Honda 400. Под свои нужды

west43

Re: Honda 400. Под свои нужды

Сообщение#16 » 28 ноя 2012, 16:01

А пластик муторно снимать?Может как нибудь крепление пластика переделать , что б легко было снимать и мыть! Я для контактов , лампочек и т.д тоже покупал специальную смазку. Проблема была в лампах поворотов и стопов они в бампере и грязь туда летит, всё вычистил и намазал, вот уже год даже блин намёка, что ржавеет цоколь лампы нет!.
Вдумывайся в суть спора неторопливо,выноси приговор без поспешности.(Сборник Святослава 1076г.)

В-168
Контактная информация:

Сообщение#17 » 29 ноя 2012, 00:34

Ты по снимкам посмотри, насколько немуторно: снять задний кофр, задний багажник, облицовку бака и боковин, задние крылья, это не считая мелочей, типа АКБ и части проводки.
А ты после того, как задние фонари промазал уже больше года после каждой поездки под бампером моешь? :-) :-) :-) Ну вот и я про то. Если по уму собрать, то и грязь хоть и не в кайф, но не так страшна.
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять сомнения.
Господи! Сделай меня таким, какой я вижусь своим собакам!
В девичестве - Андрей. +7(917)503-17-03

west43

Сообщение#18 » 29 ноя 2012, 15:41

Мы не привыкли отсупать - и нам поможет в этом киножурнал "хочу всё знать"!!!!!! :-) :-) :-)

В-168
Контактная информация:

Сообщение#19 » 01 дек 2012, 03:17

don_kostelano писал(а):Рукастый ты андрюха!
Я свой квадрик заберу с допов! После того как отремонтировал, отдал себе шноркель сделать! И свет переделать!
Я кстати завтра постараюсь к тебе приехать

Ты еще сколько собираться то будешь? По поводу шнорхеля и света конечно решим.

В-168
Контактная информация:

Сообщение#20 » 01 дек 2012, 11:29

Серег! Сегодня меня не будут. Ни меня, ни Андрюхи. У меня, вроде как ремонт дома закончился (Слава тебе Господи!), надо мебель теперь расставлять.

В-168
Контактная информация:

Сообщение#21 » 19 дек 2012, 11:39

Ну вот, слава Богу, вчерась попку, простите, заднюю часть собрал окончательно, сегодня по плану мордочка, извиняюсь, передняя часть. К концу недели должен победить, с Божьей помощью.
Только аппетит приходит во время еды. Еще задумки появились. Пока секрет. Покумекаю еще, поопределяюсь, потом, когда фото выкладывать буду - поделюсь, совета попрошу.
То, что сейчас делаю, вынашивалось месяца три-четыре. Только НОРМАЛЬНОЙ защиты рук найти не могу :ny_tik: . У соседей мотоциклистов достойная есть, но она голубая, мне никак. Нужна либо черная, либо красная.

В-168
Контактная информация:

Сообщение#22 » 21 дек 2012, 01:02

Да что-то никак не найду. На сайтах висят, звонишь - только под заказ :ny_tik:

В-168
Контактная информация:

Сообщение#23 » 24 дек 2012, 10:35

Вот так вот бывает. Поездка в ДД внесла некоторые коррективы и дополнения в мою затею. Пока делиться не буду - думаю. Сформируются мысли - буду просить совета.

В-168
Контактная информация:

Сообщение#24 » 21 фев 2013, 01:04

Решил, не смотря на всяческие пинки житейские, хоть как то завершить тему. Сразу не выложил, потом, с расстройства, совсем забросил. Решил фотоаппарат "почистить", наткнулся на снимки, трудов жалко стало, вот и решил, вдруг кому пригодится.

Так вот, остановился я на том, что надо было начинать делать передний кронштейн под лебедку. Долго не мог сообразить как. Вот передняя часть со снятой зашитой:
Изображение

Изображение
Как говорилось, переспал с мыслями, пришел к консенсусу, и изобрел такую вот коргалыгу:

Изображение

Изображение

Изображение

Примеряем:

Изображение

Изображение

Изображение

Промежуточная сборка, и вот что получается:
Изображение

Вроде бы ничего, нормальненько. Теперь дело дошло до электрики.
Начал с установки подогрева ручек. Казалось, ничего хитрого, но стоят они с завода на клею, поэтому, когда снимал первую, думал, что сначала кожу с рук сдеру.
Изображение
Снял, посмотрел и понял, что надо просто подогреть феном, но без фанатизма, а так, градусов до 50-60. Помогло.
Дальше - дело техники и аккуратности. Важно четко выставить первую линию наклейки. Снять, чтобы переклеить, не получится. Порвется спираль и девайс - в помойку.
Изображение
После этого достаточно руль оросить обезжиревателем или уайт-спиритом и надеть ручки на место. Первую ставил не побрызгав, пришлось снимать, поскольку четко на место поставить невозможно, резина вытягивается и не встает до манипулятора. Получается складка. Не комильфо, господа... Обезжирка рулит. С ним получилось как и было. Ручка проворачиваться или смещаться не будет. Даже после пробного включения ручка прилипла ничуть не хуже, чем на заводском клее. Места припайки провода к спирали в месте, где они проходят вплотную к рулю, на всякий пожарный, проклеил термоклеем. Хуже от этого не будет. В таких местах изолятор лишним не бывает.

Вернуться в «ТЮНИНГ»