Поиск погибших и пропавших безвести в ВОВ

Здесь выкладываем важную информацию для одноклубников.
amphibious

Re: Поиск погибших и пропавших безвести в ВОВ

Сообщение#16 » 15 дек 2013, 23:36

Попробуем получить информацию по в/ч
Натуральный гранит для строительства и дизайна.
Страна происхождения: индия Принимаем индивидуальные заказы.
Возможны прямые поставки из Индии. В л/с

Реклама
Баннер
kan77

Сообщение#17 » 16 дек 2013, 01:00

Можете помочь , если у меня только ФИО Таменцев Иван Михайлович и г.р.1903 ?Уходил из ростовской области,ст.заплавская. Ушел на войну и больше ничего. В военкомате молоденькие девочки сидят,и носом крутят,ответов у них не получил. Хотябы город где он лежит. Заранее благодарен.

amphibious

Сообщение#18 » 16 дек 2013, 11:03

kan77 писал(а):Можете помочь , если у меня только ФИО Таменцев Иван Михайлович и г.р.1903 ?Уходил из ростовской области,ст.заплавская. Ушел на войну и больше ничего. В военкомате молоденькие девочки сидят,и носом крутят,ответов у них не получил. Хотябы город где он лежит. Заранее благодарен.

Данные матери нужны, какой военкомат призывал и когда - это нужно обязательно.

amphibious

Сообщение#19 » 16 дек 2013, 21:40

west43 письмо которое пришло от командира имеет обратный адрес? Или номер воинской части?

amphibious

Сообщение#20 » 16 дек 2013, 21:55

west43
Александр, огромное спасибо, напишу им, пусть пишут в книгу.

Уже не надо "Книга памяти". Кировская область. Том 2 смотри, верх правый столбец.
Изображение

amphibious

Сообщение#21 » 16 дек 2013, 22:14

kan77 писал(а):Можете помочь , если у меня только ФИО Таменцев Иван Михайлович и г.р.1903 ?Уходил из ростовской области,ст.заплавская. Ушел на войну и больше ничего. В военкомате молоденькие девочки сидят,и носом крутят,ответов у них не получил. Хотябы город где он лежит. Заранее благодарен.

Знак вопроса. это не точность года рождения? Военкомат случаем не Новочеркасский ГВК, Ростовская обл.

west43

Сообщение#22 » 16 дек 2013, 23:15

amphibious писал(а):west43
Александр, огромное спасибо, напишу им, пусть пишут в книгу.

Уже не надо "Книга памяти". Кировская область. Том 2 смотри, верх правый столбец.
Изображение

Александр, спасибо ещё раз.
Больше данных нет был номер части, но всё утеряно. Ещё известно, что он проходил подготовку в г.Слободском Кировской области а больше ничего.
Вдумывайся в суть спора неторопливо,выноси приговор без поспешности.(Сборник Святослава 1076г.)

amphibious

Сообщение#23 » 16 дек 2013, 23:50

Оригинал письма остался? Если да, то посмотрите откуда пришло. Если нет, то найти почти не возможно.

west43

Сообщение#24 » 17 дек 2013, 13:24

Нет, ни кто не помнит, а на письме, нет ничего. Я пытался, узнать про этого лейтенанта Елисеева, но глухо.так как кроме фамилии нет ничего, а таких фамилий уйма.

amphibious

Сообщение#25 » 17 дек 2013, 14:11

Гена, может что из рассказов помнит кто? Хотя не факт, я из рассказов бабушки и тетушек 8 лет искал, бабушкиного брата в Белоруссии и не мог понять, как он туда попал, если воевал на финской в 1939. Ну и оказалось, что его не там искал, а надо было искать возле Ленинграда в 7-ой отдельной армии ставки ГК. Это создает трудность в поиске, т.к. в сводках ни Ленинградского, ни Волховского, ни Карельского фронтов почти не упоминается. Но все же продвигаюсь. Вот и в твоем случае думаю мы найдем что ищем, только вспомни больше информации. Цель всего что делаю, это склонится перед могилкой и положить цветы, то что обещал ей при жизни. У меня сын старший вырос рядом со мной. Теперь в поисковый отряд собирается записываться, значит время потрачено не зря. Так что Геннадий ищем.

west43

Сообщение#26 » 17 дек 2013, 14:54

Саш! Нет уже никого, а Матушка, что помнила всё сказала, было ещё от деда письмо, но всё при переезде потерялось, вот там был штамп но.... увы. А как ты думаешь, если запрос отправить в сборный- учебный пункт, это даст чего нибудь?, могу и съездить, по идее ведь там и распределялись и формировались части, может там часть найдется, не думаю, что их много создавалось до декабря 41г. Только где узнавать там в военкомате , или ещё где я не знаю этой кухни, подскажи, твои соображения.

amphibious

Сообщение#27 » 17 дек 2013, 15:11

Ген частей создавалось до х... и еще больше, далее их расформировывали и переформировывали чуть ли на ежемесячно. Части гибли целиком. Вашего лейтенанта судя по письму звали , думаю Евгений. Воевал на западном фронте как раз под Москвой. Последнее место службы
Фамилия Елисеев
Имя Евгений
Отчество Васильевич
Дата рождения/Возраст __.__.1922 Западный фронт 97 Гв. СП 31 Гв. СД
Воинское звание гв. лейтенант.
но это 1:1000
в центральный архив запрос надо давать, там есть данные о В/Ч
Бланк запроса в Центральный архив МО РФ
http://www.1942.ru/doc/anketa.pdf

west43

Сообщение#28 » 17 дек 2013, 17:11

Понял, всё. Ещё бумажка есть, я на неё не обратил внимание. От руки написанное управление по учету потерь
19.06.46г. № 7511906 Это для того что бы пенсию получать. И выдана она Богородским райвоенкомом.

amphibious

Сообщение#29 » 17 дек 2013, 18:33

west43 писал(а):Понял, всё. Ещё бумажка есть, я на неё не обратил внимание. От руки написанное управление по учету потерь
19.06.46г. № 7511906 Это для того что бы пенсию получать. И выдана она Богородским райвоенкомом.

пробуй что ближе, если есть возможность.

amphibious

Сообщение#30 » 30 дек 2013, 13:09

http://dfiles.ru/files/g75a03d00

Вернуться в «ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ»