ЛЕТНЯЯ ЭКСПЕДИЦИЯ В МУРМАНСК

покатушки,шашлыки,выезды на пироду,организация новых встреч
Леонид

Re: Экспедиция на край света Москва - Мыс Кегор

Сообщение#916 » 25 июн 2012, 15:25

Доброго времечка ВСЕМ ДРУЗЬЯ!!! Насколько я помню, с часу ночи уже на дорогах фур, и большегрузов маловато. И выходят они на трассу в основном после 6 часов, а то и позже.

falcon4x5
Контактная информация:

Сообщение#917 » 26 июн 2012, 00:42

Противный писал(а):falcon4x5 амиго не хочу как говориться *учить жизни* но выезд в 0:30 это не правильное решение.К 4-5 утра народ начнет *рубить* и скорость движения которая итак будет не большая станет еще меньше.Потом еще не забывай что после Твери начиная от поворота на Торжок идет масштабный ремонт ,дорога раздолбана + реверсивное движение где у вас толпой все равно не получиться обогнать тучи фур которые идут сплошным потоком в обе стороны.В результате к 8-9 утра вы будете все разбитые и завалитесь спать .Т.е. ночной выезд сам по себе потеряет смысл и езду превратит в неприятное занятие.Я на вашем месте выйхал бы из Москвы в 5-6 утра .За 3 часа а то и быстрее вы спокойно дойдете до Твери где кстати если кто не в курсе ремонтируют мост и днем там пробки из фур.От Твери попрете до Вышнего Волочка где построили прям на дороге Макдональдс с большой парковкой .Покушаете ,отдохнете и дальше уже в бодром состоянии вперед на Валдай .
Со мной можно не соглашаться но я бы поступил именно так.

Именно потому что идет ремонт дороги, именно потому, что, как правильно заметил Лёня:
"Насколько я помню, с часу ночи уже на дорогах фур, и большегрузов маловато. И выходят они на трассу в основном после 6 часов, а то и позже."
мы проскочим все узкие места и до тех, кто в понедельник выходит из Москвы и до тех, кто стартует со стоянок
И основное, что мы пройдем к 6 утра Вышний Волочек и Торжок.

Бигмачная в Вышнем Волочке - это супер, чтобы набить желудки ерундой, которая первые 2 часа вызывает сонливость, а после - потребность в еде :-)
Есть такой постулат: в дорогу никаких гамбургеров
Еда должна быть калорийной, малой по объему и, разумеется, той, на переваривание которой организму требуется как можно меньше энергии
Ну а для того чтобы переварить жрачку из Макдонольдса организм начнет производить отток крови от головного мозга к желудку - в результате, замедленная реакция, сонное состояние и как следствие ДТП
А оно нам надо? :nel-zya:

А вот с моментом что начнем валиться от усталости - да, и это неизбежно
Для борьбы с этим есть несколько вариантов:
1. энергетики (мой любимый вариант, после 4-х банок я такой :ps_ih: )
2. кофе
3. второй водитель

Уверен что каждый сможет выбрать тот, который ему ближе
В 10:00 привал и завтрак :e-d-a:
При большом желании, завтрак можно продлить и пару часов после него поспать - тайминг нам это позволяет

К сожалению, мы несколько ограничены во времени и, поэтому, придется первые 2 дня пожертвовать отдыхом, и действительно потрудиться
Изображение

Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов!

Леонид

Сообщение#918 » 26 июн 2012, 01:57

Добра ВСЕМ!!! Сегодня видил рыбку поймали наши ребята (вояки) 12кг., внушает уважение))). Насчет лицензий, они сказали что выписывают на 6-часов на месте, 200 руб.

Леонид

Сообщение#919 » 26 июн 2012, 02:12

Дорова!!! Сереж, узнаю отпишу))), водится еще фарель, кумжа, и еще что то)))

Противный

Сообщение#920 » 26 июн 2012, 14:06

falcon4x5 писал(а):
Противный писал(а):falcon4x5 амиго не хочу как говориться *учить жизни* но выезд в 0:30 это не правильное решение.К 4-5 утра народ начнет *рубить* и скорость движения которая итак будет не большая станет еще меньше.Потом еще не забывай что после Твери начиная от поворота на Торжок идет масштабный ремонт ,дорога раздолбана + реверсивное движение где у вас толпой все равно не получиться обогнать тучи фур которые идут сплошным потоком в обе стороны.В результате к 8-9 утра вы будете все разбитые и завалитесь спать .Т.е. ночной выезд сам по себе потеряет смысл и езду превратит в неприятное занятие.Я на вашем месте выйхал бы из Москвы в 5-6 утра .За 3 часа а то и быстрее вы спокойно дойдете до Твери где кстати если кто не в курсе ремонтируют мост и днем там пробки из фур.От Твери попрете до Вышнего Волочка где построили прям на дороге Макдональдс с большой парковкой .Покушаете ,отдохнете и дальше уже в бодром состоянии вперед на Валдай .

Именно потому что идет ремонт дороги, именно потому, что, как правильно заметил Лёня:
"Насколько я помню, с часу ночи уже на дорогах фур, и большегрузов маловато. И выходят они на трассу в основном после 6 часов, а то и позже."
мы проскочим все узкие места и до тех, кто в понедельник выходит из Москвы и до тех, кто стартует со стоянок

Бигмачная в Вышнем Волочке - это супер, чтобы набить желудки ерундой, которая первые 2 часа вызывает сонливость, а после - потребность в еде :-)
Еда должна быть калорийной, малой по объему и, разумеется, той, на переваривание которой организму требуется как можно меньше энергии
Ну а для того чтобы переварить жрачку из Макдонольдса организм начнет производить отток крови от головного мозга к желудку - в результате, замедленная реакция, сонное состояние и как следствие ДТП

2. кофе
3. второй водитель

При большом желании, завтрак можно продлить и пару часов после него поспать - тайминг нам это позволяет

К сожалению, мы несколько ограничены во времени и, поэтому, придется первые 2 дня пожертвовать отдыхом, и действительно потрудиться

Я бы не стал просто так писать если бы совсем недавно не ездил в Питер.Пить ведрами энергетики это не менее вредней чем кушать бик маки всякие а то и хуже.Ну это дело личное каждого) Ладно,falcon4x5 я так понимаю что по этой дороге ты либо не ездил вообще либо ездил но очень давно .Сообщу тебе что до Торжка примерно 200 км и вся трасса до него по 2-е полосы в каждую сторону и даже на 99% освещена прямо от Москвы включительно.*Узких мест* до него кроме куска обьездной и ремонта моста в Твери уже давно нету а есть они как раз после него.Так что твоему плану изначально уже сбыться не суждено .Планировать маршрут должен человек который знает эту трассу а ты даже не имеешь представления что на ней твориться))) Не обижайся но это так)))

Папа

Сообщение#921 » 26 июн 2012, 14:36

Раз тут такой спор - вставлю свои 5 копеек.
Сам часто езжу на длинные дистанции, в том числе в питерском направлении.

На 100% поддерживаю план описанный Володей. Сам так часто делаю.
1. Если перед поездкой 1-2 часа покимарить - просыпаешься бодрячком, почти как после полноценной ночи сна
2. Сейчас светает в 3 утра - значит через час после выезда будет светло и весь маршрут пройдет по светлому.
3. Да, часов в 8 утра начинает клонить в сон - но это решается чашкой кофе на заправке. Потом еще около 11 тоже может захотеться спать - но в это время привал.
4. До 6 утра фур почти нет, и самая загруженная часть трассы пролетит в это время.

Большое З. Ы. Еще раз напоминаю о правилах раздела. Внимательно читайте тут: viewtopic.php?f=33&t=557
В этом разделе обсуждения КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещены.
Все вопросы обсуждайте тут: viewtopic.php?f=6&t=1036
Поскольку в данную экспедицию едут все свои - тема чистится не так строго.
Но не забывайте о ПРАВИЛАХ!
Паджеро 4, 2011, S86, Ultimate, пока еще целый))
Hi-Jack с цепью для лебежения. Якорь. Траки Maxtrax. НТ + цепи. Рация CB + LPD.
И всякое экспедиционное барахло.
[/color]

Противный

Сообщение#922 » 26 июн 2012, 14:39

Не буду спорить. :ne_vi_del:

Lenchik

Сообщение#923 » 26 июн 2012, 15:48

Противный писал(а):
falcon4x5 писал(а):

2. кофе
3. второй водитель

Я бы не стал просто так писать если бы совсем недавно не ездил в Питер.Пить ведрами энергетики это не менее вредней чем кушать бик маки всякие а то и хуже.Ну это дело личное каждого) Ладно,falcon4x5 я так понимаю что по этой дороге ты либо не ездил вообще либо ездил но очень давно .Сообщу тебе что до Торжка примерно 200 км и вся трасса до него по 2-е полосы в каждую сторону и даже на 99% освещена прямо от Москвы включительно.*Узких мест* до него кроме куска обьездной и ремонта моста в Твери уже давно нету а есть они как раз после него.Так что твоему плану изначально уже сбыться не суждено .Планировать маршрут должен человек который знает эту трассу а ты даже не имеешь представления что на ней твориться))) Не обижайся но это так)))

Спасибо!!!!! Я думаю, а думает у нас из оргов кто нибудь??
- Хочу график работы,как у Деда Мороза,сутки через 365!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

falcon4x5
Контактная информация:

Сообщение#924 » 26 июн 2012, 16:36

Противный писал(а):Не буду спорить. :ne_vi_del:

Скажи пожалуйста, сколько экспедиций ты организовывал. Что это были за экспедиции, возможно походы
Какой численности были эти мероприятия?

Противный

Сообщение#925 » 26 июн 2012, 17:06

falcon4x5 писал(а):
Противный писал(а):Не буду спорить. :ne_vi_del:

Скажи пожалуйста, сколько экспедиций ты организовывал. Что это были за экспедиции, возможно походы
Какой численности были эти мероприятия?

Я не организовал ни одной экспедиции но участие принимал, только какое это имеет отношение к движению на автомобилях?

falcon4x5
Контактная информация:

Сообщение#926 » 26 июн 2012, 17:16

Я кажется очень просил АДМИНИСТРАТОРОВ сообщения людей не едущих в экспедицию удалять

falcon4x5
Контактная информация:

Сообщение#927 » 26 июн 2012, 17:22

don_kostelano писал(а):Ребята, просьба обсуждение везти в другой теме

Сереж. Наведи порядок пожалуйста.
Уже притомили умники

Противный

Сообщение#928 » 26 июн 2012, 17:29

falcon4x5 писал(а):Я кажется очень просил АДМИНИСТРАТОРОВ сообщения людей не едущих в экспедицию удалять
Я не буду больше тут обсуждать твой график движения что бы не накалять обстановку но все же советую тебе прислушиваться к людям,не обязательно ко мне а вообще.Дело даже не в том кто едет а кто не едет .Дело в том что любой план,поездка,экспедиция всегда обсуждается и обычно те кто что то планируют к ним прислушиваются для того что бы максимально обладать информацией в плоть до того на каком км стоит сортир но тебя судя по всему чужой опыт очень сильно задевает.Удачно добраться и главное умей слушать людей.

папина жена

Сообщение#929 » 26 июн 2012, 17:39

Противный писал(а):
falcon4x5 писал(а):Я кажется очень просил АДМИНИСТРАТОРОВ сообщения людей не едущих в экспедицию удалять
Я не буду больше тут обсуждать твой график движения что бы не накалять обстановку но все же советую тебе прислушиваться к людям,не обязательно ко мне а вообще.Дело даже не в том кто едет а кто не едет .Дело в том что любой план,поездка,экспедиция всегда обсуждается и обычно те кто что то планируют к ним прислушиваются для того что бы максимально обладать информацией в плоть до того на каком км стоит сортир но тебя судя по всему чужой опыт очень сильно задевает.Удачно добраться и главное умей слушать людей.

Противный,не надоругацца)) эта тема создана только для оргов и все сообщения,как и это мое опубликуют в соседней теме. Но я к чему: пержде чем здесь что то писать орги не одни час беседуют и обсуждают варианты на городских встречах и выездах выходного дня. Поэтому все что здесь выложено уже решенои обсуждию не подлежит))так шо вот)))
Королева всея Руси

Противный

Сообщение#930 » 26 июн 2012, 17:47

Папа, я вообще мистир вежливость 2012.)) ПыСы. А можно штраф на депозит положить так сказать сразу?)))) Ящик пива сразу?)))

Вернуться в «ВСТРЕЧИ КЛУБА»