расширители арок

Slav Sanych

Re: расширители арок

Сообщение#16 » 06 мар 2012, 09:50

don_kostelano писал(а):Короче доделал расширители. Вроде получилось не плохо. Теперь фары пределывать . А это уже для меня темный лес. Прикупил себе паяльник. Кайфанул от запаха канифоли . Припоял провод очки. А вот под соединить не стал. Дождусь специалиста

На клемах проводочки лучше обжимать,а не паять -ломаются.
Montero 2 3.5L 6G74

Изображение

Реклама
Баннер
Slav Sanych

Сообщение#17 » 06 мар 2012, 10:07

don_kostelano писал(а):я паял на свето-диодной ленте.там по другому не сделаем. а до клем я еще не дошел. но наверное старый способ. закрутил и за изолировал

На ленте нормально и скрутки и все клемники пролить тех вазелином http://protonrf.ru/old/biblio/vaseline701.htm

Slav Sanych

Сообщение#18 » 06 мар 2012, 10:38

Да всё я понял там по другому и не сделаешь. Я про соединения - ВСЕ пролить Контактом.Хуже не будет ты же не по асфальту в сухую погоду катаешься.

Slav Sanych

Сообщение#19 » 06 мар 2012, 11:01

don_kostelano писал(а):старый способ. закрутил и за изолировал

Где тут про герметик??? Все клемные соединения тож на герметик? Делай как хочеш, а я бы пролил Контактом.

В-168
Контактная информация:

Сообщение#20 » 20 дек 2012, 12:33

Серег! Ты только не пользуйся силиконовым. В нем, силиконовом герметике, уксусная к-та. (Понюхай). Даже в твоем переднем кофре, что теперь у меня, все, что ты им пытался загерметизировать, покрыто слоем ржавчины, как шоколадом. Если уж нужен герметик, возьми не строительный, а автомобильный (шовный, стекольный, любой). У него и отгезия лучше, и нейтральный он.
По поводу пайки соединений. Правильно выполненная пайка гораздо надежнее любой обжимки. Муторно - да, дольше - да, но искать потерявшийся в обжимке контакт дольше и муторней. Я соединения пайкой обрабатываю контактной смазкой и усаживаю в клеевую термоусадку, либо промазываю изоляцию провода клеем и в обычную термоусадку. За все время не припомню случая, чтобы пришлось что-то переделать, если это, конечно не обгрейт. Еще не дошли реки, но обязательно выложу, как я на Honda проводку делал.
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять сомнения.
Господи! Сделай меня таким, какой я вижусь своим собакам!
В девичестве - Андрей. +7(917)503-17-03

Вернуться в «ТЮНИНГ»