ЛЕТНЯЯ ЭКСПЕДИЦИЯ В МУРМАНСК

покатушки,шашлыки,выезды на пироду,организация новых встреч
Braza
Контактная информация:

Re: ЛЕТНЯЯ ЭКСПЕДИЦИЯ В МУРМАНСК

Сообщение#481 » 18 май 2012, 12:04

Лен, при встрече напомни, все в машине лежит, обязательно выдам)))
- Мы с ралли на ралли! Мы сутки не спали! Мы с ралли на ралли...

- г. Москва, Montero sport- 2002 3.0, подвеска OME, M/T mtz 33, силовой бампер, лебедка, шноркель, бодик 6 см, рация MJ-600, Lemm-2001Turbo, защита "Шериф"

- 89164462523

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Dentclub

Сообщение#482 » 18 май 2012, 13:10

Braza писал(а):Лен, при встрече напомни, все в машине лежит, обязательно выдам)))

Но антенну на крышу, хотя бы на магните мудрить всё равно придётся. :mi_ga_et:
ИзображениеИзображениеИзображение

Lenchik

Сообщение#483 » 18 май 2012, 14:19

Я думаю вы поможете, что надо сделать и как, Braza, чтобы я без тебя делала?? И чтобы мы без тебя делали в Тарусе?? Вечно голодные и злые были бы
- Хочу график работы,как у Деда Мороза,сутки через 365!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Dentclub

Сообщение#484 » 18 май 2012, 18:53

Конечно поможем, на выходных На Волге) и обсудим...

Barankin

Сообщение#485 » 18 май 2012, 20:55

Lenchik писал(а):Я тоже с вами, но проблема нет рации, посоветуйте, что прикупить пока время есть.

Практика показывает, что при движении в колонне удобней и качественней пользоваться радиостанциями LPD диапазона. Си Би на малых расстояниях ,на мой взгляд, не рулит-качество связи очень среднее. В идеальном варианте лучше иметь оба гаджета. Наличие LPD освобождает от заморочек с антенной, она мобильна и с ней не так страшно в темный лес ходить,если что... :-):

Dentclub

Сообщение#486 » 18 май 2012, 21:07

Barankin писал(а):
Lenchik писал(а):Я тоже с вами, но проблема нет рации, посоветуйте, что прикупить пока время есть.

Практика показывает, что при движении в колонне удобней и качественней пользоваться радиостанциями LPD диапазона. Си Би на малых расстояниях ,на мой взгляд, не рулит-качество связи очень среднее. В идеальном варианте лучше иметь оба гаджета. Наличие LPD освобождает от заморочек с антенной, она мобильна и с ней не так страшно в темный лес ходить,если что... :-):

так из этого заключения я одного не понял, по твоему мнению какая связь лучше по расстоянию?

Barankin

Сообщение#487 » 18 май 2012, 22:41

Dentclub писал(а):так из этого заключения я одного не понял, по твоему мнению какая связь лучше по расстоянию?

Конечно Си Би. Но если Lpd станция хорошая(типа Есу фт-60) и есть выносная антенна, то разница весьма незначительная.

Dentclub

Сообщение#488 » 04 июн 2012, 00:56

Barankin писал(а):
Dentclub писал(а):так из этого заключения я одного не понял, по твоему мнению какая связь лучше по расстоянию?

Конечно Си Би. Но если Lpd станция хорошая(типа Есу фт-60) и есть выносная антенна, то разница весьма незначительная.

Согласен! :co_ol:

Dentclub

Сообщение#489 » 04 июн 2012, 01:26

Решился примерный маршрут сообразить. Если я ошибся, поправите! Между названиями километраж.
Старт Москва -250 - Ярославль -90 - Рыбинск -80 - Пошехонье - 110 - Череповец -110 - Белозерск - 200 - Вытегра - 190 - Лодейное Поле - 60 -Олонец - 140 - Петрозаводск - 160 - Медвежьегорск - 540 - Кандалакша - 140 - Оленегорск - 110 - Мурманск - 150 - МЫС КЕГОР - 150 - Мурманск - 110 - Оленегорск - 140 - Кандалакша - 540 - Медвежьегорск - 160 - Петрозаводск - 140 - Олонец - 60 - Лодейное Поле - 110 - Новая Ладога - 20 - Волхов - 60 - Кириши - 55 - Чудово - 70 - Великий Новгород - 150 - Валдай - 380 - и по М10 до Москвы! ДОМА!
Вот такой маршрут у меня получился. Растояние 3325 км. Ну не так уж и много... :mi_ga_et:

Леонид

Сообщение#490 » 04 июн 2012, 02:10

Дима доброго времечка!!! Посмотрел, я по той дороге не езжу уже давно. По словам ребят которые ездят в отпуск, там особо изменений не произошло. 1. Дорога очень бедная на заправочные станции и кафе. 2. После Белозерска, как я помню, дорога оставляет желать лучшего(мягко говоря). 3. По карелии дорога очень узкая и сплошные повороты, быстро идти на мой взгляд не получится.4. Если мне не изменяет память,то в Пиндуши если мост на ремонте придется ждать пором. Я езжу;С Москвы до Твери, потом Торжок, Вышний Волочек, Валдай, прохожу Великий Новгород стороной. Дальше в сторону Ленинграда, сворачиваю на Чудово, потом на Кириши, Волхов, Новая Ладога, Сясьстрой. А там уже одна дорога на Мурманск, указатели есть, заправок и кафешек хватает, да и дорога была нормальной. Ремонт местами проводили, но в основном нормальная трасса.

Husky34

Сообщение#491 » 04 июн 2012, 02:59

Всем привет,а что не спите!ну и маршрутик-обалдеть,надо бы определиться по какой дороге пойдем!!!
Мурманск,Паджеро 3.2 di-d,2004 года.921-273-37-15

Dentclub

Сообщение#492 » 04 июн 2012, 09:46

Это примерный маршрут. Для обсуждения. А в принципе хотелось бы не челночно проехать, а поступательно, т.е. что бы дорога не была однообразна. А то что дороги разные, так это и понятно, в России живём.

Леонид

Сообщение#493 » 04 июн 2012, 12:22

Дим!!! Добрый день!!! По той дороге где я езжу и посмотреть есть что, и петлять меньше. Это конечно мое мнение.

falcon4x5
Контактная информация:

Сообщение#494 » 05 июн 2012, 01:15

А где кстати Зая с пресрелизом?
Изображение

Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов!

Папа

Сообщение#495 » 05 июн 2012, 08:23

Хм... Я ей инфу отправлял.... Зая, заааая, ты где???
Паджеро 4, 2011, S86, Ultimate, пока еще целый))
Hi-Jack с цепью для лебежения. Якорь. Траки Maxtrax. НТ + цепи. Рация CB + LPD.
И всякое экспедиционное барахло.
[/color]

Вернуться в «ВСТРЕЧИ КЛУБА»