Объявления клуб 4х4
23/06-24/06/2018 выезд Ступино

Хочу Mitsubishi Pajero IV !

NAU

Re: Хочу Mitsubishi Pajero IV !

Сообщение#16 » 08 ноя 2012, 00:25

Ну и для продолжения приятного общения:)
(пишу с чужих слов) Зато последствия гидроудара на дизеле более печальны чем на 3.0 да к тому же воды для того чтоб его схватить надо буквально пару наперстков.
Зато на дизеле отсутствует система зажигания что увеличивает живучесть в бродах.

NAU

Сообщение#17 » 08 ноя 2012, 00:26

о, спать пора идти...какие-то дубль-посты полезли :)

NAU

Сообщение#18 » 08 ноя 2012, 00:42

эт я к тому что не в глубину надо пара наперстков :) а чтоб в двигатель попало совсем чуть-чуть...

NAU

Сообщение#19 » 08 ноя 2012, 00:43

Бронницы...ага..бывал... но без шноркеля не полез... все я спать. завтра труд...сгеодня трудный день :)

МАБУТА

Сообщение#20 » 08 ноя 2012, 00:56

да за такие деньги можно купить легенду новую TCL-70 которой нет равной в бездорожье, а если по асфальту 4 это не плохо!!!
основное лозунг OFF ROAD "ОРГи КОЗЛЫ ,ТРАССА ГОВНО!!!"

моргун

Сообщение#21 » 08 ноя 2012, 13:30

NAU писал(а):И с этим не поспорить.
Только есть нюанс.
Дизельный Инстайл стоит 1 999 000
Бенз 3.0 Инстайл стоит 1 709 000
Разница 200 тыс.
Считаем сколько д.топлива и 92-го бензина можно купить на 200 тыс, прикидываем какой будет на нем пробег, берем переодичность и стоимость ТО для того и другого, учитываем в расходах и выводим когда отобьются эти 200 тыс на дизеле.
Как-то так...
Кому не лень может с калькулятором пиркинуть. Я на каких-то форумах такие вычисления уже видел и они малоутешительны в том смысле что кататься на дизеле надо очень долго.

Эт что за ценники у вас такие?
А то что официально заявлен расход по городу на 3.0 15 лит.вас не смущает?

Lenchik

Сообщение#22 » 08 ноя 2012, 14:28

Я свой Паджерик перепрошила, и у меня расход по городу 14,2 а по трассе 11 тоже дает.Я заправляюсь 92 бензином, он не намного дороже саляры.У меня бензин, и что???
- Хочу график работы,как у Деда Мороза,сутки через 365!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Abyss

Сообщение#23 » 08 ноя 2012, 15:39

NAU писал(а):И с этим не поспорить.
Только есть нюанс.
Дизельный Инстайл стоит 1 999 000
Бенз 3.0 Инстайл стоит 1 709 000
Разница 200 тыс.
Считаем сколько д.топлива и 92-го бензина можно купить на 200 тыс, прикидываем какой будет на нем пробег, берем переодичность и стоимость ТО для того и другого, учитываем в расходах и выводим когда отобьются эти 200 тыс на дизеле.
Как-то так...
Кому не лень может с калькулятором пиркинуть. Я на каких-то форумах такие вычисления уже видел и они малоутешительны в том смысле что кататься на дизеле надо очень долго.

Кстати не 200 а 300 почти... :-): только это меня остановило на 3.0 бензине при выборе
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

NAU

Сообщение#24 » 10 ноя 2012, 10:34

Ну чтож, товарищи... Фактически нафлудили 3 страницы :mi_ga_et: А где автор поста? Чем-то помогли мы или нет? Чем еще можем помочь? Может какие-то более конкретные вопросы появились?

NAU

Сообщение#25 » 19 ноя 2012, 09:52

Возвращаясь к диалогу предыдущих страниц...
На соседнем форуме считали дизель vs бензин и вот чего насчитали

Вывод: Изначальная разница в цене при покупке в 300.000 рублей оправдывается в "0" при пробеге в 200.000 км.
Все расчеты конечно примерные и грубые.
Если в среднем машина продается на пробеге от 100.000 до 150.000 км, то на дизеле с экономить не получиться, ИМХО.

NAU

Сообщение#26 » 19 ноя 2012, 15:23

Сергей, к чему такие эмоции и столько воскл. знаков?

Обсуждается лишь небольшой вопрос: есть ли экономия на дизеле. Он, в принципе, справделив и для дизельного УАЗа и для Туарега. У влдаельцев и того и другого можно услышать "...на бензине буду экономить". Это ни как не характеризует владельца, просто есть такое ожидание - мол за счет меньшго расхода будет небольшой "гешефт". Так вот особо усердными товарищами проведены расчеты и цифрой доказано, что "гешефт" появиться, только надо изрядно поездить.
Поэтому эту часть вопроса нужно раз и навсегда закрыть и перейти в другую часть - пробег на одном баке.
Тому, кто ездит по глухим местам, или с приличной загрузкой это может быть более важно чем какая-то экономия, стоимость ТО и пр. и пр. Вот тут дизель явно превосходит бензин.

hobo

Сообщение#27 » 24 янв 2013, 16:06

Волосан-молодец, всё в точку!
ФИЛ

Garry

Сообщение#28 » 24 янв 2013, 17:08

Друзья, а вы посчитайте сколько мы пропиваем... Цифра впечатляющая, тем более, что НГ был недавно... Еще можно посчитать, сколько мы тратим на всякую ерунду, которая потом годами валяется в гараже...
Однажды я, когда все это реально один раз посчитал, то решил не экономить, а просто больше зарабатывать...
А на дизеле я езжу не из экономии...
Пусть я не мэр, но я обеспокоен!
Не учи отца, и баста!

работаем здесь
http://rodnik-fond.com/
+7-968-девятьсот 40-сорок пять-06 igornvdv@gmail.com
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

моргун

Сообщение#29 » 24 янв 2013, 21:46

Про экономию дизеля это ещё с времен СССР идет,когда её было навалом и продавали за копейки.Не знаю как в Москве, а в Питере саляра уже дороже дизеля.
Но я брал дизель не из экономии,а просто мне нравиться как работает движок, его характерное урчание и по тяге мне кажется,что он все таки лучше чем бензин.

Вернуться в «Любые вопросы по П4»