Веерные форсунки омывателя лобового стекла

Den62

Сообщение#1 » 14 дек 2015, 09:32

Опять же не смог найти тему. Если есть, то эту снесите, а в существующую тыкните носом.
Ну не нравятся мне как "писают" струйками родные форсунки. На предыдущей машине (mazda) штатные менял на веерные форсунки от тайоты.
Ну заморочился с такой темой и тут. Почитав на просторах интернета выяснил что ставят в основном от 3-х авто:
1. Хонда ( "+" можно регулировать; хорошо встают в наши штатные места; вроде бы как имеют встроенный обратный клапан, "-" дорогие :))
2. Вольво ("+" хорошо встают в штатные места; хорошая площадь орошения; дешевле чем от хонды, "-" нужен обратный клапан; вроде бы как низко бьют)
3. Ховер (в принципе этот вариант не рассматриваю).

Вопрос в следующем. Ни кто из Вас, уважаемые одноклубники, не заморачивался этим. Что посоветуете, на какой именно остановиться.
Изображение

Garry

Сообщение#2 » 14 дек 2015, 09:39

я ставил себе...
плюс только один - типа веерное орошение...
из минусов - воды на лобовом стекле реально мало для того что бы смыть нашу грязьку...
в форсунке разбрызгиватели очень мелкие и забиваются песчинками...
считаю, что подходят для города, а для бездорожья не подходят совсем, очень капризны, требуют внимания и регулярной прочистки, струйки воды на ветру сносит в разные стороны, только не на стекло.
Пусть я не мэр, но я обеспокоен!
Не учи отца, и баста!

работаем здесь
http://rodnik-fond.com/
+7-968-девятьсот 40-сорок пять-06 igornvdv@gmail.com
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Den62

Сообщение#3 » 14 дек 2015, 10:00

Garry писал(а):Источник цитаты я ставил себе...
плюс только один - типа веерное орошение...
из минусов - воды на лобовом стекле реально мало для того что бы смыть нашу грязьку...
в форсунке разбрызгиватели очень мелкие и забиваются песчинками...
считаю, что подходят для города, а для бездорожья не подходят совсем, очень капризны, требуют внимания и регулярной прочистки, струйки воды на ветру сносит в разные стороны, только не на стекло.

А чьи именно ставили?

Shultz

Сообщение#4 » 14 дек 2015, 21:45

от вольво можно ставить подходят точно знаю
Изображение

Изображение
Изображение

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Г.Раневская)
8 926-124-50-88

west43

Сообщение#5 » 14 дек 2015, 23:02

От вольво хорошие, но не регулируются, я с дуру купил, теперь валяются! :nez-nayu:
Вдумывайся в суть спора неторопливо,выноси приговор без поспешности.(Сборник Святослава 1076г.)

Den62

Сообщение#6 » 15 дек 2015, 10:07

Короче почитал и нашел лично для себя в вольвовских несколько дополнительных минусов:
1. Как было сказано Вами ранее не регулируются.
2. Бьют немного низковато

Поэтому заказал себе от хонды. Завтра надеюсь заберу и попробую поставить.
Что из этого в итоге выйдет напишу.

Tolyan

Сообщение#7 » 15 дек 2015, 13:26

Den62 писал(а):Источник цитаты Поэтому заказал себе от хонды. Завтра надеюсь заберу и попробую поставить.
Что из этого в итоге выйдет напишу.

Ждём результат!!! Я бы тоже веерные поставил!!!
Изображение

Васятка

Сообщение#8 » 15 дек 2015, 14:49

Я поставил от нивы! Цена вопроса 35 рублей! Регулируются! Опыляют нормально. Ни разу не забилась. Долго ездил с одной на пассажирской стороне. Всё тестировал её. Но, в итоге поставил и на водительскую, когда окончательно заср...сь штатная. Ставил до этого из не дорогих штук 5. Ни одна не работает как надо. В результате 2 минуса: 1й - чрезвычайно говённое изготовление. Нужно иметь пару гаек на запас, пластиковых, я имею ввиду. И надо обязательно в магазине просить принести несколько штук и из них выбирать как следует внимательно оглядывая на момент заусенцев и равномерности прорези. Ну и второй минус - внешний вид конечно.
Изображение
У меня блин, одна круглая.
Желаю Вам всего того же, чего и Вы мне желаете - только в три раза больше.

Tolyan

Сообщение#9 » 15 дек 2015, 15:59

Васятка писал(а):Источник цитаты Я поставил от нивы! Цена вопроса 35 рублей! Регулируются! Опыляют нормально. Ни разу не забилась. Долго ездил с одной на пассажирской стороне. Всё тестировал её. Но, в итоге поставил и на водительскую, когда окончательно заср...сь штатная. Ставил до этого из не дорогих штук 5. Ни одна не работает как надо. В результате 2 минуса: 1й - чрезвычайно говённое изготовление. Нужно иметь пару гаек на запас, пластиковых, я имею ввиду. И надо обязательно в магазине просить принести несколько штук и из них выбирать как следует внимательно оглядывая на момент заусенцев и равномерности прорези. Ну и второй минус - внешний вид конечно.
Изображение
У меня блин, одна круглая.

Я такие брал! Они вверх не регулируются!!! Выкинул нафиг!!!

Васятка

Сообщение#10 » 15 дек 2015, 19:41

Tolyan писал(а):Источник цитаты Я такие брал! Они вверх не регулируются!!! Выкинул нафиг!!!

Ничего не знаю. У меня регулируется.
Есть ещё в авто торговом центре Москва на Каширке на первом этаже, где запчасти продают, в самом конце, стоит палатка в которой продают крепёж пластиковый, и всякую подобную хрень. Вот в этой палатке есть форсунки на вид и по конструкции идентичные как на МПС1,только веерные, но, зараза, только на витрине! В продаже ни разу не попадались. Поэтому остановил свой выбор на нивских. Странно, на МПС2 стекло более покатое, должны бы лучше подходить, чем на мою. . .

Den62

Сообщение#11 » 18 дек 2015, 10:23

Короче пробовал вчера поставить форсунки. Г...но полное Или те кто ставил не такие придирчивые были как я или я не знаю. Короче минусы следующие:
1. Очень плохо сидят в капоте смещаются и вылетают.
2. Очень низко бьют (ниже середины стекла) и это не на скорости.

В итоге зря потраченные деньги. Поставил обратно штатные.

Если кому интересно пытался ставить такие форсунки:
Honda 76810-SEA-A01
Volvo 30655605

Tolyan

Сообщение#12 » 18 дек 2015, 13:15

Den62 писал(а):Источник цитаты Короче пробовал вчера поставить форсунки. Г...но полное Или те кто ставил не такие придирчивые были как я или я не знаю. Короче минусы следующие:
1. Очень плохо сидят в капоте смещаются и вылетают.
2. Очень низко бьют (ниже середины стекла) и это не на скорости.

В итоге зря потраченные деньги. Поставил обратно штатные.

Если кому интересно пытался ставить такие форсунки:
Honda 76810-SEA-A01
Volvo 30655605

;;-))) ;;-))) ;;-))) Вот и я про то же!!!

Васятка

Сообщение#13 » 18 дек 2015, 18:39

Ничего не знаю. Сегодня ехал по квоче в деревню, 55км, с нивскими. Очень доволен. На дорогу при постоянном мытье стекла ушло 2/3 класического бачка омывайки. Стекло чистое. Если ещё и дворники сменить, то ваще было бы супер. Скорость была до 110 км/ч. Никому не рекомендую! Всё равно они не оптимальны.

Tolyan

Сообщение#14 » 18 дек 2015, 20:15

Надо попробовать ещё раз Нивские, западло было в том что не мог их отрегулировать! Может не те дали?!

Васятка

Сообщение#15 » 18 дек 2015, 23:19

Давно хочу вот такие вырезать резинки под них:
Изображение
Чтобы действительно повыше дули.
Но пока вроде так устраивает. Тоже штуки 3 их сменил.
Не рекомендую их.

Вернуться в «Любые технические вопросы»