Объявления клуб 4х4
23/06-24/06/2018 выезд Ступино

Подбираем аппаратуру.

В-168
Контактная информация:

Re: Подбираем аппаратуру.

Сообщение#16 » 26 ноя 2012, 23:48

Sova407 писал(а):у мя две машины, в одной мега джет полностью устраивает, а мне нужна станция для второй вот сижу выбираю =) просто я ее брал два года назад, думал мож че новое вышло =)

Да вышло предостаточно за два то года. На какую машину и для каких целей? От этого исходить, тогда может что- то и предложится, а так = уж больно вводные расплывчаты.
http://www.youtube.com/watch?v=FGYs0rup ... r_embedded
Последний раз редактировалось В-168 27 ноя 2012, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять сомнения.
Господи! Сделай меня таким, какой я вижусь своим собакам!
В девичестве - Андрей. +7(917)503-17-03

Sova407

Сообщение#17 » 26 ноя 2012, 23:59

да вроде написал.... а рация для переговоров ты не поверишь =)

west43

Сообщение#18 » 27 ноя 2012, 00:03

Андрей! Ты не в курсе как данная антенна, http://www.bellscb.com/products/antenna ... W-1000.htm Вроде как она в крышу ставиться.
Вдумывайся в суть спора неторопливо,выноси приговор без поспешности.(Сборник Святослава 1076г.)

В-168
Контактная информация:

Сообщение#19 » 27 ноя 2012, 00:17

Во, Геннадий! Умеете же Вы на ночь глядя озадачить! Таких антенн и не видел. Первое, что отгуглилось: http://lpd.radioscanner.ru/topic24158.html. Сейчас еще с ребятами спишусь, постараюсь что-либо членораздельное промямлить :smu:sche_nie: Они же в Россию "с той поры, как тремя перстами креститься начали", не ввозились. Будем искать... "с перламутровыми пуговицами".

west43

Сообщение#20 » 27 ноя 2012, 00:18

Да можно и без ентих пуговиц! :-) Ночью лучше думается!!!! :-)

В-168
Контактная информация:

Сообщение#21 » 27 ноя 2012, 00:23

Значит буду в темноте мозг чесать, если найду...

west43

Сообщение#22 » 27 ноя 2012, 00:32

Андрей! Не тороплю, как чего узнаешь черкни!

В-168
Контактная информация:

Сообщение#23 » 27 ноя 2012, 10:01

west43Ген! Мое мнение такое, что это весьма рабочеспособная и достаточно эффективная для своего класса антенна. Из того что нашел на бумаге (мониторе), должна быть лучше ML-145, а это из магниток писк на нашем рынке пока. Но все познается в сравнении, только сложность в ее цене и в доставке (то, что нашел, только для ихних рынков).
Видимо, мы полуночничали чуть ли не в одиночестве. К ребятам постучался, но пока не ответили. Подлждем-с...

В-168
Контактная информация:

Сообщение#24 » 27 ноя 2012, 10:35

Sova407 писал(а):да вроде написал.... а рация для переговоров ты не поверишь =)

Отчего же :-) Только связь в колонне и со службой 112 отличается ощутимо. В т.ч. и аппаратурой.
Хотя ТТХ практически всех приемников радиостанций CB-диапазона близки, т.е. прием на них мало чем отличается (я не имею ввиду радиолюбительские), передатчики разные. Для трассы весьма желательно наличие системы автоматического шумоподавления. Это ощутимо добавляет комфорта в работе с рацией. Мощность передатчика на дороге может сыграть и против тебя. С одной стороны просить хелпу надо вовсю силу легких, хотелось бы побольше. Ватт так этак 25-50, чтоб уж точно до горизонта (для машины это 20-25 км, если конечно не из оврага кричаться, дальше шарик земной все равно не даст), но с такой мощностью в затык будешь валиться в АМ метров с 250 (т.е. ближе тебя принимать не будут, защита приемника срабатывать станет у тех, кто принимает). И тут ватта 4 за гланды. Брать с аттенюатором по выходу - еще одну ручку крутить, лишний раз отвлекаться. Для себя понял, что 8-10 Вт - как раз золотая середина. Надо больше - приставь к ней компенсатор потерь, чтоб в городе подальше была возможность прокричаться.

west43

Сообщение#25 » 27 ноя 2012, 12:55

В-168 писал(а):west43Ген! Мое мнение такое, что это весьма рабочеспособная и достаточно эффективная для своего класса антенна. Из того что нашел на бумаге (мониторе), должна быть лучше ML-145, а это из магниток писк на нашем рынке пока. Но все познается в сравнении, только сложность в ее цене и в доставке (то, что нашел, только для ихних рынков).
Видимо, мы полуночничали чуть ли не в одиночестве. К ребятам постучался, но пока не ответили. Подлждем-с...

НЕ-Не_не!!! Адрюх! Какая магнитка :sh_ok: , я про ту, которая врезная!!!!! слева на картинках с ценой!!!!Нам не надобно магнитку, чтоб ей пусто было!!!Нам только врезную подавай!!!! :-)

В-168
Контактная информация:

Сообщение#26 » 28 ноя 2012, 01:17

Ген! Сегодня получилось поглубже поковырять. Янки - замечательные маркетологи. Развод не по-детски. Во-первых, я ошибся с переводом " в метры. Она все же 1950 мм. Заявляют они: 3000 Watt power handling capability (ICAS) :sh_ok: . Прикинь, 3 Квт в машине ;;-))) . Потребляемый ток для 200 Вт превышает 30 А, а тут... :-) :-) :-) Штат Айова можно пол зимы отапливать с одной машины :-) :-) . Ну и когда такое пишут, в остальное верится с трудом. Короче, я бы не стал связываться не с врезной, не с магниткой. На врезной еще что не нравится, так это крепление на разъем типа PL. Когда механическое и электрическое соединение вместе - всегда нехорошо, а когда это еще и разъем, тем более ВЧ, не о какой механическое прочности я бы разговор не заводил... Как то так...

west43

Сообщение#27 » 28 ноя 2012, 13:28

Ну ведь мы же с тобой уже говорили, про крепёж, мне кажется, что всё равно, она крепче прикрутиться, чем какой то болт, через пласмассовую шайбу!!! НУ немогу я успокоиться в этом вопросе!!! Вон у 2х метровки площадка ведь крепится через гайку И разём у неё PL. :ny_tik:

В-168
Контактная информация:

Сообщение#28 » 29 ноя 2012, 09:39

Зря тебе так кажется. Я бы усомнился в надежности соединения на трубочке диаметром 14 мм с толщиной стенки около 2 с нарезанной резьбой (т.е. реальная толщина стенки около 1,25 мм), причем не стальной. Тем более не вызывает надежды на долгую счастливую жизнь контакт внутри. Малейший люфт в соединении и развалит его по пропилам, плюс вся та кака, которая в разъем так или иначе попадает не продлит его дни.

west43 писал(а): Вон у 2х метровки площадка ведь крепится через гайку И разём у неё PL. :ny_tik:

Имеешь ввиду Sirio-3000 и ML-145? Я изначально говорил, что если есть альтернатива, лучше отказаться от подобных. Да и геморроя с обслуживанием этих разъемов на порядок меньше, значит и меньше вариантов "попасть" на аппаратуру.

west43 писал(а): НУ немогу я успокоиться в этом вопросе!!!

Тут по анекдоту: "Меня очень Гондурас беспокоит!"
"А вы его не чешите."

west43

Сообщение#29 » 29 ноя 2012, 15:56

Не я имел ввиду антенны , которые без катушки такие длинные удилища!

МАБУТА

Сообщение#30 » 30 ноя 2012, 08:43

посоветуйте антенну не более полутора метров врезную ? из не дорогих !
основное лозунг OFF ROAD "ОРГи КОЗЛЫ ,ТРАССА ГОВНО!!!"

Вернуться в «АВТОМОБИЛЬНЫЕ РАЦИИ»