Подбираем аппаратуру.

В-168
Контактная информация:

Re: Подбираем аппаратуру.

Сообщение#91 » 26 май 2014, 15:27

Я с ней покатался в рабочей с неделю. Первые, да и вторые впечатления о общем и целом положительные, хотя и не все удобно, кое что и не понравилось.
Во-первых, это динамик. Отсутствие хоть близкого к полноразмерному, и наличие лишь пищалки сводит на нет все усилия хоть что то понять в передаче дальних корреспондентов. Явно не хватает низких частот. Понятно, что ожидать чего то другого от такого динамика не приходится... С выносным динамикой становится гораздо комфортней.
Во-вторых, про алгоритм переключения VOL/SQ уже говорили, и я целиком соглашусь. Добавил бы еще одну, на мой взгляд, весьма полезную функцию - моментального временного отключение SQ, аналогичное тому, как сделано на "Аньке-608". Мне с ней очень удобно.
В-третих, не удобно отсутствие подсветки кнопок. Понятно, что человек - та скотинка, которая ко всему привыкнет, но, если подкрепить визуально, произойдет это гораздо быстрее.
В-четвёртых, понравилось непревиредливость к питанию. На "Волге" с пробегом в 420000 км при том, что электричка перепахана "от вольного", работала нормально, так что в необходимости дополнительных фильтров усомнюсь.
В-пятых, в отличия от MJ-5..., при работе с короткой, тем более магниткой (использовалась Optim CB-50), глюков не было.
Так что, на мой взгляд юзера, вполне и вполне ее работа, даже просто "из коробки" . Эту станцию отдал Тушкану, покрутит, посмотрим, как будет доработанная, а я поехал за следующей. Мое мнение - это более жизнеспособный аппарат, чем 555.
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять сомнения.
Господи! Сделай меня таким, какой я вижусь своим собакам!
В девичестве - Андрей. +7(917)503-17-03

В-168
Контактная информация:

Re: Подбираем аппаратуру.

Сообщение#92 » 18 июн 2014, 14:12

Итак, месяц, хоть срок и невелик, но выводя можно делать начинать. Полет нормальный. Я бы даже сказал, успешный. Вполне буду утверждать, что это не просто полноценная, а реальная радиостанция, способная не просто конкурировать, а дать приличную фору MegaJet-5... . По поводу тех неудобств, которые были замечены при пользовании, разговаривал в инженерном отделе фирмы-заказчика. Львиная доля из них с большой долей вероятности будет изменена в следующих версиях (может и моделях).

wano69

Подбираем аппаратуру.

Сообщение#93 » 22 июн 2017, 11:01

Что хочу сказать!!!!!
С Андрюшкой созванивался последний раз месяца полтора назад, поболтали, поделились планами. Андрюха дом в рязани строить начал,
Вчера мимо его дома проезжал, вспомнил, позвонил.
Трубку подняла супруга и сообщила сто Андрей умер. Похоронили 15 июня.
Я думал он выкоробкается, но рак победил его СУКА.
Очень хороший был человек, безотказный, с сумашедшей энергией и большими знаниями. Руки у него росли из правильного места.
Всего то было 55. Жаль, жаль
Земля тебе пухом и небо раем Андрей, Мы тебя помним
( где то на форуме есть фото с свадьбы паджериков, там на общей фото на ленинских горах он на плечах держит моего маленького сына)
:cry_ing:
На фото он справа держит в руках фотоаппарат
Изображение
img]http://savepic.ru/14497430.jpg[/img]

wano69

Подбираем аппаратуру.

Сообщение#94 » 22 июн 2017, 11:28

Вот на свадьбе паджериков
Последний раз редактировалось wano69 22 июн 2017, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

wano69

Подбираем аппаратуру.

Сообщение#95 » 22 июн 2017, 11:29

Изображение

Frenchy

Подбираем аппаратуру.

Сообщение#96 » 22 июн 2017, 17:40

Светлая память...

Yulstn
Контактная информация:

Подбираем аппаратуру.

Сообщение#97 » 23 июн 2017, 10:08

:cry_ing: эээээх!
Изображение

Garry

Подбираем аппаратуру.

Сообщение#98 » 25 июн 2017, 10:33

Эх, Андрей!
Золотой был человек... он сделал для меня многое... мы прекрасно общалась... обе радиостанции на мой Зеленый ставил он...
Я тебя буду помнить, Андрей... земля тебе пухом!
Пусть я не мэр, но я обеспокоен!
Не учи отца, и баста!

работаем здесь
http://rodnik-fond.com/
+7-968-девятьсот 40-сорок пять-06 igornvdv@gmail.com
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Мультя

Подбираем аппаратуру.

Сообщение#99 » 26 июн 2017, 18:55

Светлая добрая память! Замечательный человек с огромным добрым сердцем и золотыми руками... Андрей, помним тебя. Земля пухом...

Zubr

Подбираем аппаратуру.

Сообщение#100 » 03 июл 2017, 15:46

Да, вот так новость... Спи спокойно, Андрей! Пусть земля тебе будет пухом. А антенна и рация установленная тобой уже столько лет исправно работает
8925-449-39-59

Васятка

Подбираем аппаратуру.

Сообщение#101 » 06 июл 2017, 16:10

Изображение
Веснушки - покатушки. 14 й год.
Андрей катает моего младшего.
Человек с руками и светлой головой!
Рация работает как швейцарские часы!
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ О ТЕБЕ ДРУЖИЩЕ!
Желаю Вам всего того же, чего и Вы мне желаете - только в три раза больше.

Вернуться в «АВТОМОБИЛЬНЫЕ РАЦИИ»