Цокание дизельного двигателя под нагрузкой. Это нормально?

Чебураха

Цокание дизельного двигателя под нагрузкой. Это нормально?

Сообщение#1 » 26 апр 2013, 00:55

Друзья, прошу помощи! На новеньком дизельном Паджеро при нажатии на педаль газа явно слышится достаточно громкое цокание. Во времена моей юности про такой звук говорили "клапана стучат". :-) Не могу поверить, что именно в этом (в стуке клапанов) может быть причина этого звука на новом современном двигателе. Звук появился с самого начала эксплуатации, сейчас пробег 1400 км. Готовлюсь заехать с этим в официальный сервис. Но до визита к ним хотел бы услышать мнение опытных владельцев. Что это? Это нормально? Это пройдет? Это пустяк и можно тянуть с визитом в сервис? Или что-то серьезное и надо ехать как можно быстрее?

До этого у меня был другой дизельный автомобиль, на нем такого звука не было ни на новом ни при пробеге под 100 тысяч... Поэтому и переживаю, не есть ли это признак серьезной проблемы.

Спасибо за помощь!

amphibious

Re: Цокание дизельного двигателя под нагрузкой. Это нормальн

Сообщение#2 » 26 апр 2013, 01:05

это мицубиси, это нормально, звук работающего трактора. Чувствителен к топливу, неделю катал бак на гаспромовском, устал слушать. Сегодня заправил лукойл, слышу только колеса. Но все равно двс шумные.
Натуральный гранит для строительства и дизайна.
Страна происхождения: индия Принимаем индивидуальные заказы.
Возможны прямые поставки из Индии. В л/с

Змия
Контактная информация:

Сообщение#3 » 26 апр 2013, 09:38

не... знаю... у меня ничего не цокает....правда заправляю исключительно на лукойле...
"Пока все хорошо"- думал поп, летя с колокольни, - "Лишь бы так было и дальше...."

...Я от таких вещей тащуся, крошка,
Ты для таких вещей еще глупа!...

Kopatych

Сообщение#4 » 26 апр 2013, 12:10

это соляра может быть,у меня на холодную тоже клацает иногда...
-Сегодня едем грязь месить!!!
-А если застрянем?!?!?
-Что значит если ???

тел. плюс 7 985 3643262

amphibious

Сообщение#5 » 26 апр 2013, 15:34

Змия писал(а):не... знаю... у меня ничего не цокает....правда заправляю исключительно на лукойле...

а я о чем :co_ol:

Змия
Контактная информация:

Сообщение#6 » 26 апр 2013, 16:58

Змия писал(а):
не... знаю... у меня ничего не цокает....правда заправляю исключительно на лукойле...

да, блин, Саш, я над ним трясусь больше чем над собственным организмом, я все что угодно в себя запихать могу, а вот мамонтенок должен получать только качественную кормежку... и все равно где нибудь не угадаешь, в какой нибудь. пензенской тамбовской омской губернии нальют какую нибудь гадость(

Васятка

Сообщение#7 » 26 апр 2013, 17:12

Змия писал(а):
Змия писал(а):

да, блин, Саш, я над ним трясусь больше чем над собственным организмом, я все что угодно в себя запихать могу, а вот мамонтенок должен получать только качественную кормежку... и все равно где нибудь не угадаешь, в какой нибудь. пензенской тамбовской омской губернии нальют какую нибудь гадость(

Вот вот, да да, вот поэтому я и не люблю дизель. Согласен, что и бензин могут налить «некачественный». Но последствия для бензинового мотора, я думаю, будут полегче. И подешевле.
Желаю Вам всего того же, чего и Вы мне желаете - только в три раза больше.

Змия
Контактная информация:

Сообщение#8 » 26 апр 2013, 17:26

Вот вот, да да, вот поэтому я и не люблю дизель. Согласен, что и бензин могут налить «некачественный». Но последствия для бензинового мотора, я думаю, будут полегче. И подешевле.

Я бензином тоже не абы как заливала... 7-8 раз простой 95 и только на лукойле... потом один раз экто и опять 7-8 простой и так по кругу... 8 лет как часы!.

Змия
Контактная информация:

Сообщение#9 » 26 апр 2013, 17:27

хотя вру... с экто последние года 4)))

Васятка

Сообщение#10 » 26 апр 2013, 17:39

Не, ну с бензином попроще. Соляра это: зимой - головная боль или доп бабки (особливо в регионах), турбина (очень часто встречается и у нее малый ресурс, чтобы там не говорили), шум и вибрации (редко у кого их нет), ТНВД (без комментариев) ну и и так далее. Но я не говорю, что в дизель нельзя влюбиться! Просто влюблённым -всё по барабану, помните, как у Высоцкого?

yaropolk

Сообщение#11 » 27 апр 2013, 00:32

Змия писал(а): и все равно где нибудь не угадаешь, в какой нибудь. пензенской тамбовской омской губернии нальют какую нибудь гадость(

А вы там бывали?в Пензе -неплохая солярка.в Омске - отменная .
Не говорите,о чем не знаете.

Змия
Контактная информация:

Сообщение#12 » 27 апр 2013, 00:41

А вы там бывали?в Пензе -неплохая солярка.в Омске - отменная .
Не говорите,о чем не знаете.

я как раз и говорю о чем знаю, потому что там бываю аккуратно 2 раза в год, и вообще уважаемый , я никогда не говорю о том, в чем не разбираюсь, в отличие от некоторых вообще, от от вас, в частности.

yaropolk

Сообщение#13 » 27 апр 2013, 00:43

Опять на личности.удачи в троллинге.

Змия
Контактная информация:

Сообщение#14 » 27 апр 2013, 00:46

Опять на личности.удачи в троллинге.

личностей я как раз и не трогаю)))

Artriot

Сообщение#15 » 27 апр 2013, 00:53

А вот есть у кого на "спорте" новом (4d56) такой эффект: при интенсивном разгоне, на довольно большой уже скорости, вот такое вот клапанное "цоканье", только как бы быстро-быстро, в момент перед переключением АКПП на следующую передачу. Такой короткий как бы "шшшш" даже, я бы сказал. Причем эффект этот ровно на 2200 оборотов. Когда выше или ниже - ничего нет.

Вернуться в «ЭКСПЛУАТАЦИЯ»