 2004 года... не машина - сказка)) кроме ТО на сервисах вообще не был)) нет вру.... стекло камень бить... стекло менять))) и все!!!! 8 лет, как часики)
"Пока все хорошо"- думал поп, летя с колокольни, - "Лишь бы так было и дальше...."

...Я от таких вещей тащуся, крошка,
Ты для таких вещей еще глупа!...

Гость1

Сообщение#35 » 15 окт 2013, 22:53

Змия писал(а):паджеро не ломается и после... у меня был МПС 1 2004 года... не машина - сказка)) кроме ТО на сервисах вообще не был)) нет вру.... стекло камень бить... стекло менять))) и все!!!! 8 лет, как часики)

Раз на раз не приходится. В любом случае за машиной смотреть надо всегда .

моргун

Сообщение#36 » 15 окт 2013, 22:53

кому как повезет.

Змия
Контактная информация:

Сообщение#37 » 15 окт 2013, 22:54

Изображение
Изображение
Изображение

Гость1

Сообщение#38 » 15 окт 2013, 22:55

Змия писал(а):Изображение
Изображение
Изображение

Хорош! Кто бы поспорил! Но смотреть и ухаживать все равно надо.

Змия
Контактная информация:

Сообщение#39 » 15 окт 2013, 22:58

само собой))) я свои машинки разве только не облизываю))) ... не, ну бывает в серединку руля поцеловать могу))

Гость1

Сообщение#40 » 15 окт 2013, 23:00

Змия писал(а):само собой))) я свои машинки разве только не облизываю))) ... не, ну бывает в серединку руля поцеловать могу))

Счастливый Паджерик!!! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

Змия
Контактная информация:

Сообщение#41 » 15 окт 2013, 23:05

Изображение
Изображение
Изображение

Змия
Контактная информация:

Сообщение#42 » 15 окт 2013, 23:06

блин, зафлудили человеку всю тему((

Васятка

Сообщение#43 » 16 окт 2013, 05:28

моргун писал(а):
Васятка писал(а):
SHERIFF писал(а): Если гарантия не смущает

Не надо ориентироваться на гарантию! Вы можете менять масло и расходники на улице, или у себя в гараже и НИКТО вас с гарантии не снимет! То, что у вас в двигателе ТАД17, а не Мобил1, это ещё надо доказать! Любую ситуацию рассматривает комиссия, или инженер по гарантии для начала. Если признают, что вы поставили колодки от жигулей на мерин и у вас отвалился супорт - да, у вас проблемы. А если всё согласно регламенту и со всеми допусками, а виноват брак завода - будьте любезны - меняйте по гарантии. Определённый риск конечно есть, но, как правильно подмечают компетентные клубни - во время гарантийного срока Паджеро не ломается.

Неправильный совет.

Изменился закон о «Защите прав потребителя»?
Если нет - мотивируйте - почему не правильный?
Желаю Вам всего того же, чего и Вы мне желаете - только в три раза больше.

Васятка

Сообщение#44 » 16 окт 2013, 05:55

И не надо мне рассказывать про сертификаты гаражей, добрых дилеров советующих приобрести запчасти не у них и т.д.
Если вы приобрели расходники самостоятельно, умный оф дилер обязательно сделает об этом отметку в заказ наряде, что приведёт к следующим последствиям (рассмотрим на примере масляного фильтра): вариант 1 - стуканул движок. В результате вскрытия обнаружен сломанный шатун - ремонт по гарантии. Вариант 2. при вскрытии обнаружен клин коленвала, и залипший клапан у м фильтра - типа он не очищал масло от «стружки». Если фильтр ставил ОД - гарантия, если фильтр не их - :-(
А ещё! В каждом случае большую роль играет «человеческий фактор».

Гость1

Сообщение#45 » 16 окт 2013, 08:36

Васятка писал(а):И не надо мне рассказывать про сертификаты гаражей, добрых дилеров советующих приобрести запчасти не у них и т.д.
Если вы приобрели расходники самостоятельно, умный оф дилер обязательно сделает об этом отметку в заказ наряде, что приведёт к следующим последствиям (рассмотрим на примере масляного фильтра): вариант 1 - стуканул движок. В результате вскрытия обнаружен сломанный шатун - ремонт по гарантии. Вариант 2. при вскрытии обнаружен клин коленвала, и залипший клапан у м фильтра - типа он не очищал масло от «стружки». Если фильтр ставил ОД - гарантия, если фильтр не их - :-(
А ещё! В каждом случае большую роль играет «человеческий фактор».

Согласен!!! Если в двух словах, со своими запчастями вы оставляете лазейку ОД в случае кокой нибудь поломки. Гарантия все равно не поможет, все спишется на некачественные запчасти....

Вернуться в «ОБСЛУЖИВАНИЕ»