Нужен совет!!!!

mehannik1

Нужен совет!!!!

Сообщение#1 » 06 май 2013, 18:37

Доброго время суток уважаемые форумчане!!!!! У меня Pajero 4, и случилось нечто и понять не могу в чем дело, а случилось следующее при включении ближнего света фар (линза) светит в течении 2-3 минут потом правая фара отключается хотя габарит работает. При повторном включении происходит тоже самое!!!!! Заранее спасибо за совет и помощь!!!!! И вы уж извините может не в той теме или разделе написал просто я новенький.

Zimagor

Re: Нужен совет!!!!

Сообщение#2 » 06 май 2013, 20:11

похоже на то, что при включении-нагревании в цепи (электрической) происходит размыкание...
ну мне так кажеться.....
903 дванольдва 7866 чем смогу

Васятка

Сообщение#3 » 06 май 2013, 20:27

у меня тоже самое происходит дома с люстрой в прихожей. То загорается одна из ламп - то гаснет. Я точно знаю почему это происходит, просто ленюсь все исправить. А дело в следующем - у спирали накаливания, есть плохой контакт. Когда она нагревается - кончик отходит от усика - потом остывает и опять - есть контакт! Лампа загорается. Надо поменять лампочку..... Не знаю," может мой совет пригодится....
Желаю Вам всего того же, чего и Вы мне желаете - только в три раза больше.

mehannik1

Сообщение#4 » 06 май 2013, 23:05

don_kostelano писал(а):Если ксенон, то лампу нужно поменять.
Она у тебя светит розовым или как обычно?

Светит как обычно!!!!

Svetliy

Сообщение#5 » 07 май 2013, 00:34

С вероятностью в 90%, это контакты разъема на блоке розжига ксенона. Находится под фарой. Место очень сырое и проблема эта очень распространенная. Скоро перестанет гореть совсем. Нужно лечить этот разъем.

В-168
Контактная информация:

Сообщение#6 » 07 май 2013, 10:31

Svetliy писал(а):С вероятностью в 90%, это контакты разъема на блоке розжига ксенона. Находится под фарой. Место очень сырое и проблема эта очень распространенная. Скоро перестанет гореть совсем. Нужно лечить этот разъем.

Это одна из причин. Вторая действительно может быть в лампе. Срок службы ксеноновых ламп обычно около 30000 часов, потом именно такое и происходит. Если дело в лампе, совет, менять парой, все равно второй жить осталось чуточку.
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять сомнения.
Господи! Сделай меня таким, какой я вижусь своим собакам!
В девичестве - Андрей. +7(917)503-17-03

Svetliy

Сообщение#7 » 07 май 2013, 13:52

В-168 писал(а):
Svetliy писал(а):С вероятностью в 90%, это контакты разъема на блоке розжига ксенона. Находится под фарой. Место очень сырое и проблема эта очень распространенная. Скоро перестанет гореть совсем. Нужно лечить этот разъем.

Это одна из причин. Вторая действительно может быть в лампе. Срок службы ксеноновых ламп обычно около 30000 часов, потом именно такое и происходит. Если дело в лампе, совет, менять парой, все равно второй жить осталось чуточку.

Выработка ламп в обязательном порядке сопровождается изменением оттенка света (в розовый) и потускнение света вообще. Чем ближе к концу, тем сильнее это все выражено. Если дошло до того, что лампы тухнут, то не заметить эти симптомы просто не возможно.
Лично я меняю лампы задолго до этого, так как уже после 2\3 срока службы, яркость меня уже не устраивает.

Рыбачок

Сообщение#8 » 07 май 2013, 17:32

Причины могут быть две. Либо контакт, либо блок поджига. Если лампа загораеться, значит она работает.

mehannik1

Сообщение#9 » 08 май 2013, 17:57

Всем огромное спасибо кто ответил. Поменяли по гарантии в Рольф-Кунцево хуже мат мат сервиса я еще не видел. Инженер по гарантии пытался всячески развести что это не гарантийный случай, сначала сказал что это просто перегорела лампочка, в ответ сказал что у лампочки есть срок службы и он составляет 30000 накал часов(как подсказал уважаемый В-168), потом он придумал что у меня перегрызла проводок мышка, я просил показать это место он сменил тему и удалился его не было 30мин. Потом сказал что у них нет запчастей и намекнул мне что у них рядом Кунцевский рынок, я ответил что он предлагает мне на гарантийный ремонт купить запчасти за свои деньги?, он ответил что да. Когда я начал писать гневную бумагу управляющему то комплектующие нашлись через 40 минут, и было все памененно!!!!!! Так что воздержитесь от поездок туда!!!!!!

west43

Сообщение#10 » 08 май 2013, 18:53

mehannik1 писал(а):Всем огромное спасибо кто ответил. Поменяли по гарантии в Рольф-Кунцево хуже мат мат сервиса я еще не видел. Инженер по гарантии пытался всячески развести что это не гарантийный случай, сначала сказал что это просто перегорела лампочка, в ответ сказал что у лампочки есть срок службы и он составляет 30000 накал часов(как подсказал уважаемый В-168), потом он придумал что у меня перегрызла проводок мышка, я просил показать это место он сменил тему и удалился его не было 30мин. Потом сказал что у них нет запчастей и намекнул мне что у них рядом Кунцевский рынок, я ответил что он предлагает мне на гарантийный ремонт купить запчасти за свои деньги?, он ответил что да. Когда я начал писать гневную бумагу управляющему то комплектующие нашлись через 40 минут, и было все памененно!!!!!! Так что воздержитесь от поездок туда!!!!!!

Ну слава богу, и твоей настойчивости, что всё хорошо закончилось!
Вдумывайся в суть спора неторопливо,выноси приговор без поспешности.(Сборник Святослава 1076г.)

Вернуться в «Любые технические вопросы»