Ошибка SRS

SVV

Ошибка SRS

Сообщение#1 » 19 май 2013, 22:15

Спустя 6 месяцев эксплуатации МПС загорелась лампочка SRS. Заехал по пути к дилеру (был в другом городе), сказали нужно записаться на диагностику. Поехал в родной город. Там приняли сразу. Попытались оформить диагностику двигателя, что вызвало мое возмущение в виде фразы "А что, подушка входит в элемент двигателя?". В итоге нашли проблему и устранили ее переподключением разъема подушки. Сказали, что дальнейшее не повторится. Оформили работу в 310 руб. А как же гарантия? "Разве это забота потребителя переподключать разъемы в автомобиле?" - это моя фраза. Объяснили это письмом Мицубиси, что данная ошибка не входит в гарантию и оформляется в размере 0,2 нормо/час. С остальными вопросами "послали" в Мицубиси-Россия. Буду дальше разбираться с головной компанией. Не денег жалко, а принцип. Машина за 1,5 млн и такие "косяки".
Слышал такую информацию: "В течение срока эксплуатации производитель используя гарантийное обслуживание и прочие недоделки должен вернуть себе еще одну стоимость автомобиля." Надеюсь, что это не относится к МПС.

SVV

Re: Ошибка SRS

Сообщение#2 » 20 май 2013, 22:43

Просто информация. Вдруг у кого-нибудь такое будет. Просто исправить ошибку.

SVV

Сообщение#3 » 06 июн 2013, 20:23

Обратился письмом-требованием в Мицубиси-Россия. Прошло меньше недели и, сегодня пришло телефонное сообщение от местного дилера о готовности вернуть потраченные денежки. Извинялись, обещали загладить вину. Сослались на недоработку инженера по гарантии. Мелочь, а приятно. Оказывается можно добиться справедливости. Правда и сумма смешная. Видимо проще ее вернуть, чем затевать склоку. А, вдруг и дальше так будет хорошо с гарантийным обслуживанием.

Васятка

Сообщение#4 » 06 июн 2013, 23:32

Спасибо. Будем знать. Пишите ещё пожалуйста. Обо всём. очень приятно, что кому то приятно помогать другим.
Желаю Вам всего того же, чего и Вы мне желаете - только в три раза больше.

trofim

Сообщение#5 » 07 июн 2013, 09:48

Привет. У меня было тоже самое. Причем 2 раза с интервалом в полгода. И замена датчика в первый раз была бесплатно разговора по поводу оплаты даже не было. На мой вопрос ''сколько должен,, ответом было что это делается по гарантии. Второй раз проверили и сказали, что плохой контакт датчика где-то, прочистили переподсоединили и все работает отлично. Диагностика и работа бесплатно. Так-что у тебя скорей всего был просто развод на деньги.

kanevalex

Сообщение#6 » 15 сен 2013, 22:52

Всем Привет! Похоже у МПС болезнь с SRS. У меня в первый раз лампочка загорелась на 12 т.км. Продиагностировали у дилера и сказали, что вышла из строя подушка в спинке водительского сиденья. Ждал 2 месяца поменяли вместе со спинкой сиденья. В следующий раз лампочка загорелась на 35 т.км., заехал к дилеру почистили контакты. Все сделали по гарантии.

Андрей П3

Сообщение#7 » 05 фев 2014, 15:46

SVV писал(а):Слышал такую информацию: "В течение срока эксплуатации производитель используя гарантийное обслуживание и прочие недоделки должен вернуть себе еще одну стоимость автомобиля." Надеюсь, что это не относится к МПС.

И правильно слышал. В цену автомобиля уже включено гарантийное обслуживание,так что если накроется движок или коробка и тд.(тьфу-тьфу-тьфу),то Вы уже это оплатили из своего кармана при покупке нового авто.Недаром же отпускная цена заводов составляет 40-50% от конечной.И тут нет ничего удивительного,так поступают все производители автомобилей,мебели,дверей,окон,бытовой техники и тд. и тп..
Pajero 3,GDI 3,5 2002г.в.,а906нр190,тёмно синий;Cooper CTT 285/75/16;доработанные MJ-555+Lemm 2001turbo new;шноркель;шериф;есть лебёдка (пока не воткнул.). Peugeot Boxer L4H3. 8(917)581-44-92 Андрей

AbbaT

Сообщение#8 » 05 фев 2014, 16:52

у меня тоже загорелся "Беременный мужик" на 12000, без проблем в Рольф-Диамант все починили, они эти клеммы там как-то спаиваю по-хитрому. Денег не взяли, еще и машину помыли. Диамантом очень доволен, хотя Рольф-Сити мне ближе.
Я не доверяю верблюдам и вообще всем, кто может не пить больше недели

SVV

Сообщение#9 » 26 май 2014, 10:53

Опять загорелась ошибка SRS. Дилер заказал ремонтные жгуты по гарантии. Срок поставки 30 дней. Ждемс.

Artriot

Сообщение#10 » 09 июн 2014, 19:24

У меня 35 тысяч не горела эта SRS. Уже думал, пронесло. Но нет - на 36-й загорелась, как и у всех.
Рольф-ЮГ наотрез отказывается что-либо с этим делать кроме как просто сбросить ошибку. Уже 2 раза мне сбрасывали - разумеется, через несколько дней снова загоралась.
Просил посмотреть контакты, почистить их - не хотят. Говорят, было уже 5 писем от японцев, ни один способ не помогает. Последний - это чуть ли не полная перекладка проводки. "Если хотите - сделаем, оставляйте машину на несколько дней".
Разумеется, такого я совсем не хочу.
Подскажите, куда обратиться чтобы все-таки что-то исправили.

Васятка

Сообщение#11 » 09 июн 2014, 21:00

Ну Вадим же написал - к дилеру. 30 дней ждём проводку, потом ещё неделю - две меняем и вуаля - следующие 35000 лампаSRS не горит. :-) :-) :-)

SVV

Сообщение#12 » 22 июл 2014, 12:16

Пришли жгуты. Отдал машину на ремонт. Обещают через 5 часов вернуть. Планируют замену со снятием напольного покрытия салона. Может еще и "шумку" сделают, что вряд-ли. :dan_ser:

Васятка

Сообщение#13 » 22 июл 2014, 22:04

Закажете - сделают. Кто же на халяву будет делать?

AbbaT

Сообщение#14 » 23 июл 2014, 17:33

у меня на 35000 опять загорелась, меняли в рольф-сити всю проводку, заняло полтора дня.
правда походу еще и блок розжига ксенона заменили по гарантии. Денег не взяли.

SVV

Сообщение#15 » 27 июл 2014, 22:11

Все сделали за 8 часов, но машину не вернули. Обещали все-таки разобраться со стуками в рулевом (см. viewtopic.php?f=48&t=1268&p=116325#p116325). Пока не горит. Надеюсь что :te_ma-clo_se:

Вернуться в «ЭКСПЛУАТАЦИЯ»