Замёрзли боковые зеркала

mpa

Замёрзли боковые зеркала

Сообщение#1 » 13 фев 2012, 10:02

Сложил на ночь, чтоб не зацепили на парковке. Ещё и подумал - ночью под 30 будет, откроются ли?

Так и есть, одно утром не открылось. Пробовал помочь рукой - нет результата.Побрызгал под зеркало, стараясь попасть на ось изопропанола (спрей) - не помогает!

Может кому удалось такое победить - только не надо советов типа "поставь в тёплый гараж" - нету у меня его, и никто не пустит так надолго, чтобы отогрелосью

rsanya

Re: Замёрзли боковые зеркала

Сообщение#2 » 13 фев 2012, 10:21

Попробуй на прогретой машине(салон прогрет) приоткрыть(немного 5см) стекло, может быть отойдет
Pajero Sport NEW 2.5 AT,Instyle
стандарт,megajet-3031М turbo
резина BF Goodrich
8-929-654-ноль-678
ИзображениеИзображение

Elena

Сообщение#3 » 13 фев 2012, 10:33

Сталкивалась с подобным, у меня одно зеркало отказывало, но у меня оно открывалось вручную.... само по себе уже на прогретой машине, как пишет rsanya, оно потом отошло и заработало.. значит, наверное, если машину прогреть, могут и у вас заработать.

mpa

Сообщение#4 » 13 фев 2012, 10:43

rsanya писал(а):Попробуй на прогретой машине(салон прогрет) приоткрыть(немного 5см) стекло, может быть отойдет

Пробовал, опустил стекло полностью и дул на него, зеркало,
обогревом, газетой направлял, минуты 3. Нихт!

mpa

Сообщение#5 » 13 фев 2012, 10:46

Elena писал(а):Сталкивалась с подобным, у меня одно зеркало отказывало, но у меня оно открывалось вручную.... само по себе уже на прогретой машине, как пишет rsanya, оно потом отошло и заработало.. значит, наверное, если машину прогреть, могут и у вас заработать.

Да прогрел машину полностью, 40 минут ехал до работы, молчит зеркало. Правда у на сегодня мороз лютый, градусов 25 с ветерком хорошим.

Dentclub

Сообщение#6 » 13 фев 2012, 14:08

Ilya писал(а):Заедь на мойку или возьми чайник (только не с кипятком а с просто горячей водой,). Но лучше мойка, чтобы сразу воздухом продуть, а после аэрозольной смозки брызни и будет тебе счастье. Я это проходил с Фордом-Мондео, у него при постоновке на сигналку зеркала складываються автоматом (м-ля), а утром не хотят открываться.....

+1 вчера так и сделал, водительское зеркало отогрел - заехал на мойку и направили термопушку на дверь...через минуту всё было хорошо!
ИзображениеИзображениеИзображение

mpa

Сообщение#7 » 13 фев 2012, 14:20

Dentclub писал(а):
Ilya писал(а):Заедь на мойку или возьми чайник (только не с кипятком а с просто горячей водой,). Но лучше мойка, чтобы сразу воздухом продуть, а после аэрозольной смозки брызни и будет тебе счастье. Я это проходил с Фордом-Мондео, у него при постоновке на сигналку зеркала складываються автоматом (м-ля), а утром не хотят открываться.....

+1 вчера так и сделал, водительское зеркало отогрел - заехал на мойку и направили термопушку на дверь...через минуту всё было хорошо!

Моторчик зеркала значит в двери? А в каком месте - наверное под зеркалом, или я ошибаюсь?
Пушка-то у меня самого есть, да и феном мощным , наверное, отогреть можно!

mpa

Сообщение#8 » 13 фев 2012, 14:33

Ilya писал(а):Моторчик в самом зеркале.....

Дык а чё тада дверь греть? Смысел какой? Я щас фен возьму, тыльную сторону зеркала прогрею, и....
Или не прав в чём?

mpa

Сообщение#9 » 13 фев 2012, 14:49

Ilya писал(а):просто пушка большая и дут на всю дверь сразу. но смазать после оттайки нужно обезательно, чтобы потом не примерали....
И еще совет после каждой мойки говори мойщикам чтобы продувли воздухом все зеркала, ручки и т.д.

Да помыл я как-то в мороз, ниссан ещё тогда у меня был. Проклял потом всё, с дверьми возясь. Зарёкся с тех пор в мороз на мойку ездить. Я уж лучше феном! Спасибо за дельные советы!

СанёК

Сообщение#10 » 14 фев 2012, 21:27

У мня после мойки в ночь тоже зеркало одно не открылось я чтоб до гаража доехать вручную его открыл, без фиксатора потом феном зеркало отогрел с наруже и смазал не замерзающей смазкой ликви моли, так как моторчик в зеркале стоит. Прав Илюха на все 1000% и советы дельные дает!!!
8-916-975-74-девять пять

mpa

Сообщение#11 » 15 фев 2012, 08:08

СанёК писал(а):У мня после мойки в ночь тоже зеркало одно не открылось я чтоб до гаража доехать вручную его открыл, без фиксатора потом феном зеркало отогрел с наруже и смазал не замерзающей смазкой ликви моли, так как моторчик в зеркале стоит. Прав Илюха на все 1000% и советы дельные дает!!!

Смазку куда лил? Прямо внутрь зеркала, или снаружи куда?
ЗЫ Я за феном собрался ехать днём, повернул ключ , зеркало открылось! Потеплело однако( с -25 до -16)!
Счас всё таки не складываю на ночь, боюся. Хотя холода вроде отступили, но больно уж неприятно без зеркала ездить!

СанёК

Сообщение#12 » 15 фев 2012, 13:18

Точно Илюх я туда и пшикал! Складывай вручную и будет тебе счастье!

ВиталикС

Сообщение#13 » 27 окт 2012, 22:16

После мойки зимой откройте все двери и пусть постоит минут 5 вода нама замерзнит, потом хлопнуть и вся вода отвалится, а зеркалами пошевелить, но лучше заставить мойщиков продуть получше!

ВиталикС

Сообщение#14 » 28 окт 2012, 20:47

Видно хорошо протерают после мойки. У меня как в сказке про снежную королеву кругом сосульки и лед.

ВиталикС

Сообщение#15 » 28 окт 2012, 21:04

Тоже верно.

Вернуться в «РЕМОНТ»