Пример установки (переделки) Outlander XL

lucky

Пример установки (переделки) Outlander XL

Сообщение#1 » 18 дек 2012, 02:43

Был у нас на установке, точнее переделке :-) Outlander
первое что заставило улыбнуться, так это вот такой кронштейн, на котором была водружена антенна
Изображение
отличный кронштейн, от хорошей фирмы, да только не подходит для установки CB антенн
кронштейн заменили на полный эксклюзив - точнее хэндмейд
Изображение
Изображение
Изображение

но это было не самое печальное
не тыкая пальцем :-) хотя и подмывает :-)
наделали вот такого безобразия
Изображение
Изображение
Изображение
интересный подход... станция поближе к водителю , но экраном от него

пришлось немного все это окультурить (новых дырок не сверлили)
Изображение
Изображение

а вот и финальный этап =)
Изображение
С уважением, Андрей (Лаки)
моб.: +7(9o9)999-25-oo

Sova407

Re: Пример установки (переделки) Outlander XL

Сообщение#2 » 18 дек 2012, 17:06

нормалек

amphibious

Сообщение#3 » 07 янв 2013, 20:50

Мне предложеный эксклюзи как то не водушевляет, допустим я не стал бы на новую авто ставить. А почему не сделать крепление на релинги :ne_vi_del: или есть же крепление на 5 дверь. Для примера
Изображение

Изображение
Натуральный гранит для строительства и дизайна.
Страна происхождения: индия Принимаем индивидуальные заказы.
Возможны прямые поставки из Индии. В л/с

В-168
Контактная информация:

Сообщение#4 » 07 янв 2013, 21:45

amphibious, Вы сообщение Андрея внимательно читали? Это ПЕРЕДЕЛКА за чьими то руками, это раз. Во-вторых, по поводу подобных "установок" уже говорено-переговорено. И по поводу того, что УКВ-шные кронштейны, которые всякие "умельцы" под CB-шные антенны приспособить пытаются, калечат кузов, и по поводу того, что антенна на 27 МГц на "абстрактной" массе работать нормально не может. И то, что Вас не прельщает подобный, как Вы выразились "эксклюзив", сугубо ваше дело. Дабы сберечь все в машине в первозданном виде, можете антенну хоть в руке за окном держать, кстати, она работать будет немного хуже, чем в приведенном Вами примере. То, что выложено, не более, чем один из вариантов установки, и он далеко не единственный.
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять сомнения.
Господи! Сделай меня таким, какой я вижусь своим собакам!
В девичестве - Андрей. +7(917)503-17-03

amphibious

Сообщение#5 » 07 янв 2013, 22:42

В-168 слово эксклюзив я взял у автора,кронштейн заменили на полный эксклюзив - точнее хэндмейд( см. выше). А по установке антенны, я не утверждаю и не критикую, а спрашиваю и интересуюсь, и выражаю свое мнение. Выбираю наиболее для себя приемлемый способ крепления. Изучаю еще и этот форум http://lpd.radioscanner.ru/26.html. А вот вы как то зло реагируете, не хорошо это.

В-168
Контактная информация:

Сообщение#6 » 08 янв 2013, 01:07

Да ничуть не зло, если задел, извините. Действительно, в посте Андрея не сказано из-за чего, собственно и затеялась вся бодяга с переустановкой. Просто на форуме уже неоднократно поднималась тема об правильной установке антенн гражданского диапазона. Точнее даже не антенн, а излучателей. Тогда просто повторю, что устанавливается только часть антенны, излучатель. В совокупности с кузовом автомобиля и получается полноценная антенна, т.е. то, что вы устанавливаете, должно иметь полноценную волновую массу с кузовом. Всяческие косички-проводочки - не более, чем попытка обмануть физику, и. как правило, не помогают. В приведенном Вами примере вы как раз и имеете такое. Любой подвижный навесной элемент кузова современного автомобиля полноценной даже электрической массы не имеет. В петли устанавливаются пластмассовые втулки. Все потребители на навесных деталях, массу получают по отдельному проводу. В результате получаются несколько объемных конструкций, соединенных проводочками. Какая получится антенна, и удастся ли ее настроить в резонанс на рабочей частоте, неизвестно. То, что Вы хотите кронштейн на рейлинг, который имеет пластмассовые концевики-крепления и массы кузова не "видит" совсем, и есть ошибка. Торгованы, предлагающие подобные девайсы и заверяющие в 100% успехе подобной "установки", уж поверьте, учебники физики прокурили за школой в 7 классе. Еще раз извиняюсь за бурную реакцию. Не хотел Вас обидеть. Но каждый разговор начинается именно с того, что в "...ларьке на Митьке мне сказали...", тем более, говорите, что почитываете "Радиосканер", а там по этому поводе информации - что блох на Барбоске.

Sova407

Сообщение#7 » 08 янв 2013, 13:17

Я свою антену к рейлингам крепил с дополнительной землей на кузов, как работает меня устраивает.

Madam Safari

Сообщение#8 » 08 янв 2013, 15:21

Нам ребята поставили станцию все работает отлично! Просверлили всего одну дырку в крепеже рейлинга. Еще раз огромное спасибо! А всем сомневающимся я предлагаю просто приехать на встречу и посмотреть на качество работы!

В-168
Контактная информация:

Сообщение#9 » 08 янв 2013, 15:43

amphibious, теперь Вы меня понимаете? ::yaz-yk: ;;-))) ;;-))) ;;-))) .

amphibious

Сообщение#10 » 08 янв 2013, 20:44

В-168 писал(а):amphibious, теперь Вы меня понимаете? ::yaz-yk: ;;-))) ;;-))) ;;-))) .

Конечно понимаю, хоть и не курил в 7 классе физику, больше заборы у школы красил :ze_le_ny: :ta_n_cor: :-):
Вот они которые сверлить жалко
Изображение

В-168
Контактная информация:

Сообщение#11 » 08 янв 2013, 21:26

И зачем их сверлить??? Даже на приведенном примере мы ни одной не просверлили, прикрывали наоборот то, что раньше изнахрапили.

amphibious

Сообщение#12 » 08 янв 2013, 21:41

То что исправил lucky, это я увидел и понял. Интересное решение, но обшивку потолка придется снимать? Если бы данный девайс еще в черный покрасили, чтоб сливался с ролингами, вообще красота была бы. Как определюсь на какое авто поставить, тогда к вам буду стучаться. :wo_ol:

В-168
Контактная информация:

Сообщение#13 » 08 янв 2013, 21:45

Тот кронштейн, по просьбе заказчика, был сделан из нержавейки. Если будете на встрече, всегда бывает 1-2 машинки с нашими установками, посмотрите в живую =)

как определитесь - ждем.

amphibious

Сообщение#14 » 08 янв 2013, 22:37

В-168 писал(а):Тот кронштейн, по просьбе заказчика, был сделан из нержавейки. Если будете на встрече, всегда бывает 1-2 машинки с нашими установками, посмотрите в живую =)

как определитесь - ждем.

Буду, буду, а как же шушмар.

В-168
Контактная информация:

Сообщение#15 » 09 янв 2013, 00:09

amphibious писал(а):Буду, буду, а как же шушмар.

А чем одно другому мешает?

Вернуться в «АВТОМОБИЛЬНЫЕ РАЦИИ»