Подбираем аппаратуру.

Svetliy

Re: Подбираем аппаратуру.

Сообщение#76 » 12 фев 2014, 11:02

Подошел к этому вопросу скрупулезно, хотел получить максимум отдачи за наименьшую сумму. А так же мне хотелось универсальности. Конечно я понимаю, что штатно установленная радиостанция в машине это выше дальность и выше надежность. Скорее всего я так и сделаю в следующем своем авто.

В итоге я пришел к такому комплекту:

Изображение

1. Рация Yaesu FT-60Rкак самая дешевая из качественных много диапазонных раций. По сути это любительская радиостанция с передачей в диапазонах 144-148 и 430-450 МГц и приемом в диапазонах 108-137 МГц (авиа), 137-520 и 700-999 МГц. Основные особенности: мощность 5, 2 или 0.5 Вт, 1000 каналов памяти в 10 банках, CTCSS/DCS, противоударный брызгозащищённый корпус.
То что нужно для офф-роуда и сложных условий. Что важно она на Ni-MH аккумуляторах, они не боятся мороза, но имеют эффект памяти, для этого нужен зарядный стакан VAC-160D с функцией разряда!!! и заряда батареи. С ним всегда аккум на максимуме емкости.
Дополнил маленькой антенной Comet SMA209 для соревнований и штурманских дел, когда дальность не нужна (связь с пилотом машины) а мобильность даже очень.
Что ни наесть китайская тангента (оригинал не лучше) и внешняя антенна на магните COMET M24S (тоже долго выбирал) делают из переносной рации - стационарную. На родной автомобильной зарядке, рация работает во время заряда батареи, потому тоже рекомендую в условиях дальних поездок (экспедиций).

Изображение

Почему двух диапазонка? Потому как на природе лучше и дальше работает диапазон 144-148, а вот в условиях застройки 430-450.
Эта рация позволит Вам слушать (при желании и связаться) авиа, морские и открытые диапазоны, связаться с любыми любительским радиостанциями LPD\PMR.

Перелопатил кууучу форумов и статей, подобрав данный комплект.

Инструкция на русском языке для этой радиостанции.

amphibious

Сообщение#77 » 12 фев 2014, 12:16

Такая же, но антенну заменил. купил тонкую у китайцев. Прием стал лучше.
Натуральный гранит для строительства и дизайна.
Страна происхождения: индия Принимаем индивидуальные заказы.
Возможны прямые поставки из Индии. В л/с

Svetliy

Сообщение#78 » 12 фев 2014, 12:21

На фото все антенны не родные... На рации стоит Comet только под диапазон 433, маленькая лежит (выше написано).

amphibious

Сообщение#79 » 14 фев 2014, 21:02

Да я обратил внимание, но не хотел брать разные. Хотелось универсальную, пусть даже с небольшим ухудшением по приему.

Tolyan

Сообщение#80 » 12 мар 2014, 14:12

Вот думаю куда поставить рацию в МПС2, есть у кого решения? Если такой вопрос уже был, то сорри!!!
Изображение

AbbaT

Сообщение#81 » 12 мар 2014, 15:26

Tolyan писал(а):Вот думаю куда поставить рацию в МПС2, есть у кого решения? Если такой вопрос уже был, то сорри!!!

либо на место штатной магнитолы, либо купить потолочную консоль, отечественная стоит 6400, импортная 18000.
Я не доверяю верблюдам и вообще всем, кто может не пить больше недели

Dolphin
Контактная информация:

Сообщение#82 » 12 мар 2014, 15:30

Tolyan писал(а):Вот думаю куда поставить рацию в МПС2, есть у кого решения? Если такой вопрос уже был, то сорри!!!

Держи
http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php/56764-Потолочная-консоль-под-СВ-рацию-для-L200-New-(Triton)-Pajero-Sport-New
BFG MT 33", крышка от VanDiesel, передний PIAK, задний и пороги DDEngineer, KONI 2", MJ 600+Sirio Performer 5000, аэрография

AbbaT

Сообщение#83 » 12 мар 2014, 15:36

Сань, а мне он ее продал за 6400)))

Dolphin
Контактная информация:

Сообщение#84 » 12 мар 2014, 15:36

AbbaT писал(а):Сань, а мне он ее продал за 6400)))

Ну видимо акция была, или ты ему понравился :nez-nayu:

AbbaT

Сообщение#85 » 12 мар 2014, 15:43

нет, сейчас у него сайт есть отдельный и там такой ценник, он еще на 6 моделей машин делает и на твою вроде тоже.

Dolphin
Контактная информация:

Сообщение#86 » 12 мар 2014, 15:50

AbbaT писал(а):нет, сейчас у него сайт есть отдельный и там такой ценник, он еще на 6 моделей машин делает и на твою вроде тоже.

Ага, знаю. Просто я еще до покупки авто знал, где будет рация стоять)

Tolyan

Сообщение#87 » 12 мар 2014, 18:16

Dolphin писал(а):

Держи
http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php/56764-Потолочная-консоль-под-СВ-рацию-для-L200-New-(Triton)-Pajero-Sport-New

Вот спасибо!!!

В-168
Контактная информация:

Сообщение#88 » 24 май 2014, 12:11

Хотел немного дополнить тему по выбору радиостанций.
Optimалы пополнили ряд своей продукции еще одной новинкой - радиостанцией "Optim apolo 1". Взял два дня назад на пробу и тест. Катаю на рабочей машине, эксперименты нехорошие с ней эксперементирую, хоть убить и не стараюсь, но моделировать всяческие нехорошести пытаюсь: антеннку расстраиваю, переполюсовывать пытаюсь и т.п. Пока выдерживает.
Вкратце так. Из плюсов - достаточно корректная работа прямо из коробки (внутрь залезал пока только для посмотреть, специально еще ничего не крутил, не паял. Но визуально все очень даже достойненько), очень прельщает размер и исполнение (думаю, будет ничуть не хуже, чем MJ-555), удобная "на ощупь" тангента. Управление достаточно простое, адекватная работа клавиш, вполне читаемое и информативное табло, возможность работы как в "5" (европа), так и в "0" (россия), корректная работа порогового шумоподавителя.
Из минусов: жестковат (как и у 555) кабель тангенты, по мне, так очень не хватает функции, аналогичной "DX" в 555 и функции временного отключения системы шумоподавления как в "Aniton-608M". Но больше всего мне не понравилось работа динамика, хотя ожидать большего от столь крошечного (на приемнике динамик только в тангенте диаметром около 30 мм, как пищалка), естественно перебор высоких частот, далекие корреспонденты из-за этого разбираются с трудом. Но применение выносного динамика эту проблему решает.
Повторюсь, что это первые впечатления, буду дальше пытать. Но в целом, работа этой радиостанции понравилась больше, чем 555.
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять сомнения.
Господи! Сделай меня таким, какой я вижусь своим собакам!
В девичестве - Андрей. +7(917)503-17-03

west43

Сообщение#89 » 24 май 2014, 12:30

Андрей, я то думал ты на море текилу попиваешь а ты аки пчелка пашешь! :-)
Вдумывайся в суть спора неторопливо,выноси приговор без поспешности.(Сборник Святослава 1076г.)

В-168
Контактная информация:

Сообщение#90 » 24 май 2014, 12:43

Да не до текилы нам, Бенедиктыч, когда в России дела такие творятся, когда козлы не доены, волки не кормлены :-) :-).

Вернуться в «АВТОМОБИЛЬНЫЕ РАЦИИ»