Теперь живу на Бомбе

Капитан_Немо

Теперь живу на Бомбе

Сообщение#1 » 24 май 2013, 09:36

Вчера ездили в салон и оплатили BRP 650 XMR. Забирать будем на следующей неделе.

Теперь задача - успеть его обкатать до отпуска в конце июня.
- Я насчитал уже шесть выстрелов, Джанго!
- А я насчитал два пистолета.

Sova407

Re: Теперь живу на Бомбе

Сообщение#2 » 24 май 2013, 09:42

эх=_) поздравляю=)))

Капитан_Немо

Сообщение#3 » 24 май 2013, 15:02

Спасибо! Ты уже готов к приключению "Поездка за черникой по трассе Ультиматума 2012?"

Sova407

Сообщение#4 » 26 май 2013, 18:45

мя возьмите=)

Капитан_Немо

Сообщение#5 » 27 май 2013, 20:13

Как говорится, человек предполагает, а Бог располагает.

Национальный парк Плещеево озеро попросил нас не пускать боевые машины через тот брод, который мы используем для переправы через Нерль. Поэтому 8 июня у нас будет квадро-битва под девизом "Найди альтернативную переправу".

Капитан_Немо

Сообщение#6 » 27 май 2013, 21:36

А снизу привязать надувную лодку -))

Нет, все проще. Надо будет найти проезд по сухому между заболоченными низинами, и для начала просто выйти к воде. Если это получится - промерить глубину реки в этом месте и понять, пройдет ли там подготовленная машина. Купать квадры совсем необязательно.

Капитан_Немо

Сообщение#7 » 27 май 2013, 21:53

В большинстве мест телепузы держат. Но на крайней прокатке я их два раза заливал. Причем один раз меня перевернули через кофр, чтобы вылить воду.

Капитан_Немо

Сообщение#8 » 29 май 2013, 10:53

Создали тему по этому выезду здесь

Если есть желание совместно покататься - велкам.

По поводу уровня воды. Задачи лезть в реку на квадре НЕТ. Есть задача проехать вдоль берега, найти одно или несколько мест, где к воде можно подъехать, и разведать глубину реки в этом месте ногами.

Капитан_Немо

Сообщение#9 » 03 июн 2013, 11:12

Напару с дочкой за выходные накатали 50 км щадящей обкатки. Машина приятно удивила: с одной стороны запас мощи чувствуется даже на сером ключе, с другой - достаточно легко эту дурь контролировать.

По крайней мере, в поворотах устойчивость сохраняется до последнего. Под конец уже мой ребенок обнаглел настолько, что вообще не заморачивался сбросом скорости перед поворотом. Пришлось остановить и прочесть лекцию по безопасному вождению. Со стороны было впечатление, что квадр вот вот начнет мести хвостом, но когда я повторил тот же номер сам, ни малейшего намека на потерю управляемости не почувствовал.

Капитан_Немо

Сообщение#10 » 03 июн 2013, 12:30

Так я их в раздел "Фото на квадроциклах" выложил. Продублирую:

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Капитан_Немо 03 июн 2013, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Капитан_Немо

Сообщение#11 » 03 июн 2013, 12:36

А после них сразу Сова покатушки положил.

Капитан_Немо

Сообщение#12 » 09 июн 2013, 17:32

Вчера, поскольку к тому моменту рекомендованные 50 км по дорожкам были уже накатаны, решили последовать принципу "каждую пятницу я - в говно!". Сиречь подвергнуть Бомбу внедорожным испытаниям.

Задачка в общем-то, была несложная: пройти вдоль реки, найти подходы к ней для машин, и обследовать реку на предмет возможной переправы, то есть промерить глубину и понять характер дна. Заодно попытаться замкнуть трек от прошлого выезда по одному из направлений, либо с севера, либо с юга.

Поскольку южное направление можно было совместить с движением вдоль реки, начать решили именно с него. Выскакиваем на полянку, по ДжиПиЭсу до реки метров 20, максимум 50 - соответственно решаем ехать по полянке вдоль реки. Только вот ни фига это оказалась не полянка.

Моя Бомба вдруг заваливается на правый бок, и оба правых колеса мгновенно проваливаются в яму, наполненную вонючей торфяной жижей:

Изображение

В такой ситуации - только лебедиться, что и было проделано. Дальше решаем идти внатяг, чтобы не срывать верхний слой дерна, под которым и начинается мерзкое торфяное болото. Я иду впереди и торю дорогу, Леша Гест катит за мной параллельным курсом, стараясь не попадать в мою колею. И вот тут Бомба показывает все, на что способна: медленно и печально, на очень малом газу, аккуратно подминая траву и создавая себе из нее дополнительную подкладку, квадр прет вперед на совершенно лошадиной тяге движка, ни разу не провалившись. Вот уж воистину, правы американцы, сказавшие No replacement for displacement!

Полет шмеля внезапно прерывает спрятанное в высокой траве русло ручья. Квадр сползает в него одной стороной и заваливается набок:

Изображение

Какая жопа! - сказали мы с Лешей Гестом и попытались вытолкать квадр из ручья руками и газом в режиме "Полный назад!" И вот тут вес Бомбы сыграл с нами злую шутку. Там, где более легкая машина уже давно бы выскочила, нам нехватало сил дотолкать Бомбу буквально несколько сантиметров. В общем, пришлось сказать простое японское слово "хусима" и опять прибегнуть к помощи лебедки.

А в остальном, прекрасная маркиза, выезд удался, аппарат оставил только благоприятные впечатления.

Капитан_Немо

Сообщение#13 » 09 июн 2013, 18:18

Ну да, эти места уже получили проклятие нивоводов. А вот ТР и квадро-маньяки все довольны.

Следующий кусочек приключений уже после отпуска, 13 июля. Думайте ....

amphibious

Сообщение#14 » 09 июн 2013, 20:29

родные места напоминает :-):
Натуральный гранит для строительства и дизайна.
Страна происхождения: индия Принимаем индивидуальные заказы.
Возможны прямые поставки из Индии. В л/с

Капитан_Немо

Сообщение#15 » 09 июн 2013, 20:38

Это окрестности Переславля-Залесского.

Вернуться в «КВАДРОЦИКЛЫ»