авторации

Sasha1970

Re: авторации

Сообщение#16 » 23 ноя 2011, 08:38

MJ-900 хороша тем, что у нее съемная передняя панель. Рацию можно засунуть куда угодно, хоть в багажник, а панель поставить тоже в удобное место.

В-168
Контактная информация:

Сообщение#17 » 23 ноя 2011, 15:09

Sasha1970 писал(а):MJ-900 хороша тем, что у нее съемная передняя панель. Рацию можно засунуть куда угодно, хоть в багажник, а панель поставить тоже в удобное место.

А тангента? Тоже удлиннять? И зачем такой огород? Не проще ли взять готовое?
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять сомнения.
Господи! Сделай меня таким, какой я вижусь своим собакам!
В девичестве - Андрей. +7(917)503-17-03

В-168
Контактная информация:

Сообщение#18 » 23 ноя 2011, 15:11

Папа писал(а):Да, я тоже очень хотел поставить 555, очень удобная... Но не шмогли мне поставить ее, косяк с питанием помешал. В итоге поставили традиционную 600 турбо

А в чем был косяк-то? Шумы?

Sasha1970

Сообщение#19 » 23 ноя 2011, 15:25

В-168 писал(а):
Sasha1970 писал(а):MJ-900 хороша тем, что у нее съемная передняя панель. Рацию можно засунуть куда угодно, хоть в багажник, а панель поставить тоже в удобное место.

А тангента? Тоже удлиннять? И зачем такой огород? Не проще ли взять готовое?

Тангента на съемной панели крепится.

Посмотри тут http://www.rkk.ru/products/cb/mj-900-instr.shtml

Sasha1970

Сообщение#20 » 23 ноя 2011, 16:51

А разъем на съемной панели? Слева штырьковый?

Папа

Сообщение#21 » 23 ноя 2011, 17:04

В-168 писал(а):
Папа писал(а):Да, я тоже очень хотел поставить 555, очень удобная... Но не шмогли мне поставить ее, косяк с питанием помешал. В итоге поставили традиционную 600 турбо

Фонила как при передаче, так и на динамики в салоне. Пришли к выводу что не хватает напряжения (розетка в подлокотнике)
Прокладывать отдельную проводку - геморно и с гарантии можно слететь(. Правда не догадался попробовать заднюю розетку на 180 А.
Как думаешь, имеет смысл пробовать? Тогда рацию можно расположить в багажнике, а тангенту - удлинить провод и проложить в салон?
Паджеро 4, 2011, S86, Ultimate, пока еще целый))
Hi-Jack с цепью для лебежения. Якорь. Траки Maxtrax. НТ + цепи. Рация CB + LPD.
И всякое экспедиционное барахло.
[/color]

Dentclub

Сообщение#22 » 23 ноя 2011, 23:36

Папа писал(а):
В-168 писал(а):

Фонила как при передаче, так и на динамики в салоне. Пришли к выводу что не хватает напряжения (розетка в подлокотнике)
Прокладывать отдельную проводку - геморно и с гарантии можно слететь(. Правда не догадался попробовать заднюю розетку на 180 А.
Как думаешь, имеет смысл пробовать? Тогда рацию можно расположить в багажнике, а тангенту - удлинить провод и проложить в салон?

Если удлинять, то сопротивление меняется - а это может привести к потере чистоты звука или ещё к каким-нибудь помехам.
ИзображениеИзображениеИзображение

Dentclub

Сообщение#23 » 23 ноя 2011, 23:37

Купил сегодня MJ600 turbo/антенна - Lemm 2001 turbo/ Завтра поеду ставить.

Dentclub

Сообщение#24 » 24 ноя 2011, 00:05

6300 р. с доставкой.

Папа

Сообщение#25 » 24 ноя 2011, 01:33

Dentclub писал(а):Купил сегодня MJ600 turbo/антенна - Lemm 2001 turbo/ Завтра поеду ставить.

Поставишь в стационарно, в переднюю панель, или в подлокотник?

Dentclub

Сообщение#26 » 24 ноя 2011, 01:51

Пока не решил, но думаю, что в подлокотник, ибо более логично в плане вандализма...

Папа

Сообщение#27 » 24 ноя 2011, 02:36

Dentclub писал(а):Пока не решил, но думаю, что в подлокотник, ибо более логично в плане вандализма...

Не спеши. Я так поставил и намерен переделывать - неудобно. Туда 555 хорошо, если есть способы решить проблему с напряжением.

Dentclub

Сообщение#28 » 24 ноя 2011, 13:07

margaret-for писал(а):В подлокотнике рация Ужасна неудобна!
Сань а ты с гарантии уже слетел.так как доп оборудование устонавливал не официала....
если не права поправь,может уже что-то там изменилось?????
И где это написано,что при установке рации в салон под обшивку ,она снимится с гарантии????
Это наверно точно влияеет на ход машины :-) :-) :-)

Да, наверное оптимально всё же в торпедо вместо визитницы или идеально между рычагами АКПП и подстаканниками, там есть кармашек, вот только хватит ли высоты...

В-168
Контактная информация:

Сообщение#29 » 26 ноя 2011, 16:25

Начну попорядку, извините, что молчал - коматозил. День ковырялся, ночь собирал пузотерку, день - пытаюсь прийти в себя.
Sasha1970! Вероятно только на картинку посмотрел? Зря споришь, "тангента в тушке". "Нехорошо! Некрасиво!" (С. К/ф "Охота на пиранью"). По мне, так это сродни съемным кнопочнам в панели магнитолы в середине 90-х. Типа, воруй, но пользовать не сможешь. Да и сам аппарат лучшего желает за ТАКИЕ деньги. Ну не возбуждает он меня :smu:sche_nie: .

В-168
Контактная информация:

Сообщение#30 » 26 ноя 2011, 16:53

По поводу всех гарантий, установки допов у неофицалов и т.п.
Сам проработал на диллерских станциях больше 10 лет, сейчас старший сын - инженер по гарантии на "Авилоне" (BMW). Кроме того, сертифицирован, как установочный центр аппаратуры связи. Могу компетентно заявить, почти как врачь-похметолог, что в гарантии вам вправе отказать ТОЛЬКО НА ТЕ ДЕТАЛИ, МЕХАНИЗМЫ И СИСТЕМЫ, В РАБОТУ КОТОРЫХ ВЫ ВМЕШАЛИСЬ, И ТЕ, ЧТО ПОДВЕРГАЛИСЬ ИЗМЕНЕНИЯМ И ПЕРЕДЕЛКАМ. В случае с правильной установкой радиостанции, в частности, Вы используете автомобиль только как батарейку. Ни в одну систему вмешательств нет. ЛЮБОЙ наезд со стороны гарантийщиков - не более чем их некомпетентность и распидаливается обрашением в представительство. Зачастую, одно упоминание о таком звоночке вызывает в них трепет душевный и непроизвольное мочеиспускание.
Справедливым будет отказ на обращение с коррозией в месте врезки антенны или требованием замены вставки в торпеду в которую врезана тушка. Инженер по гарантии, мое мнение, имеет гараздо больше оснований отказать обращению с отказом электрики, если увидит разветвитель в прикуривателе, тем более оплавленный (что сам наблюдаю часто).
Последний раз редактировалось В-168 26 ноя 2011, 17:29, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться в «Автомобильная рация»