Поиск погибших и пропавших безвести в ВОВ

Здесь выкладываем важную информацию для одноклубников.
nastus

Re: Поиск погибших и пропавших безвести в ВОВ

Сообщение#61 » 23 фев 2015, 12:07

ДД! Помогите пожалуйста найти прадеда. Информации о нем мало совсем. Фадеев Ефрем Петрович без вести пропавший , 1906 г.р. , проживал Чувашская АССР, Ядринский р-н , село Сараево. Призван Ядринским РВК , рядовой. Пропал без вести в 1941 году. Очень хотелось бы о нем хоть что-то узнать, у нас нет ни одной фотографии даже.

Ruslan78

Сообщение#62 » 23 фев 2015, 13:55

nastus писал(а):ДД! Помогите пожалуйста найти прадеда. Информации о нем мало совсем. Фадеев Ефрем Петрович без вести пропавший , 1906 г.р. , проживал Чувашская АССР, Ядринский р-н , село Сараево. Призван Ядринским РВК , рядовой. Пропал без вести в 1941 году. Очень хотелось бы о нем хоть что-то узнать, у нас нет ни одной фотографии даже.

Попробуйте здесь найти!!! Я лично обоих дедов нашел здесь http://podvignaroda.mil.ru/?#tab=navHome
Изображение

nastus

Сообщение#63 » 24 фев 2015, 13:40

Ruslan писал(а):
nastus писал(а):ДД! Помогите пожалуйста найти прадеда. Информации о нем мало совсем. Фадеев Ефрем Петрович без вести пропавший , 1906 г.р. , проживал Чувашская АССР, Ядринский р-н , село Сараево. Призван Ядринским РВК , рядовой. Пропал без вести в 1941 году. Очень хотелось бы о нем хоть что-то узнать, у нас нет ни одной фотографии даже.

Попробуйте здесь найти!!! Я лично обоих дедов нашел здесь http://podvignaroda.mil.ru/?#tab=navHome

спасибо! но там тоже нет, нашла на мемориале только то что без вести пропал и все(

Shultz

Сообщение#64 » 25 фев 2015, 13:30

Серега, прочитал отчеты, и наградной лист.. перед глазами картина боя.
Твой дед-Герой!
Изображение

Изображение
Изображение

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Г.Раневская)
8 926-124-50-88

Гость1

Re: Поиск людей. Лиза Алерт. Клуб внедорожников.

Сообщение#65 » 05 май 2015, 10:46

ЭЛЕКТРОННЫЙ БАНК ДОКУМЕНТОВ «ПОДВИГ НАРОДА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 ГГ.
http://podvignaroda.mil.ru/
Друзья, это новый сайт на котором можно попробовать разыскать своих близких воевавших в ВОВ.

vasilijschetov123

Сообщение#66 » 10 май 2015, 21:31

Здравствуйте,помогите найти место захоронения,братскую могилу, моего деда, звали его Счетов Василий Николаевич, 1909года рождения
Погиб 17 сентября 1942 года.
известно что был перезахронен в ленинградскую область кировский район поселок синявино, не можем найти мемориал с его именем,хотелось бы узнать точные координаты могилы.

Marina

Сообщение#67 » 20 май 2015, 12:22

Здравствуйте. Можете помочь. Ищу своих родственников, на сайте Мемориал они значатся пропавшими без вести. Возможно ли найти такую информацию, где они пропали без вести или хотя бы последнее местонахождение перед тем, как пропали?
Фатов Иван Терентьевич 1921 г.р. Призван Тарусский РВК, место рождение Тарусский район д. Гавриловка Калужская область ( в то время не было Калужской области и может область обозначаться Тульской). Отец Терентий Фатов и мать Мария Фатова. Значится пропал без вести, дата выбытия 05.1942
И Фатов Николай Терентьевич 1919 г.р. Призван РВК Москва в 1938 г., все остальные данные как и у предыдущего солдата. Также в записях на сайте Мемориал значится пропал без вести, дата выбытия 05.1942.
Возможно ли еще узнать какие-либо подробности, хотя бы последнее местонахождение?
Спасибо.

Marina

Сообщение#68 » 21 май 2015, 15:58

Фатов Иван предположительно место гибели Азербайджан г. Нахичевань, а Фатов Николай предположительно (по рассказам родственников) место гибели где-то под Ленинградом на реке.

Svetus

Сообщение#69 » 05 июн 2015, 12:40

Добрый день. Скрлько времени мучаюсь поисками данных о своем прадедушки. Ильин Дмитрий Михайлович. Кучу поисковиков обрыскала, никаких данных. Может кто посоветует куда можно еще обращаться. Я знаю год рождения город где находился он когда начась война и кем работал. Беларусь в НКВД. Ни каких данных нету на сайтах, ни о том что он без вести пропавший, ни о том что он погивший, буд-то совсем не было его.

Наталья78

Сообщение#70 » 05 авг 2015, 01:14

Здравствуйте, помогите расширить информацию о без вести пропавшем дедушке . На сайте Мемориал я нашла вот такую инфо
Фамилия Лисов
Имя Кузьма
Отчество Николаевич
Дата рождения/Возраст __.__.1921
Место рождения Ульяновская обл., Вешкаймский р-н, с. Бекетовка
Дата и место призыва Вешкаймский РВК, Ульяновская обл., Вешкаймский р-н
Последнее место службы п/я 82 ч 883
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.10.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 1107
Донесения о безвозвратных потерях

Номер донесения 55098
Тип донесения Донесения о безвозвратных потерях
Дата донесения 29.12.1943
Название части упр. по перс. учету потерь

где он пропал, какая часть кто командир,где пропал город.... и др....знаю что он был призван перед войной на срочную службу, а куда тоже не знаю и потом сразу на боевые действия....и знаю еще по словам его сестры, что он писал лежим в окопе и стреляют, это было до объявления войны(письма не сохранились) и еще я не знаю правда или нет его сестра говорила, что он служил в танке....все больше ничего не знаю...а хотелось бы, чтобы память об нем передалась моим детям....помогите

Екатерина карамелька

Сообщение#71 » 08 апр 2016, 08:38

Ищу место захоронения своего прадедушки, Подлубошнова Максима Петровича, 1898 года рождения, погибшего на поле боя Курская дуга, 28.01.1943 года. По профессии ветеринар, служил в пехоте со стрелковым оружием, рядовой. Призван с Оренбургской области, Саракташского района, село Маревка или село Андреевка. Больше, к сожалению, ничего неизвестно. Помогите, пожалуйста, буду рада любой информации. Заранее спасибо!

Oksana

Сообщение#72 » 26 апр 2016, 11:52

Помогите пожалуйста найти место захоронения Люлева Виктора Тимофеевича 1920 года рождения, который летом 1941 года заканчивал службу в армии, где-то в Брестской области, и накануне войны написал домой письмо: ждите, через 2 недели вернусь. А спустя несколько дней началась война. Больше от него известий не было. Поиск в ОБД "Мемориал" результатов не дал.

Вернуться в «ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ»