Подбираем аппаратуру.

Dolphin
Контактная информация:

Re: Подбираем аппаратуру.

Сообщение#46 » 14 авг 2013, 14:56

Slavutich писал(а):В общем приехал на место, вышел мастер и говорит нечего настраивать не нужно не морчь себе голову.
Походу нужно в другое место ехать или как.

Приезжай на джипфест, все настроим за 10 мин))
BFG MT 33", крышка от VanDiesel, передний PIAK, задний и пороги DDEngineer, KONI 2", MJ 600+Sirio Performer 5000, аэрография

Slavutich

Сообщение#47 » 14 авг 2013, 14:57

Dolphin писал(а):
Slavutich писал(а):В общем приехал на место, вышел мастер и говорит нечего настраивать не нужно не морчь себе голову.

не могу к сожелению, у меня свадьба 17 числа

Быть может на буднях где встретится можно?
Ты не смотри на мою аватарку! Так-то я серьезный взрослый человек

Dolphin
Контактная информация:

Сообщение#48 » 14 авг 2013, 15:02

Slavutich писал(а):
Dolphin писал(а):

не могу к сожелению, у меня свадьба 17 числа

Быть может на буднях где встретится можно?

В будни сложновато...да и там нужно рацию вынимать, где она, кстати, она у тебя стоит??

Slavutich

Сообщение#49 » 14 авг 2013, 15:05

Вместо пепельница, влезла как родная

В-168
Контактная информация:

Сообщение#50 » 06 ноя 2013, 01:44

отстроить, называется параметр КСВ, если больше 1,0 то плохо, качественно считается 0,5 - 0,7. Сгореть может только на передаче при КСВ где то больше 5,0.

Леш! Все малек не так. КСВ (коэффициент стоячей волны) - утрированно отношение мощности сигнала излученного в эфир АФТ (антенно-фидерным трактом) к мощности подведенного сигнала. Так что меньше 1 он не может быть по определению. КСВ=3 - это 25% подведенной мощности отразилось, никуда не улетело, а вернулось в оконечный каскад передатчика.
Все элементы рассчитываются с 25% запасом прочности, Т.е. КСВ больше 3 - уже критично.
То же самое могу сказать, что при настройке АТФ в резонанс на рабочую частоту на стоящем автомобиле будет отличаться от резонансной частоты при движении, но не до такой степени. Поэксперементировал. Причем, КСВ сильнее уползает на длинных антеннах, что естественно, парусность их больше. Так на Lemm-2001 Turbo при КСВ=1,12 на 27,135 МГц (частота "дальнобоя") на скорости 80 км.ч был равен 1,38, на 120 - 1,6-1,7, на 160 - около 2,3. Как из этого становится понятно, не все так плохо, как ты нарисовал. Тем более, не думаю, что многие станут тянуться за тангентой на 160.
По поводу настройки, мое ИХМО - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Причем, чем короче излучатель антенны, тем это актуальней. Если тому нужно подтверждение, оно есть у меня. И совершенно не важно какая антенна, стационар или магнитка. Хоть я и приверженец стационарных установок, никогда не скажу, что магнитки нужны только для сбора гвоздей с грядок. Бывают ситуации, когда это единственный возможный выход.
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять сомнения.
Господи! Сделай меня таким, какой я вижусь своим собакам!
В девичестве - Андрей. +7(917)503-17-03

В-168
Контактная информация:

Сообщение#51 » 06 ноя 2013, 08:56

Серег! В чем проблема? Доехать? Собирайся, и вперед. С антенной ли, так просто, приезжай.

Slavutich

Сообщение#52 » 06 ноя 2013, 09:59

я бы тоже подьехал настроить антену и возможно перенести ее на крышу если есть такая возможность.

В-168
Контактная информация:

Сообщение#53 » 06 ноя 2013, 10:52

Звони, тел. в подписи.

Zubr

Сообщение#54 » 15 дек 2013, 19:46

Андрею выражаю большую благодарность за грамотную установку аппаратуры на коричневый паджерик, правда ставили ее летом. Но как говорится, лучше поздно , чем никогда.
Андрей, все работает, замечаний нет. Спасибо!
8925-449-39-59

amphibious

Сообщение#55 » 14 янв 2014, 20:19

В-168, Андрей, какой комплект настоящее время посоветуешь приобрести из СВ для авто?
Натуральный гранит для строительства и дизайна.
Страна происхождения: индия Принимаем индивидуальные заказы.
Возможны прямые поставки из Индии. В л/с

Svetliy

Сообщение#56 » 14 янв 2014, 21:56

А точно она, эта СиБишка нужна то? УКВшки куда лучше. К примеру, я бы уже 100 подумал счас, нафиг она нужна, только пылиться, да и "дальнобой" в центральной части России уже совсем не торт, один понос в канале. Это если только совсем далеко отъезжать, то можно и магнитку кинуть на дорогу.

amphibious

Сообщение#57 » 15 янв 2014, 00:21

да и "дальнобой" в центральной части России уже совсем не торт

Будем говорить как есть,Г....О стали. Катаю много, иногда и по матушке хочется послать. Не далее как сегодня, я на пол корпуса фуры по встречке обгон осуществляю, а этот деревянный взял и резко вправо, ямы стал объезжать, хорошо на встречке никого и обочина широкая. Ясно в тот момент мне было не до рации, но потом бы он услышал о себе все ..... :bra_vo:

Garry

Сообщение#58 » 02 фев 2014, 18:07

Для меня наступило время заменить свою радиостанцию Мегаджет 555
Пусть я не мэр, но я обеспокоен!
Не учи отца, и баста!

работаем здесь
http://rodnik-fond.com/
+7-968-девятьсот 40-сорок пять-06 igornvdv@gmail.com
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Garry

Сообщение#59 » 02 фев 2014, 19:38

В-168 мне мне сделал предложение, от которого я не смог отказаться- полный автомат, сама выбирает канал, сама выбирает модуляцию и пр. Модификацию не запомнил, но уже Андрею отдал машину в работу! На Шушморе буду испытывать новую рацию!

AbbaT

Сообщение#60 » 03 фев 2014, 09:56

Сгорел трансформатор в Mega Jet600, рация включается, вроде как работает, но греется, воняет горелой проводкой, звук очень глухой, есть ли смысл ремонтировать или проще новую купить?
отработала полтора года.
Я не доверяю верблюдам и вообще всем, кто может не пить больше недели

Вернуться в «АВТОМОБИЛЬНЫЕ РАЦИИ»