Предложения, оБсуждения новых маршрутов.

покатушки,шашлыки,выезды на пироду,организация новых встреч
Garry

Сообщение#736 » 21 мар 2016, 10:04

Frenchy писал(а):Источник цитаты Ребята, а давайте сгоняем 2-го или 16 апреля в Мышкин!

давайте другие даты подберем для Елены
Пусть я не мэр, но я обеспокоен!
Не учи отца, и баста!

работаем здесь
http://rodnik-fond.com/
+7-968-девятьсот 40-сорок пять-06 igornvdv@gmail.com
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Elena

Сообщение#737 » 21 мар 2016, 10:07

Ребят, очень сложно каждый раз под меня подстраиваться.... :ny_tik:
Все же тоже не бездельники и удобней большинству может будет именно это число.... Надо ровняться на большинство...

Гость1

Сообщение#738 » 21 мар 2016, 10:19

Elena писал(а):Источник цитаты Ребят, очень сложно каждый раз под меня подстраиваться.... :ny_tik:
Все же тоже не бездельники и удобней большинству может будет именно это число.... Надо ровняться на большинство...

А ты у нас большая, мы и равняемся))) :jn_pu_sk:

Elena

Сообщение#739 » 21 мар 2016, 10:25

SHERIFF писал(а):Источник цитаты
Elena писал(а):Источник цитаты Ребят, очень сложно каждый раз под меня подстраиваться.... :ny_tik:

А ты у нас большая, мы и равняемся))) :jn_pu_sk:

Я в спортзал записалась, к лету поменьше буду!!)))) ::yaz-yk: ::yaz-yk:

JAEGER

Сообщение#740 » 23 май 2016, 22:07

Ребята куда и когда катим дальше! :du_ma_et: :-)
Изображение

Frenchy

Сообщение#741 » 24 май 2016, 00:12

Коренная пустынь, может
Мышкин

Shultz

Сообщение#742 » 24 май 2016, 11:16

Белёв???
Изображение

Изображение
Изображение

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Г.Раневская)
8 926-124-50-88

Mustang200511

серия "Золотое кольцо". PajeroClub.su

Сообщение#743 » 28 окт 2016, 22:02

И так говорю сразу хочу посетить каждое место в этих списках !!!!
А ВОТ если мы поедем в Мышкино и Калязин то можно будет не далеко от Калязина тормознуться у меня в деревне .... хоть там место не много но там не далеко от Волги минуты 3 ходьбы
шашлыки машлыки .... как говорится милости просим ждём в гости =)))

Frenchy

Сообщение#744 » 29 окт 2016, 17:11

Mustang200511 писал(а):Источник цитаты И так говорю сразу хочу посетить каждое место в этих списках !!!!
А ВОТ если мы поедем в Мышкино и Калязин то можно будет не далеко от Калязина тормознуться у меня в деревне .... хоть там место не много но там не далеко от Волги минуты 3 ходьбы
шашлыки машлыки .... как говорится милости просим ждём в гости =)))

у нас есть тема "Обсуждение новых маршрутов" )) так что сейчас туда перенесем это сообщение))

JAEGER

Сообщение#745 » 31 окт 2016, 20:27

Утешительный приз? это l-200? :bra_vo:

Garry

Сообщение#746 » 01 ноя 2016, 08:51

да, фото моего L 200

JAEGER

Сообщение#747 » 01 ноя 2016, 15:20

Можно модельку с твоим автографом)) :-)

Romanov

А я хочу возродить клуб! Таким как был! А может и лучше!

Сообщение#748 » 04 дек 2016, 18:11

Garry просил поделиться возможными маршрутами. Пишу о чем знаю - о родной Смоленщине! Помимо известного развлекательного стриптиз-ресторана "Катрин" в самом Смоленске, где с нами уже здороваются, есть немало интересных мест вдоль трассы Москва-Минск. Сегодня - о Гагарине (фото прошлогодние)!
От центра Москвы до первого места в Гагарине, куда мы хотим заехать, всего 190 километров. Преодолеваем расстояние примерно за три с половиной часа.
Изображение
Первое впечатление о городе - отвратительные дороги и столько фотографий, памятников, плакатов с Гагариным, что аж голова кружится.
Читая в интернете про Гагарин, просматривая статьи, я случайно натолкнулся на заметку о концлагере на территории города. Всего в каких-то 160 километрах от Москвы существовал лагерь целых 2 года. Ужас! Такие вещи пропустить мимо я не могу, поэтому первое, что мы делаем - едем просто поклониться.
Изображение
Рядом находится храм, яркий, весенне-желтый, Вознесения Господня, 1791 года постройки.
Изображение
Завернув к нему, понимаем что храм кладбищенский, но раз уже остановились, решаем пойти посмотреть поближе. Поразили выставленные по дорожке к храму памятники датами и своей сохранностью.
Изображение
Погуляв минуток десять, решаем ехать в центр. По пути останавливаемся, если замечаем памятники или что-то любопытное.
Вот мы и остановились у сквера имени Ф.Ф.Солнцева. Там стоит внушительного размера памятник комиссару.
Изображение
Федор Солнцев - это один из 26 Бакинских комиссаров, обезглавленных в Закаспии в 1918 году. Он уроженец Гжатска. Позади памятника барельеф с остальными комиссарами.
Изображение
Идем на прогулку по скверу. Сыро, под ногами хлюпает, но народу по главной аллее сквера гуляет достаточно много. Дома прочитал, что она называется Аллея Славы.
Город Гжатск 2 года находился в оккупации, понятно, что тут были партизаны. В конце аллея видим памятник партизанскому отряду «Победа»
Изображение
На счету партизанского отряда более 70 эшелонов фашистов, отправленных под откос. Но отряд был схвачен гитлеровцами. Многие погибли в бою, а 28 человек были взяты в плен - комиссар был повешен, остальные расстреляны. Памятник явно требует ремонта. Больно видеть, как мы забываем такие подвиги. Дальше мы все же едем в центр.
Изображение
Главная площадь города называется Красная и стоит тут, как вы понимаете, памятник не Ленину, а Гагарину. Что удивительно памятник разрешили установить еще при советской власти, после гибели Гагарина.
Изображение
На площади так же замечательная церковь Казанской Иконы Божией Матери, 1743 года постройки.
Изображение
Немцами была взорвана колокольня, она вновь построена по старым рисункам в 1980-х годах.
Изображение
По адресу ул. Гагарина 69 вы найдете Дом-музей школьных лет Ю.А. Гагарина Экспозиция музея представлена бытовой сферой родительской семьи Гагарина. Здесь представлены домашняя утварь, школьные принадлежности, а также детские игры, в которые играл маленький Юра Гагарин. Период который затрагивает выставка – послевоенное время 1946-1950 годы. В музее есть специальные программы для детей из малоимущих детей и детей-сирот.
Фонд "Родник" мог бы на Паджерах + микроавтобус свозить детей туда
Изображение
Изображение
Изображение
Около дома памятник Анне Тимофеевне Гагариной. Памятник милый, мне кажется, что он даже не маме Гагарина, а всем мамам вот так тихо ждущим своих сыновей и дочерей.
Изображение
ул. Гагарина 74а - Дом-музей родителей Ю.А. Гагарина. Это здание в 1961 году было подарено правительством РСФСР родителям первого космонавта.
В трех комнатах обстановка той поры, когда сюда так часто приезжал Юрий Гагарин, на стенах много фотографий. Здесь подарки, которые были вручены как Юрию Алексеевичу, так и его родителям многочисленными гостями, побывавшими в этом доме. Это последнее место в г. Гжатске, которое посетил Юрий Алексеевич перед гибелью. Возле дома-музея, под специальным стеклянным куполом - автомобиль «Волга», принадлежавший Юрию Алексеевичу.
ИзображениеИзображение
Изображение
Побродив по небольшому скверу,
Изображение
едем все же дальше.
На очереди Собор Благовещения Пресвятой Богородицы и тут же расположенные церкви Божией Матери Всех Скорбящих в Радости и Иконы Божией Матери Тихвинской. Комплекс внушительных размеров. Решаю сфотографировать с противоположной стороны реки Гжати.
Изображение
Вид фантастический.
Изображение
Тут же на берегу замечаем памятник Петру Первому. Ну как без него, все же он основал Гжатск.
Изображение
Хочется зайти в собор. Представляется купол храма внутри необычайных размеров.
Изображение
На деле - полное разочарование. Собор поделен на куски, и верующим возвращена лишь малая часть, где проходят богослужения. Все остальное отделено фанерой.
Поговорили с очень милой женщиной в соборе. Она сказала, что уже документы оформлены, из собора всех удалили, они сейчас собирают вещи, и скоро собор будет целиком передан верующим.
Изображение
И вот наконец-то мы пришли к музею, куда спешат все, начитавшись отзывов в интернете.
Изображение
Называется он «Музей Первого Полета». И каково же было мое разочарование там оказался санитарный день (выходной – понедельник. последний вторник месяца – санитарный день).
К слову сказать, во всех остальных музеях тоже было примерно это же.
Изображение
Музей Первого полета был открыт 7 апреля 2011 года. в его экспозиции представлены предметы космической техники, имеющие непосредственное отношение к первому космическому полету с человеком на борту, ракеты ГИРД, тренажеры, на которых занимались члены первого отряда космонавтов, в том числе и Юрий Гагарин, катапультируемое кресло КК «Восток» с парашютом, приборы, рабочий стол С.П. Королева с уникальными документами и многое другое, отражающее подготовку и осуществление первого полета человека в космос.
Изображение
Центральное место в экспозиции занимает интерактивная система «Земля – Космос». Здесь представлена интерактивная площадка «Гагаринская орбита», благодаря которой посетитель сможет проследить те географические объекты и океанские акватории, над которыми проходила трасса полета космического корабля «Восток». На фоне звездного неба вокруг макета земного шара с четко обозначенными материками и странами движется, оставляя за собой светящийся след, символический КК «Восток», управление которым производится из Центра управления полетом. С рабочего места, оборудованного компьютерами, посетитель не только наблюдает, но и принимает непосредственное участие в происходящем процессе.
Изображение
Подошли к школе где учился Гагарин. Порадовала табличка «Лучшая школа России».
Изображение
Изображение
Решаем съездить в деревню Клушино,
Изображение
где родился первый космонавт, где он делал первые шаги, говорил первые слова и где жила семья Гагариных во время оккупации.
Изображение
т города до села 25 километров очень разношерстной дороги.
Изображение
селе есть дом, где Гагарин родился (в нем музей),
Изображение
и землянка, в которой жила семья Гагариных в годы войны.
Изображение
Изображение
В музей опять-таки не попасть.
Изображение
​На этом мы решили, что Гагариных нам хватит,
Изображение
Жаль, что здесь кроме Гагариных, смотреть особо нечего. Старинных построек практически не сохранилось. Во время войны город был практически стерт с лица земли. Устояли только храмы и то не целиком.
В самом Гагарине есть гостиница Восток, но я рекомендовал бы, особенно в летнее время посетить рыболовно-охотничью базу «На Вазузе» (адрес: Смоленская область, Гагаринский район, деревня Хреновая) которая располагается в 80 метрах от берега Вазузского водохранилища, в живописном месте около слияния рек Вазуза и Гжать. Площадь земельного участка, который занимает база, около 0,8 Га. Территория самой базы находится под видео-охраной. Стоянка только для гостей базы бесплатна. В нижней части участка имеется удобный подход к воде и построен эллинг для техники и моторных лодок. Отличные условия проживания. Горячая-холодная вода, душ, туалет, спутниковое-телевидение, кухня, холодильник, бесплатная стоянка для гостей базы. Видео-охрана. Чисто, уютно и реально красиво! Прокат лодок. Русская баня. Караоке. Мангалы и на базе и на берегу водохранилища. Готов для проживания двухэтажный дом на компанию 8 человек. И номера люкс в главном корпусе. Всё новое! С человека - 1 000 руб. Питание не входит.
Изображение
ИзображениеИзображение
Добраться до Базы можно по Новорижскому шоссе, доехав до г. Зубцов и свернув на 206-м км шоссе налево по направлению сначала на г. Вязьма, а потом еще раз налево на указателе Гагарин и до деревни Дубинино (в одном километре и деревня Хреновая). Расстояние от МКАД по данному маршруту 220 км. (Москва=>Шаховская=>Зубцов=>поворот налево на Вязьму=>налево по дороге на Гагарин (на развилке Вязьма-Гагарин)=>поворот направо через Дубинино=>Хреновая)

eddik

А я хочу возродить клуб! Таким как был! А может и лучше!

Сообщение#749 » 06 дек 2016, 14:20

Спасибо за отчёт.
Изображение

JAEGER

Сообщение#750 » 19 дек 2016, 23:15

Спасибо за информацию! :bra_vo:

Вернуться в «ВСТРЕЧИ КЛУБА»