Неровно работает двигатель (6G72)

nikitoc909

Сообщение#1 » 06 фев 2015, 18:31

Доброго времени суток!
Столкнулся с проблемой, а именно не могу сделать диагностику на pajero 1, 1990 года (6G72)…
Все диагносты отказывают, якобы нет программы!
Диагностику решил проводить в связи с тем, что машина на холостых дергается и вообще двигатель не ровно работает (что на газу, что на бензине), выдергиваю датчик расхода воздуха, вообще глохнет (на бензине), на газу только чуть-чуть дергается. А без датчика она жрет много очень…
Я конечно думаю, что это датчик расхода воздуха, но не факт, потому что с донора переставлял его, а ситуация не изменилась.
Глаза разбегаются, уже не знаю что делать :zvez_ochki:
Что вообще не исправно?
Поэтому решаюсь проводить диагностику самостоятельно, кто знает что для этого нужно подскажите пожалуйста, какие переходники и какая программа?
Если у кого такое было, расскажите что вы делали?
Заранее спасибо!

west43

Re: Неровно работает двигатель (6G72)

Сообщение#2 » 08 фев 2015, 00:45

С программами тяжело, пробуй считать коды ошибок лампочкой, и обрати взор на трамблер, там в нем датчик положения коленвала, распредвала и со временем он начинает глючить и еще датчик положения заслонки на др. заслонке.
Вдумывайся в суть спора неторопливо,выноси приговор без поспешности.(Сборник Святослава 1076г.)

nikitoc909

Re: Неровно работает двигатель (6G72)

Сообщение#3 » 08 фев 2015, 19:25

west43 писал(а):С программами тяжело, пробуй считать коды ошибок лампочкой, и обрати взор на трамблер, там в нем датчик положения коленвала, распредвала и со временем он начинает глючить и еще датчик положения заслонки на др. заслонке.
Трамблер неоднократно крутили, а остальное сейчас уточню, спасибо за ответ! З.Ы. Могут появиться вопросы.. У вас такое было?

Орудж

Сообщение#4 » 25 янв 2016, 21:31

Нужно проверить дроссельный датчик. У меня такое было. Я поменял-исчезло.Удачи!) :-):

ultradavak

Сообщение#5 » 08 авг 2017, 13:57

Вернуться в «РЕМОНТ»