Honda 400. Под свои нужды

В-168
Контактная информация:

Honda 400. Под свои нужды

Сообщение#1 » 06 ноя 2012, 11:23

Откатал лето и часть осени, крупных проблем не увидел. Из мелочей - только то, что где-то контактик порылся. При выключенных фарах при сырой проводке в пол-накала горит лампочка нейтральной передачи. Фары включаешь - гаснет. Разберусь. Но и выявились и в уме сформулировались задачки по апгрейту.
Начну с лебедки. Решил взять одну. Навесную, не стационар.Езжу чаще всего один, не всегда удастся только вперед ломиться (нормальным герои и в обход - не в облом :-) ). Ставить две - квадратик небольшой, мягко говоря, да и прелесть его в весе. А две, как не крути, тяжелее вдвое :-) . Но одному ее пользовать хлопотно. Тут чалка в обхват, там тоже, плюс пульт на негнущихся проводах. Эти провода еще и под колеса лезут. Решил платформочки под быстрый полу стационарный крепеж сделать и проводку назад и вперед с управлением на руле.
Второе. Радиостанцию. Ставить буду однозначно. Только не СВ, а УКВ-шную.
И все же созрел на передний кофр. Разделить зерна от золы надо. Грязная лебедка вместе с бутербродами неправильно. Фото будут. Выложил бы и сейчас, но фотоаппарат на работе оставил.
Понимаю, что квадроцикл ссудного дня не построю, но очень хочется. :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять сомнения.
Господи! Сделай меня таким, какой я вижусь своим собакам!
В девичестве - Андрей. +7(917)503-17-03

В-168
Контактная информация:

Re: Honda 400. Под свои нужды

Сообщение#2 » 10 ноя 2012, 10:42

Решил отказаться от штатного бардрчка под сидением. Во-первых, маленький и неудобный, кроме компрессора и штатного инструмента ничего не положишь, во-вторых, доставать это все накарячишься. Поселю туда соленоиды лебедки, УРА, может второй АКБ.

В-168
Контактная информация:

Сообщение#3 » 11 ноя 2012, 02:34

Ты б глянул че еще я там замутил ::yaz-yk: ::yaz-yk:

В-168
Контактная информация:

Сообщение#4 » 27 ноя 2012, 11:38

Обещанные фото и немного комментариев. Делать буду по частям, с учетом свободного времени.
Начну с драгоценнейших помощников:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Без любого из них ничего бы не получилось.
А вот и подопытный, он же терпила.

Изображение

Изображение

Изображение

west43

Сообщение#5 » 27 ноя 2012, 12:19

Это чего за противовесы?
Вдумывайся в суть спора неторопливо,выноси приговор без поспешности.(Сборник Святослава 1076г.)

В-168
Контактная информация:

Сообщение#6 » 28 ноя 2012, 02:01

:ba_bo_ch_ka: Сережки в ушки ;;-))) . Шутка юмора :-) . Не знаю, грузы от каких то весов, я их как наковальни пользую, очень удобно.

В-168
Контактная информация:

Сообщение#7 » 28 ноя 2012, 02:07

Пока разбирал, выяснилось, что рама покрашена хрен знает как. перекрашивать пока не стану, поборюсь локально. Плюс к тому, вся электрика собрана насухую, естественно, контакты окисляются, отсюда и коитусы. Плюс косяки предыдущих вмешательств.
Блин, что-то фото не грузятся, потом добавлю.

В-168
Контактная информация:

Сообщение#8 » 28 ноя 2012, 11:32

Вот фото:
Все разъемы угощаются водицей и грязью, причем промыть их невозможно.

Изображение

Изображение

Изображение

Это я увидел в аккумуляторном отсеке после разборки, хотя кадрик перед этим мыл.

Изображение

А вот так была сделана проводка габаритов и стоп-сигналов в задний кофр (белые провода). На заднем плане - мозги. Стоят под пластиком, так что все это живет в таком виде после первого же выезда.

Изображение

Ну и еще примерчики...

Изображение

Изображение

Это штатная проводка в кофре. Никак не закреплена. Круто?

Изображение

Изображение

В-168
Контактная информация:

Сообщение#9 » 28 ноя 2012, 13:16

Но с электрикой решил пока отложить. Заниматься ей буду параллельно с прокладкой дополнительной.
Начну с лебедки. Сначала задний кронштейн. Никак не мог найти место его установки.
Изображение

Потом все же решился, и началось...
Думаю, по снимкам последовательность работы и что делалось понятно без комментариев

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Площадку лебедки придется переделать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось В-168 28 ноя 2012, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

west43

Сообщение#10 » 28 ноя 2012, 13:19

Ёкарный бабай!!!! :sh_ok: на первой фотке, грязи немеряно! В деревне, у пьяного тракториста на тракторе столько грязи небывает!!!! :-)

В-168
Контактная информация:

Сообщение#11 » 28 ноя 2012, 13:30

west43 писал(а):Ёкарный бабай!!!! :sh_ok: на первой фотке, грязи немеряно! В деревне, у пьяного тракториста на тракторе столько грязи небывает!!!! :-)

А ты как хотел? Чай, не по асфальту педалируем. Просто в это место даже рукой с двумя карданами не подлезть, не вымыть.

west43

Сообщение#12 » 28 ноя 2012, 13:32

А мойкой чего не отмыть?

В-168
Контактная информация:

Сообщение#13 » 28 ноя 2012, 15:48

Да говорю же не отмыть, не подлезть под пластик. Со всех сторон прикрыто, кроме как сверху. В ту щель и набивается. И к тому же, коль есть возможность испачкать-отмыть, это и есть топор в спину для контактов. Сам, Ген, посуди. :pa_la_ch: :pa_la_ch: :pa_la_ch:
Последний раз редактировалось В-168 28 ноя 2012, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

west43

Сообщение#14 » 28 ноя 2012, 15:49

Чего, теперь грязька там жить будет? :-)

В-168
Контактная информация:

Сообщение#15 » 28 ноя 2012, 15:54

Конечно, постараюсь прикрыть, но лучше разъемы переберу, промажу. А у тебя рама изнутри чистая? :-) :ni_zia: Тебя это сильно напрягает?

Вернуться в «ТЮНИНГ»